Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ужас... что меня ждет((( Мыши... я погибну. Боюсь их до омерзения... Помню, как-то история на глаза попалась, как в квартире... на 8 этаже!!! девушка в унитазе крысу обнаружила. Я бы сразу умерла. С тех пор с опаской крышку унитаза всегда открываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Кошка, поймала мышку? :fund02030:/> Для меня очень актуальная тема, поэтому мне тоже нужен Шторм, а то боюсь свой зоопарк потравить другим средством Кстати, Вика, у меня дом (не папин, а мой) тоже из блоков, что не уберегло меня от мышей. Как зима, так и приходят, весной уходят обратно на природу. Причем их не было в первые 4 года от постройки дома, думаю, что все это время они пробивали себе дорогу. Приходят они не через пол и не через стены, а по коммуникациям - трубы заходят в дом (вода, канализация), вот вдоль труб и они приходят. Им ведь малипусенькой щелки хватит, а где не хватит они и расширили себе проход. Сейчас борюсь с помощью клея

Я купила в магазе сразу же это Шторм тока в виде теста...... Астроном говорит что прям в этот же вечер мыши всё тесто и упёрли....

в очередной раз убеждаюсь что плитный фундамент весЧь...... надеюсь ко мне не припрутся..... мы ж коммуникации закладывали до постройки фундамента.... щелей нам нет нисколько.....а вот в сарайке и гараже запах от мышей прям фууууууу..... Лен,так они ж портят всё грызут... в доме то если.. как жить немцы? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Лен,так они ж портят всё грызут... в доме то если.. как жить немцы? :giri05027:

не грызут, но следы оставляют, неприятно...ну их же не полчища у мну, да и клей помогает...

они не по всему дому, в котельной шуршат и вдоль трубы ходят к мусорному ведру.... :sadd08006: тут, конечно, засада...открываешь дверку ящика мусор выкинуть - а там гость...тут даже я, не мышефоб, от неожиданности ору)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о вёдрах и мусоре..... кто где и как хранит ? до того как выбросит в частном доме? Когда то баки в Леруа видела из нержавейки с крышкой..... может такие надо для поцивильней чтоб ? У меня сейчас ведро на лестнице стоит чтоб деточка не добралась..... но не всегда ж оно там будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мусорный бак пластиковый, с крышкой, литров на 100-150, стоит в неотапливаемом тамбуре. Я в него заполненные мешки из мусорки в кухне складирую до вывоза\выноса мусора. В поселке мусорка 2 раза в неделю ездит, на этот период хватает объема бака. Но пользуемся им только зимой, летом быстро заванивается там мусор, стараемся вывезти каждый день сами - кто в городе едет, тот берет мешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что у нас, наверное, не воняет, потому что все ёмкости, которые мы выбрасываем, мы обязательно споласкиваем ну или моем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке есть места отведенные под складирование мусорных отходов - контейнеры стоят, туда ежедневно стараемся отвозить, можно даже на тачке - это рядом.. А так, кто едет на станцию, тот и берет. На машинах. Дома обычное ведро под мойкой, в нем пакеты мусорные. Если что-то строительное, то в большие мешки складируем и тоже стараемся сразу вывозить. Но бак, наверное, удобно все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 бака пластиковых - один для бумаги, один для мусора, бумагу забирают раз в месяц, мусор - раз в неделю. Ещё приезжают за пластиком раз в две недели, но пластик берут не весь. В бак для мусора каждый раз делаем большой мусорный пластиковый мешок, чтобы бак не сильно пачкался, из моего ведра под мойкой выбрасываем туда. Под мойкой тоже в мешках, так удобнее. Чтобы летом как-то особо воняло, не заметила. Хотя, может быть, мы ничего вонючего туда и не кладём. В отопительной стоят несколько специальных штанг, держащих большие пластиковые мешки, туда складываем отдельно пластиковые мешки, банки жестяные, бутылки пластиковые и так далее. Весь мусор по отдельным мешкам - так нам удобнее, смотрится аккуратнее и не занимает много места. Примерно раз в месяц супруг отвозит сам этот мусор на переработку. После передачи, где показали, что в Сан-Франциско перерабатывают 85 % всех отходов, мне прямо стыдно выбрасывать всё в одну кучу и теперь у нас тоже отходов очень мало) Все растительные отходы я складываю в компост.

Цивилизация ,завидываю......

У меня вывоза мусора в деревне нет..... вообще..... вывозим своими силами на машине в близлежащий посёлок ,кто едет на работу......

пищевые летом в компост.... зимой-вывожу..... бумагу/картон если много сжигаем в спец печи на заднем дворе стоит.... пластики туда же если не много.....всё остальное собираю в мешок и раз в 2 дня всё вывозим, но этот мешок иногда стоит завязанный возле двери дома чтоб не забыли забрать и он прям ну фуу...вот думала мож бак прикупить красивый какой мусорный.... тока куды его ставить не пойму чёта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×