Перейти к контенту

BlackKotyara

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    50
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя BlackKotyara

  1. Просто сделайте отопление и не заморачивайтесь. Утеплите только все нормально, чтобы не греть соседей.
  2. Лучше конечно в какой-нибудь программе нарисовать все в масштабе. 1. Стол как-то на проходе получается. 2. Смысл смещения дверей? Проще открывать их внутрь, к общей стенке. 3. Смысл такого гардероба? Логичнее поставить 2 шкафа, один в сторону спальни, второй в сторону прихожей. Хотя еще лучше в прихожей шкаф у входной двери поставить, грязная зона хоть как-то выделена будет. А так, вариант вполне рабочий.
  3. Для начала определитесь, на сколько вам важно, что все, что вы предлагаете, незаконно. Если не важно, то можете делать любой из вариантов.
  4. Ну если не умеете читать, то, возможно, стоит просто пройти мимо... Но повторюсь. Про грязь - обувь снимается в прихожей и грязь не разносится. Будет и вешалка чтобы снять куртку, если забежал не надолго домой. Вечером же, например, когда приходишь, куртка вешается в шкаф. Нужно лишь сделать дополнительные 4-5 шагов. По белью - оно складируется в корзины, а уже потом стирается все вместе. Если каждый начнет когда ему вздумается, то начнется хаос. И моей жене поверьте лучше знать как ей удобнее организовать данный процесс. И если дети с вами живут до 40 лет, то это не значит, что у всех так...
  5. Вы предлагаете унитаз поставить в каждую комнату? Ну чтобы уж наверняка успеть?.. Не понимаю, в чем такая принципиальность нахождения унитаза рядом с входной дверью. Т.е. в подъезд смогли войти, на 5 этаж поднялись без проблем, а вот последние 10м вот никак не дотерпели? 🙂
  6. Ну почему же? Раз мы пришли к похожим планировкам, значит какие-то идеи были использованы. Особенно это касается последней планировки. Только она была доработана под нас - отдельный обеденный стол нам не нужен (особенно около прихожей), супруге ходить от рабочего места на кухню было бы неудобно, размеры детских требовали некоторой корректировки перегородок, детский/гостевой с/у не позволял комфортно (с моей точки зрения) расположить унитаз, ванную и раковину.
  7. На тренажер не обращайте внимание, он если и будет то в спальне (и то не факт). Про с/у - не совсем представляю как без перепланировки там удобно умещается и ванна и раковина и инсталяция с унитазом. Выход из спальни и сейчас практически в гостиную. Возможно дверь в спальню вообще перенесем к окну. Если гостей нет, можно открыть дверь и будет больше света от второго окна. А если гости, то дверь по любому закрыта и никто там не спит. Про стиралку - видимо все как-то по другому живут. У всех дети сами себе все стирают, сушат, гладят и штопают... причем с рождения. У нас 16 лет чуть по другому, все 16 лет в грязном ходят, привыкли уже. 🙂
  8. Не буду цитировать каждого, вопросы и замечание схожие. 1. Стены несущие только по периметру и центральная. Все остальное либо дешманский ПГП, либо газоблок (? это межквартирная стена и стена около кухни). Рушить межквартирную можно, инфа от застройщика. Т.к. готов уже снести все перегородки, то и около кухни тоже можно переделать стенку (по любому нарушение тут будет... кирпичиком больше, кирпичиком меньше...). Просто были планы хоть что-то сохранить, но после просмотра квартиры понял, что если делать хорошо, то сносить все. 2. По поводу грязной зоны и шкафа в коридоре. Само собой в прихожей будет обувница и вешалка для повседневной одежды (на плане не нарисовал). Хотя объемные куртки можно и сразу в шкаф вешать. Конечно шкаф в прихожей был бы удобнее. Но там еще стояк кухонный проходит (вечером скину план со стояками). В коридоре может слишком много шкафов впихнул и реально лучше сделать более просторную среднюю детскую. 3. Гардеробная в спальне. Согласен, самому не очень нравится. Пока колеблемся между шкафом и гардеробной (если и делать, то со стеклянной затемненной перегородкой, не с глухой стенкой). 4. Перегородка. Т.к. узаканивать перепланировку не планируем (это и невозможно сделать 🙂), а газовщикам у нас вообще по барабану ее наличие, то будем жить без перегородки. На старой квартире так же было, газовщики о ней и не спрашивали. 5. Родительский с/у. Предлагалось его уменьшить... Я только обрадовался, что есть решение при котором с/у увеличился почти в 1,5 раза. Что касается "дети вырастут и постирушек" - трое парней, возможно тут наше упущение, но если они уберут свои комнаты, то это уже счастье. А чтобы и стирали сами... может жены их научат. С/у левый верхний расширять на жилую комнату не хотелось бы. На нашем плане удалось все с/у оставить в законных местах. Да и терять кладовку не хочется - не все запихнешь в шкаф, а отдельное, хоть и небольшое, помещение всегда пригодится.
