Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

visann

Объединить 2 квартиры в 1 большую - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

post-67646-0-11368900-1364910384_thumb.jpg

на мой взгляд проще всего так. если без проемов в несущих.. мне очень не нравится что переход из квартиры в квартиру может быть только в тамбуре.. так что если есть возможность сделать проемы как в варианте "валерьянки" , то это можно т олько приветствовать.. появляется возможность отделить три приватных спальни внизу и кухню-гостиную с кабинетом вверху..

приложу ниже еще вариант с такими проемами..

post-67646-0-72916000-1364911704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план и документы на 2 квартиры разные.

Если у Вас это разные квартиры, то объединить их очень сложно из за тамбура, который почему то все очень легко прибавляют к квартирам.

Тамбур - часть общего долевого имущества дома!!! и чтоб его "присовокупить" к Вашим квартирам нужно (по ЖК РФ) - положительное решение ВСЕХ собственников в ДОМЕ!!! (если дом сдан, а не находиться на стадии строительства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не так уж и сложно.. - механизмы то есть.. тем более что дом вроде еще в стадии постройки..

главное чтоб в этом тамбуре не было общих коммуникаций - пожарных, или общих щитков\ итп...

ну а если появится возможность сделать проем - то лучше все же сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас это разные квартиры, то объединить их очень сложно из за тамбура, который почему то все очень легко прибавляют к квартирам.

Тамбур - часть общего долевого имущества дома!!! и чтоб его "присовокупить" к Вашим квартирам нужно (по ЖК РФ) - положительное решение ВСЕХ собственников в ДОМЕ!!! (если дом сдан, а не находиться на стадии строительства)

Это я знаю. Просто 2 квартиры наши и по заявлению мы можем поставить тамбурную дверь, он, конечно не наша собственность, а мы по закону просто им пользуемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, рано стены сносить собрались. Это ж 1 этаж 10 этажки панельки - там каждый проем вам как крыло самолета встанет....

и потом - совершенно непонятно, почему кредит на черновую не давали, а на ремонт от строителей дали???

я бы оооочень поостереглась такие капитальные перепланировки делать в панели. может поискать другой вариант? или

имхо - топать и дизайн и рисовать расстановку мебели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю свой вопрос- работа мужа подразумевает приход чужих людей или нет?

нет. чужие не приходят, но ему надо отдельная комнатка, чтоб дети не мешали работать и он не мешал нам спать, если работать будет ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×