Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Savelenok

Новая жизнь старых вещей (мои переделки) - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Юля,спасибо за ответы!А если зашкурить то белая краска ведь сотрется?Я думала можно прям сразу начать сверху роспись,только обезжирить поверхность?

sundvik-detskij-stul__0119345_PE275596_S4.JPG

Или все-таки шкурить обязательно????Если да,то какой нулевкой?

По краскам поняла!Думаю литровые мне не нужны,мне только стол и стульчик,куплю набор.

Лак записала,лак чем лучше наносить?Простите за кучу вопросов)))Очень страшно,первый раз)))Я хоть и закончила художественную школу ,но это было ....дцать лет назад)))Даже не уверена ,что смогу воплотить задуманный рисунок))))А если какие-то огрехи получаются,чем их стирать?

Все получится, не боись, главное начать))) Шкурить мелкой шкурочкой обязательно. Краска не сотрется, нужно то чуть чуть, чтоб она не скользкая была и краска лучше сцеплялась с поверхностью. Когда рисуешь, в процессе можно красочку подтереть мокрой тряпочкой, пока она еще не совсем высохла. Или сухую той же шкурочкой аккуратно. Лак на готовую работу я наношу кисточкой всегда. Если несколько слоев, то между слоями шкурить, чтоб наплывов и косяков не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,меня зовут Юля). Накопилось много переделанных мною вещей, решила поделиться фотами. Буду выкладывать фото до и после...

Комод, подобран на помойке..

ID9RI8TfpiM.jpg

2Xmq03ey66Q.jpg

z9tE14OzcD4.jpg

mP0mpid-asY.jpg

следы от жучка и прочие "подарки" времени бережно сохранены

Юля,. столько изумительных вещей от одного человека - это чудо. жалею что раньше не видала вашей темы. теперь я только осознала, с КЕМ имела честь поговорить в "ручной работе". :hi: и вот в контексте своих идей с тумбой увидела ваш комод. все, упала и умерла, и теперь желаю подобный, но только мне надо в зелено-биоюзовом варианте потертости! пожалуйста, расскажите подробней - как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,. столько изумительных вещей от одного человека - это чудо. жалею что раньше не видала вашей темы. теперь я только осознала, с КЕМ имела честь поговорить в "ручной работе". :hi: и вот в контексте своих идей с тумбой увидела ваш комод. все, упала и умерла, и теперь желаю подобный, но только мне надо в зелено-биоюзовом варианте потертости! пожалуйста, расскажите подробней - как это делается?

:giri05048: захвалили, прям неудобно стало....тут ничего сложного, совсем. Основное что нужно сделать-это удалить все покрытие до голого дерево. Шлифмашиной, шкуркой, смывкой краски, чем удобно... Далее идем на строительный рынок и ищем пропитки морилки нужного тона...можно взять несколько и дома помешать до получения удачного цвета. Опять же пробовать на незаметном месте...Наносите и тут же стираете тряпочкой.На этом конкретном комоде у меня простая белая лазурь...нанесла и стерла. Специально-потертостей не делала!Сверху лак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получится, не боись, главное начать))) Шкурить мелкой шкурочкой обязательно. Краска не сотрется, нужно то чуть чуть, чтоб она не скользкая была и краска лучше сцеплялась с поверхностью. Когда рисуешь, в процессе можно красочку подтереть мокрой тряпочкой, пока она еще не совсем высохла. Или сухую той же шкурочкой аккуратно. Лак на готовую работу я наношу кисточкой всегда. Если несколько слоев, то между слоями шкурить, чтоб наплывов и косяков не получилось

Спасибо за поддержку и советы!!!Будем пробовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даа..И это все один человек)). Здорово)!! Столько идей, столько сотворенной красоты, Юль, такая молодчинка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу показать новую вещичку) Встречайте-"сундучок для картошки")).

История у него такая-подружка попросила на Д.Р. ящичек для картошки. (она у меня мега-практичная). В запасах у меня нашлись мебельные ручки, которые давно просились превратиться в симпатичные ножки...так что образ родился сразу.

eJbyCsNNHJ0.jpg

А вот над осуществлением этого образа целиком и полностью трудился муж)). Весь ящичек сделан буквально из одной доски, которую он нарезал и склеивал в мебельные щиты! В общем круче только ЯЙца)))

Мое дело тут было маленькое-только покрасить)). В сундучке предусмотрены отверстия для вентиляции, а передняя панелька покрашена краской для грифельных досок. Так что можно смело менять предназначение сундучка, не забыв подписать, что в нем хранится!)

JSUbJG0sd_k.jpgXXGCnO4xHs8.jpg8g04ZaOI6RE.jpg

ТU8GNyiBQRPo.jpg

В3OVRE7pvdwo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×