  9. Поверьте, грязная проходная зона это огромное зло! Все моментально разносится по комнатам и убираться нужно намного чаще (если только не завести робота-пылесоса и запрограммировать его каждый день утюжить коридор). Если, как вы говорите, смежная стена в тамбуре не несущая, то делайте перепланировку, согласовать ее не сложно (а можно и без согласования жить). В остальном планировка неплохая и требует лишь грамотной расстановки мебели.
  10. Получается как-то так... Расстановка мебели очень предварительная, в каждой из комнат возможны варианты.
  11. И снова здравствуйте! Прежде всего, спасибо всем кто помогал с планировкой. Потребовалось несколько месяцев, чтобы переосмыслить всю концепцию квартиры и адаптировать некоторые предложенные идеи. Для начала, все же решили выделить каждому из мальчишек по комнате. Соответственно, все комнаты на плане сверху будут "детскими". Сейчас только решаем сколько сносить перегородок и в каком месте делать новые. С одной стороны накладно ломать 300мм стену между квартирами, но с другой - новую стенку можно сделать около 100мм, а 200мм будут не лишними самой правой комнате (сейчас там 2620мм). Проход ко всем детским сделаем из однушки. В коридоре ставим большой шкаф (а может и два) для хранения верхней одежды и прочих вещей. Нашу спальню делаем в левой нижней комнате (21.4м2). Вроде придумали как разместить там и большой рабочий стол у окна и гардероб. С/у делам со входом из спальни и расширяем его процентов на 60 за счет коридора. Свое рабочее место разместил в гостинной у дальней стенки от окна, загородив его реечной перегородкой от прихожей. В самой гостинной и кухне почти ничего не менялось. Новый план сброшу чуть позже, пока уточненный план от застройщика с размерами... до сдачи дома еще пару месяцев... Единственно, что смущает, это несчастные газовые котлы. Вентиляцию дополнительную продумаем и сделаем, а вот с шумом работы котла есть сомнения. Дополнительно планируем закрыть его в шкафу (может даже с шумоизоляцией), подвесить на виброизоляционные подвесы. У кого есть опыт эксплуатации двухконтурных котлов - на сколько их слышно ночью?
  12. На исходной планировке в районе раковины на кухне и в постирочной идут вентканалы и/или стояки. На вашей их уже нет. Просто так там ни мебель, ни стиралка не встанут.
  13. Бывает... Когда мало или нет детей и хочется общения :). А когда трое, то хочется уединиться где-нибудь. Тем более, что творческая работа не терпит шума. Поэтому в зале или на проходе в коридоре совсем не вариант. Спальня большая, место есть, окно достаточно большое. Ей около окошка нравится сидеть.
  14. Она художник-иллюстратор, я если и работаю дома, то пока только вечером, торговля на бирже. Вы правы, перегородки больше для согласования. Мы любим большие открытые пространства. Небольшое снижение шума они обеспечивают (хотя есть варианты и с двойным стеклом), этого достаточно. Стиралку, кстати, изначально там и планировали, в большом шкафу сдулать. Может и вернемся к этому варианту.
  15. Ну нафиг! Пусть свое жилье снимают, покупают. Про газ и объединение кухни и гостиной - опять же, как показывает местная практика (правда была просто газовая плита, без котла), газовикам было по барабану отсутствие дверей на кухню (был согласованные проект на перепланировку с раздвижными перегородками, но дооформить все руки так и не дошли... так и продали). В новой квартире все же поставим перегородки (больше для собственного удобства).
  16. Вариант планировки кухни интересный. Правда, если котел будет у самого окна, то его еще как-то обыграть придется колонной. В прихожей огромный шкаф тоже здорово. А вот по кабинету супруга сказала, что я с тобой сидеть не буду :). Нужны раздельные места, в разных комнатах (чтобы глаза друг другу не мозолили 🙂)
  17. Мы в начале и покупали квартиры с таким прицелом - потом продать однушку. Но теперь думаем, дети уедут, а через некоторое время внуки "приедут". А если учесть, что среди внуков у нас могут быть двойняшки с большой долей вероятности, то лишние площади не помешают.
