Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mer

Создать французское настроение - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже хотелось и при моем стремлении переставлять и менять, я, конечно же попробовала:))) Плохо получается. Но именно лучше промоделировать, походить между этими диванами и тогда принять решение. То есть сначала лучше купить один диван:)

Поддержу Ullitu. Насколько понимаю, подобное зонирование (два дивана напротив) уместно в действительно больших помещениях. В 21 м будет перегруз. У подруги стоит в 19м- комнате поперек один Экторп и его явно достаточно (второй-был бы лишним). Если все-таки развивать идею двух диванов, то понравился вариант буквой Г и библиотека с креслом при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mer, а какие цвета обивки Вы видите для своей гостиной?

Почему говорю про диван подлиннее двухместного - иногда ведь хочется полежать или гость на ночь остался:))

Обивку хочу нейтральную, цвет похожий как на фотке из квартиры моей мечты:

post-76832-0-66915600-1362734881_thumb.jpg

Кстати форму дивана рассматривала еще такую:

post-76832-0-09925900-1362734962_thumb.jpg

Как раз из-за простежки ромбиками.

А что касается ночевки гостей, то 2хметровый Экторп раскладывается вперед и получается нормальное спальное место для двоих.

А мне вот эта ваша расстановка очень нравится. Она уютная и удобная. Кресло очень логично расположено у книжных шкафов и пространство не кажется загромождённым, проход между комнатами свободен, особых пустот не вижу. Если обеденный стол остается на кухне, такая расстановка удобна и для семьи, и для гостей.

Гостиная 4.jpg

А буфету тоже нашли другое место?

Да вот получается либо стол и буфет, либо стеллажи и кресло. Буфет в этой расстановке (со стеллажами и креслом) как-то не к месту.

конкретно с этим не соглашусь. По моему опыту двух довольно длинных гостиных в петербургских квартирах, как раз 18-20 метров, мне всегда очень хотелось ненавязчиво зонировать их, а тут всё равно проходная зона есть, и островок в стороне от него с диваном, библиотекой и лампой мог бы смотреться неплохо.

Я кажется поняла, в чем момент! Я тоже отношусь к тем, кто хочет отгородить диванную зону от проходной, а не стремится к большому открытому пространству. Это уже вопрос предпочтений! Кому что нравится. И в моем представлении, что при входе я буду натыкаться не на спинку дивана, а смотреть на придиванную консоль. :giri05029:

Картинку с диванами напротив др др, которую нарисовала ullita мне как раз очень нравится и устраивает! :giri05024:

Вчера в ночи уже вместе с мужем опять раскладывали матрасы и покрывала на месте предполагаемых диванов и вроде все устраивает. Я может попозже фотки этих примерок покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поползала у себя в зоне отдыха с рулеткой...результат - много двух диванов друг напротив друга, как ни крути...тесно:((( А у меня площадь больше...Пролистала ещё раз вашу тему и нашла вот этот вариант от Листок. Если ставить диваны буквой "Г" + лёгкие полукресла, ничем не хуже. И мне ещё одна деталь нравится при такой расстановке: телевизор и камин на одной стене. Стол опять же круглый мог уместиться и можно было бы буфет поставить и один стеллаж на стене у стола. Ну не будет полной симметрии, но так даже интересней:))) Подумайте ещё над этим вариантом. Надо только размеры мебели перепроверить и заново просчитать.

02а.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний вариант, здесь диваны сдвинуты ближе к длинной стене и проход больше.

post-76832-0-34957900-1362736584_thumb.jpgpost-76832-0-29317300-1362736585_thumb.jpg

Mer, на картинке как раз видно, что комната делится почти на равные части и кресло сиротливо за спинкой дивана. Купите два дивана двухместных, а если не понравится? Фактически, с учетом размера дивана (с учетом боковин на нем двоим тесно), получается стандартный набор - два кресла напротив друг-друга и между ними столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний вариант, здесь диваны сдвинуты ближе к длинной стене и проход больше.

post-76832-0-34957900-1362736584_thumb.jpgpost-76832-0-29317300-1362736585_thumb.jpg

Подвинула свой диван к стене как у вас на последнем варианте...как-то весь смысл подобной расстановки нарушается, и диван сиротливо выглядит...жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы покупала один двухместный диван, ставила его спиной к проходу там, где он предполагается, и смотрела по месту. Подвигала бы ближе-дальше от стен, ближе-дальше друг от друга... Не понравится - ничего не мешает купить второй трехместным и развернуть их оба буквой Г с длинным по стене напротив кухни.

Но уравновешенная композиция из 4 диванов с камином по оси симметрии точно посередине стенки мне нравится.

Диваны Честерфилд мне тоже буквально просятся суда. Максимально вместительные, с минимально широкими подлокотниками-спинками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, вам осталось определиться, что вам нужнее - столовая или "кабинет" (кресло возле стеллажей)

если кабинет, то и стол на 10 человек, и буфет должны будут поместиться на кухне - поместятся?

А вот стеллажи - если не хотите возле камина (а там можно и с 1 стороны сделать - в нише между стеной с окном и камином), то вполне можно вынести в коридор, туда, куда вы подумывали поставить буфет

post-30492-0-51540600-1362752894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mer, добрый день! У меня точно такая же квартира, как у Вас, только трешка. Сейчас тоже обдумываю планировку гостиной. Тоже очень хотела камин, но все таки решила отказаться от этой затеи, т.к. люблю частенько попереставлять мебель, а это все таки стационарная деталь интерьера )) (да и на даче 2 камина есть). По поводу параллельных диванов: мне кажется, комната недостаточно широкая для такого расположения диванов. Я так понимаю, вы еще не выбрали конкретную модель и точный размер не знаете. Я за варианты с Г-образным расположением и креслами (все таки семья у вас большая и нужны сидячие-лежачие места))). А ставить ли стол, или кресла, я думаю можно решить уже после того, как расставите диваны. Я для себя остановилась на таком варианте как на первой картинке. Один диван трехместный, чтобы можно было на нем лежа смотреть ТВ, второй двухместный, но с раскладушкой. То есть при необходимости 3-х гостей можно разместить (для меня это актуально). Как отреставрирую пианино, переставлю как на второй картинке.

post-22293-0-78430700-1362748953_thumb.jpg

post-22293-0-12742000-1362748980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×