Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 71

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)

Все никак не дойдут руки еще что-нибудь снять. Вся квартира завалена коробками и мешками, каждый вечер проходит одинаково - за сортировкой этого добра, правда, прятать его особо некуда - есть кухня, туда уходит посуда, и детская для игрушек и одежды ребенка, а вот все остальное, углов не хватает, чтобы это распихать! Очень хочется шкаф! Как только досортирую все коробки начну хорошенько отмывать квартиру, а потом займусь шкафом. На правильном хранении у меня пунктик, поэтому, чувствую, рисовать я его буду долго и скурпулезно :giri05009:

Поговорите со мной, пожалуйста, про хранение детских игрушек! Я тут закончила разбирать игрушки, и поняла, что их у нас катастрофически много. Две скамейки стувы заполнены под завязку, еще есть корзинка такая

post-86180-0-55564000-1379535308_thumb.jpg

и еще на одну такую набралось. Это, притом, что треть я безжалостно выкинула!

Хочется это дело разбить на контейнеры помельче, т.к. ребенок доставая маленький контейнер, видит все, что там внутри, легко собирать, легко поддерживать порядок. Рассортировала по содержанию на разные контейнеры - машинки, конструкторы, кубики, железная дорога, игр. посуда, деревянные развивающие. Хочется все это дело как-то так хранить, чтобы легко доставалось, легко убиралось и не путалось под ногами. Это я к тому, что придется что-то докупить из мебели под игрушки, а что именно я не знаю. Вообще, хочется послушать, а как вы храните игрушки в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я вам не подскажу, у моего 17-летнего ребенка всего одна игрушка: комп с огромным монитором )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, какие вы молодцы! Вроде в мае только тема начиналась, а уже живете, и так все продумано!

А мы ремонт больше года делали, сейчас живем в недоделках, да еще много непродуманных или в итоге неудобных моментов оказалось :sorry:

По хранению игрушек - не рассматривали в икее Экспедит со вставками? Если его поставить горизонтально и вставить такие ящики post-92018-0-76431600-1379651858_thumb.jpg а на фасады приклеить фото или картинки того, что внутри. Можно сделать в шахматном порядке: часть полок открытых, часть ящиками или с дверками. Как раз все по темам сможет разместиться. И ребенок сможет сам все доставать - убирать. На эту тему очень правильная организация пространства описывается в системе Монтессори, правда у меня так не получилось организовать детскую. вот первая попавшаяся ссылка http://www.minibanda.ru/article/sozdaem-razvivayushhuyu-sredu-doma. Думаю у тебя должно получится.

Еще своему ребенку хотела такую систему: post-92018-0-17833300-1379652226_thumb.jpg. Детям очень нравится по ним забираться и прыгать. Но вот в ящиках никогда порядка нет, все навалено кучами. Хотя может мне так попадалось, и если систематизировать, тоже удобно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вал игрушек увеличивается с геометрической прогрессией.) Раздаю-выбрасываю, раздаю-выбрасываю, но их становится всё больше. У нас с сестрой в детстве - одна картонная коробка с игрушками, на ней сверху сидело три-четыре куклы или крупных мишки, да полочка для книжек/пластилина/мозаики. Всё. Сейчас же прям проблема.

Сейчас хранение игрушек пытаюсь организовать из мебели перевезённой с прошлой квартиры. Нового пока ничего не покупаю, через пару лет комнату переделывать для школьниц уже.

Есть у нас и такие корзины сетчатые, но их выбросила, неудобные, чтобы ребенку достать со дна игрушку, вываливает все. Когда небольшие коробки и рассортировано, то хоть как то меньше бардака.

Вот под кроватями у каждой будут такие стеллажи (паксы 100х37х77 см, давно продавались, двери и цоколь убрали), в них купила контейнеры труфаст. И ещё по четыре больших коробки на полу (на фото пока одна). Если мало, то под кроватями ещё много поместится.)

post-91899-0-07688300-1379746250_thumb.jpg

А для рисования, рукоделия и книг ещё будут неглубокие стеллажи на противоположной стене, частично переделки из имеющегося инвентаря, что то докуплю, но пока не думала конкретно. Типа такого хотела, но больше закрытых полок, может и с доской.

post-91899-0-95058900-1379747023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palett, спасибо, у нас еще многого нет и еще долго не будет, так что боюсь, что ремонт наш затянется. Нам важно было довести квартиру до такого состояния, чтобы в нее можно было переехать. А теперь, по финансовым причинам, мы будем все делать оочень медленно. Дверей, например, у нас не будет в ближайшие полгода точно(

Зато, теперь мы будем долго думать над дизайном, а что нам еще остается?)

Очень-очень хочется шкаф, без него порядок навести невозможно, пока он у нас только в детской, ну и на кухне тоже относительный. Вся остальная квартира завалена коробками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне нравится, как у тебя все организованно - и игрушки будут спрятаны от глаз в домиках. Смотрю на твою последнюю картинку и зреет мысль сделать еще стеллаж наподобии, только вниз вписать наши 2 скамейки.

Не помню, говорила или нет, но над батареей решила делать столик, а над ним стеллаж для книг, пожив немного с нашей детской поняла, что столиков лучше иметь два. Ну и место для второго само нашлось)

В сетчатой корзине у нас кубики-конструктор одного вида, мне кажется, она пригодна только для этого - разом все это высыпать, поиграть, а потом закидать опять обратно, разносортные игрушки хранить неудобно совсем, ты права!

post-86180-0-25332300-1380543073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто принимал активное участие в создании моей кухни!

Готовлю на ней месяц и мне очень удобно и глаз радуется, что все сложилось именно так! Мне нравится белая столешка и "спасенный" острый угол (в нем, на самом деле, легко помещается куча всяких полезностей - от чайника до мясорубки), и узкая колонна в нише на месте бывшей стены (Фото пока не показываю, т.к. холодильник старый там сейчас, будем его менять) настолько удобна, что бы я без нее делала - спасибо Листочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной - расскажу историю о том, как нашу квартиру оценивают приходящие к нам люди.

Заходили к нам тут на днях хорошие знакомые, спросили - а поверх покрашенных стен что-то будет(обои, например)? Еще сказали, что самое красивое в нашей квартире это наше панорамное окно - ну тут трудно поспорить, я его тоже люблю, но после стольких месяцев ремонта, мне кажется, что, все-таки, не только окно у нас красивое(

Да еще, удивились, что на кухне верхние шкафчики не на всю стену, то есть, ну понятно, кухня не доделана у нас - фасадов нет, да и много чего еще нет, но про шкафы люди думали, что они, ну точно будут, только мы их повесить не успели)) И больше всего меня убила фраза, что кухню не доведенную до конца стены надо спасать - хотя бы поставить на это место вазу, а то, так оставлять нельзя! :sadd08006:

post-86180-0-40260600-1380552285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×