  18. Электрощиток должен быть на лестничной площадке, по крайней мере так в соседних строящихся домах было. Котлы обещали около окон сделать. Кабинет можно и проходной, т.к. на удобстве пользования лично для нас это не скажется. С ночевкой у нас редко кто остается (а если остается, то такой табор... одним кабинетом не отделаешься :)). P.S. Кстати, многие пытаются вставить отдельный обеденный стол - он нам, как показала практика, не нужен. На старой квартире был большой стол на 8 мест (+раскладывался). Когда гости удобно, но в остальное время только место занимал.
  19. Это запрещено, на сколько я знаю. Планировка скорее всего отпадает из-за большого количества коридоров и расстояния от рабочих мест до кухни.
  20. Хм... вроде абсолютно другое, чем сам планировал, но с первого взгляда и придраться не к чему... Конечно фразу, что готов сносить любые стены, тут воспринято буквально :), но вариант интересный. Придраться можно к столу напротив входа. Отсутствие гардеробной, но зато большой шкаф (причем можно как-то обыграть его дизайн, разбавив открытыми полками или разными текстурами). Еще один момент, как понимаю, в этом варианте у мальчишек по своей комнате. Но одна комната бывшая кухня и там будет стоять газовый котел. Не знаю на сколько он шумит, никогда такого не было. Даже если закрыть в шкаф, не будет ли ночью его слышно? А так, надо будет обсудить с супругой этот вариант, спасибо!
  21. Есть пара нюансов. 1. Проем в несущей стене (по центру) - сносить тамбурную стенку и там не очень хорошее занятие, а уж несущую ломать совсем не хочется. 2. Проходной кабинет для нас вполне нормально (хотя выше был вариант и с изолированными комнатами - рассмотрим его), а вот проходная спальня не очень. 3. Старшему гардероб не особо нужен. Он у нас минималист в вещах, Небольшого шкафа + полки/ящики в подвесных полках или небольшом комоде вполне будет достаточно. 4. Ниша под шкаф у младших конечно добавляет простора комнате, но меня не покидает мысль, что и на 21,5м2 можно уместить всю мебель. Тем более на плане квартиры нет третьего измерения, высоты, а его можно очень эффективно использовать. Да и у парней вещей намного меньше чем у девочек... Но вариант возьмем на заметку, т.к. и в зале стена получится не такой уже длинной и плоской и можно ее будет интересно обыграть.
  22. Посмотрите изначальную планировку - там с/у у застройщика предусмотрен. Т.е. все коммуникации уже есть. Мы их планировали заглушить просто.
  23. Это очень существенная причина. В прошлой квартире зал был шириной 4м, длиной 7,5м. (специально расширяли, передвигали стенку). Нравилось, что всей семьей (а иногда еще и человек 15-20 гостей) можно без проблем разместиться. Поэтому и квартиры новые подбирались из расчета, что можно будет сделать широкую гостиную. Да и повторюсь, для нас более важен вид из зала и кухни (где мы проводим большую часть времени), чем из спальни. Шум конечно не есть хорошо, но качественные стеклопакеты и кондиционер позволят забыть о нем. Тем более проспект не самый оживленный, на окраине района.
  24. Согласен, мало шкафов и кладовок не бывает. В принципе и задумывал около комнаты старшего сына кладовку с возможностью установки стиралки. Но может последнюю перенесем в гардероб наш. Есть вроде место около центральной несущей стены в гостиной, но большой шкаф тут не поставишь, он на самом проходе будет. Пока там только небольшая тумбочка-консоль напрашивается или просто декор какой-нибудь (не люблю совсем пустых стен). По с/у - наличие 2 унитазов жизненно необходимо :). Не знаю, получится ли в ванну в трешке запихнуть еще и инсталяцию. С с/у застройщик немного прогадал, можно было бы их сделать чуть больше, площади позволяли.
  25. Будем считать IT, "клиентов" дома не будет. Постирочная возможно и мокрая, а вот "кладовка" в которой просто хранится стирпалка вполне себе "сухая" :))). Будет сделана и шумо- и гидроизоляция. Мы соседей любим и уважаем, по ночам не стираем. В крайнем случае всегда возможен вариант переноса машинки в район гардероба при родительской спальне - там зона что ни на есть мокрая изначально.
×
×