Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

visann

Объединить 2 квартиры в 1 большую - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

автор, дак что все же со стенами? мне кажется, нужно вначале уточнить - разрешат ли вам сносить что либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, дак что все же со стенами? мне кажется, нужно вначале уточнить - разрешат ли вам сносить что либо...

Уточню этот вопрос. Потому, что впервые услышала, что в однушке объединять не разрешается, что кроме несущих стен еще что-то нельзя трогать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u vas ne odnushka

однушка и двушка. первые варианты были объединять однушку, потом двушку, про которую я даже и не думала изначально, но нравится больше варианты объединения в двушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору...

Тут в начале уже говорили про тамбур, но вы как-то проигнорировали этот момент. "ЛЕГКО" как вы хотите тамбур вы не присоедените. Да, вы можете поставить дверь, и пользоваться тамбуром, но узаконить перепланировку с присоединением тамбура будет сложно.

В однушке (если по документам она останется отдельной квартирой) с газом объеденить кухню и гостинную не выйдет. Если вы официально как-то объедените 2 квартиры в одну, то тогда можно будет сделать кухню-гостинную.

Но как вы собрались в панельном доме стены сносить... Чаще всего они все несущие.

P.S. Тамбур (если все остальные жильцы будет не против) нужно будет выкупать. Если все официально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела все варианты, объединила несколько идей и получилось вот что:

однушка - детский блок. Стены не трогаю, в коридоре тумба для деткой обуви и вешалки,

кухня - для старшего ребенка, комната разделяется стеллажем, за которым спортивный уголок и шкаф для хранения.

в двушке переносится стена до уровня окна слева и до уровня тамбура вниз и получается кухня-гостинная, из урезанной комнатки делается кабинет - все-таки нужен там естественный свет и подальше от детских комнат, чтоб не мешали звуки. в кухне-гостинной небольшая перегородка, чтоб спрятать морозильник и холодильник и их не было видно с дивана, в угол камин и сверху телевизор, кухня и гостинная разделяется скорее не столом, а тумбой с шуфлядками со стороны дивана, но не на всю ширину, а частично, для удобства сидения за ней как за столом. В коридоре можно поставить аж 2 шкафа для хранения - один в тамбуре, один в самом коридоре.

Минимум разрушений, максимум мест для хранения и полезной площади и надеюсь минимум времени по частичному ремонту

Выслушаю мнения, возможно кто-то на практике знает, что может оказаться неудобным

post-88165-0-41330200-1365249609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас спальня далеко от двухлеток. Малышам все же желательно что б мама под боком была...потому я посчитала что спальня лучше лучше в однокомнатной, рядом с ними, на месте кухни, и опять же где. То там на кухне газова труба проходит, ни к чему рядом с ней ребенка класть.. Вобщем решайте конечно вы сами :)

В небольшой кухне гостиной городить отгородку для холодильника - не хорошо, будет постоянно взгляд за нее цепляться. Лучше оформите два холодильникак встроенных - как большие шкафы колонны. И рядом с ними в прямой линии тумбу для тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас спальня далеко от двухлеток. Малышам все же желательно что б мама под боком была...потому я посчитала что спальня лучше лучше в однокомнатной, рядом с ними, на месте кухни.

Спасибо за советы.

Я думала так, но не вмещается 2-спальная кровать, шкаф, комод и 2 тумбочки в кухне однушки.

Еще пару месяцев есть на обдумывание.

Про холодильники - я как-то не подумала про этот вариант, спасибо, хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела с размерами. Если выделять кабинет, то на кухню-гостиную в лучшем случае 18 метров остается. Это маловато, с учетом стола на 5-х. А кабинет никак на утепленную лоджию не устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×