Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

Хорошие детали для вдохновения, утащила себе парочку.

Маша, а вот если столик делать для рисования/лепки в стеллаж, где батарея, то свет от окна падает справа. А ребёнок левша? Ведь если правша, то не самое удачное расположение столика по этой стене, свет рукой себе загораживать будет, глаза напрягать, а сочетание искусственного и дневного света не очень полезно, я читала. Перед окном или на другой стене для правши правильнее стол поставить. Место же у тебя там много. И ещё, труфасты вроде удобны для пользования, но как то добавляют визуального бардака своей открытой структурой. Там, где собираешься делать стеллаж на заказ, сделай композицию до окна, продли его. Не обязательно весь до потолка, но чтобы на этом участке стены была одного типа мебель.

Вот примерный набросок, чтобы понятней было, о чем говорю.

post-91899-0-18528000-1377848103_thumb.jpg

Серым обозначены - закрытые дверцы. Шкаф и комод - глубиной 50 - 55 см, полки - 30 см.

Вот по такому принципу

post-91899-0-73832400-1377847947_thumb.jpgpost-91899-0-07127200-1377847946_thumb.jpg

Одёжный шкаф в том углу менее громоздко будет смотрется и окно не перекрывает.

А на противоположной стене - столик, скамью из стувы, полочки, выставку рисунков и пр.

Типа этого, без высоких шкафов.

post-91899-0-09996700-1377847947_thumb.jpg

А вот просто встретилась картинка, понравилась идея с доской.

post-91899-0-55830900-1377847948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена! Ты как всегда вовремя, пришла и разложила все по полочкам! И как это у тебя так получается?))) Да еще, к тому же, придумала как закрыть батарею в стеллаже - это, вообще, бесценно!

Покрутила твой вариант, и так и эдак, примерила - самое то! Все нравится, есть маленькое "но" - тараканы супруга: не любит мебель под заказ всей душой, я уж не знаю почему так. всякий раз, когда надо заказать что-то из мебели, у нас это надолго затягивается. Решила, что буду уговаривать на твой вариант или адаптировать стеллаж к икее.

post-86180-0-07471400-1377930179_thumb.jpg

Кстати, ребенок у меня - непонятно кто, левша-правша. Я-то сама левша, муж - правша. Сын пока одинаково владеет и левой и правой рукой, что из него в итоге получится вряд ли угадаешь)

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали, но ремонт все еще в процессе! Столько всего еще не сделано, что мне начинает казаться, что этот ремонт не закончится никогда. Из законченного - только спальня и душевая, в остальных комнатах - много-много недоделок, в детской еще конь не валялся. Остальные комнаты - покрашены, но все с недочетами, каждый день находим их в большом количестве, короче - перекрашивать еще хотя бы одним слоем почти все! Уже неделю наблюдаю за нашим мастером - приходит каждый день, что-то делает, результата не видно. Постоянно что-то перекрашивает, потом прохожу я, клею наклейки, где надо поправить, потом он правит и еще раз красит - появляются новые недочеты, и так по кругу. Мне кажется, он будет вечно к нам ходить и красить, я к нему уже привыкла)) Ладно еще денег не просит, пока))

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей - заказали столешницу, белую каменную. Установят на следующей неделе. А пока живем по-походному, готовим в мультиварке. Сегодня провели интернет и я опять с вами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детской тоже случилось приключение - однотонник, который "тон в тон с горохами" пришел на 2 тона светлее. Я его сдала обратно и, (о чудо!), подобрала краску, не поверите - один в один. Отправила мужа за большим ведром, что ему там намешали, я не знаю, но это совсем было не похоже, на то, что я подобрала. М не вникает в мои эксперименты с цветом, поэтому, он это ведро отдал в работу, туда еще добавили мою маленькую, (драгоценную!) баночку с подобранным цветом, размешали и начали красить. Когда я это увидела, часть стены уже была покрашена. И вернуть краску в магазин уже нельзя, в общем, опять перекрашивать. Сходила за краской сама, сделала выкрас - вроде оно. Теперь боюсь на эту краску даже смотреть - лишь бы цвет не поменяла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с переездом! С готовой душевой и спальней! Ждём фото. С белой каменной столешкой!

А краски, они такие. )) Не просто с ними.) Но, я думаю, ты добьёшься подходящего результата.

Кстати, я тоже не люблю мебель на заказ, особенно белую. Потому что ещё не встречала в нашем городе хорошо исполненную.

Да, в ремонте кажется, что чем больше делаешь, тем больше ещё надо сделать. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Фотик перевезу в выходные и попробую что-нибудь отснять.

Лена, я тебя про окна панорамные хотела спросить: как тебе с ними, чисто психологически?

У меня к моему окну двоякое отношение - днем мне оно очень нравится, я даже не хочу его закрывать - любуюсь! А вечером мне с ним не комфортно, т.к. этаж - середина дома, хоть и довольно высоко, но все равно кухня просматривается как на ладони вся, хочется закрыться. Поэтому очень в срочном порядке подбираю шторы, бюджет на это не рассчитан вообще, поэтому пока очень скромно, но лишь бы прикрывать к вечеру буду что-то подбирать. М не любит ночные шторы, поэтому тюль буду искать довольно плотную, но 2 штуки как ночные хочу повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне окна в пол нравятся в любое время суток. У нас напротив окон далеко очень дома, только с биноклем если кто смотреть станет.

Этаж 12, с прилегающей к дому территории не видно нас. Но шторы я всё равно вешаю белые, полупрозрачные, лен + полиэстер, одного вида. Больше от палящих лучей. Да и вообще люблю драпировки на окнах.

А если М не нравятся теневые портьеры, то можно тюлевую штору, а на сами рамы рулонки.

У нас из детской (она развёрнута к другой части дома) как стемнеет шоу "за стеклом" наблюдать можно. Народ некоторый не парится или не догадывается что ли. )) В детской в первую очередь, конечно, повесим штору, когда переедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ха-ха) У нас тоже "за стеклом": как я готовлю на кухне без столешницы на электроплитке)) Сегодня еще раз пригляделась вечером снизу, вообще-то, виден только потолок, ну и то, что непосредственно у окна находится, но из соседнего дома, думаю, видно. Этаж 7-й у нас, потолки 3м, ну то есть повыше, чем обычный седьмой. Окно во двор выходит, двор из пяти домов в форме корабля))

Рулонки - это интересно. Я как-то раньше лично с рулонками не сталкивалась, а бывают широкие рулонки? Или на окно в 3 м шириной надо несколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×