Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

visann

Объединить 2 квартиры в 1 большую - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

в израиле раб место родителей делают во внутр коридоре

дети растут..

возможно и имеет смысл рассмотреть этот вариант

хотя возможно это и не привычно..

В Израиле нет межсезонья по полгода в течение года, когда детей на улицу не выгнать :(

А когда 3 недели подряд дети из-за дождя/слякоти сидят дома, то единственное рабочее место, где они не будут по головам прыгать - изолированное помещение с замком изнутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно

пусть примеряют на себя

покеа делают ремонт

дети растут

решатьб автору

просто я пишу о непривычных вам возможностях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант, вот примерно так может получиться.

прошу прощения, ссылка не открывается, вот здесь, сама вдохновлялась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но сразу видно что совет дает человек, не имеющий опыта в перепланировках...

На первом этаже делать несколько проемов в несущих стенах с отступом менее 600 мм,.

Где Вы увидели несколько проёмов? Проём один в стене, которая отделяет паблик от привата. Существующий на данный момент проход из тамбура предлагаю заложить, новый можно сделать на должном расстоянии от него..см 90, больше не надо. Вход в хозяйскую спальню, мне кажется, не попадает на несущую стену, несущая скорее всего левее, сплошная, в которой стояки.

размещает жилую под С/У

А мы никому не скажем, что это жилая..скажем что это кабинет. Ну и кровать детскую там ставить тоже не будем. В этом месте, где попадаем под санузел шикарно станет шкаф или спортивный уголок, о котором мечтает хозяйка.

и расширяет кухню за счет с/у...

На первом этаже и не такое утверждают..

смело объединяет кухню с газом со смежной комнатой....

Нарисуем для согласования перегородку.. или на самом деле её построить, может вполне прийтись ко двору.

и не соблюдает мин. общей жилой площади С перегородкой в кухне-гостиной очень даже соблюдаю.

Все остальные помещения на своих местах, санузлы в нежилой, кухня на своём месте...

такой вариант НИКОГДА не согласуют... Согласуют или нет вполне можно узнать у застройщика...Инженер-конструктор пока рядом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, варианты nitki замечательные, кроме одного но..В Израиле проходная прихожка не есть проблема - мало того что там нет зимы со снегом и слякотью, там нет даже пыли! Целый день в шлёпках, а пятки вечером всё равно чистые. В наших же широтах проход в жилые зоны через прихожку это вечный геморрой...Трое детей в семье.. Я бы повоевала за перенос проёма..

А по поводу кабинета..Из личного опыта - стол для компа, несколько полок под принтеры-сканеры и документы вполне достаточно. Главное! в home office это тишина! для подумать и важных телефонных переговоров. Из этих соображений я бы сделала кабинет всё таки подальше от гостиной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, варианты nitki замечательные, кроме одного но..В Израиле проходная прихожка не есть проблема - мало того что там нет зимы со снегом и слякотью, там нет даже пыли! Целый день в шлёпках, а пятки вечером всё равно чистые.

:fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×