Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Savelenok

Новая жизнь старых вещей (мои переделки) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

У меня доски между собой склеены ПВА

Спасибо за совет, прикупила сегодня ПВАшечки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумбочки замечательные! Расскажите, плз, чем брашировали - корщеткой или чем-то другим? Ручной или насадкой на дрель? Мне нужно в ближ. время кое-что "состарить". ПРобовала и корщеткой и насадкой - что-то хороших канавок не получилось. Может, смачивать надо?

Спасибо) Брашировала насадкой на болгарку. Металлическая щетка, как по научному не знаю)). Не смачивала. Если дерево мягких пород, то брашируется замечательно...У дрели обороты пониже, ей дольше чем болгаркой "шкрябать" приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие восхитительные переделки!

У вас талант от Бога находить красоту в простых, старых и затёртых вещах.

Вот честно, половину из этих вещей в вариации "до" я бы не задумываясь выкинула.

Хм, теперь буду присматриваться к старым вещам. Спасибо за вдохновение!

Прям аж самой захотелось сотворить что-нибудь эдакое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в чем суть браширования, до си никак не пойму..напрмер тоже половое покрытие брашированное или нет..понимаю что волоконца снимаются, видимо более рельефно получается...если будет возможность покажите доски в брашированном и нет состоянии..

Спасибо в любом случае, ваши работы очень хороши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в чем суть браширования, до си никак не пойму..напрмер тоже половое покрытие брашированное или нет..понимаю что волоконца снимаются, видимо более рельефно получается...если будет возможность покажите доски в брашированном и нет состоянии..

Спасибо в любом случае, ваши работы очень хороши!

Здравствуйте, спасибо за добрые слова, очень приятно) про браширование http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Если провести рукой по обычному мебельному щиту-он гладкий, а после браширования появляется рельеф. Вот здесь еще есть http://gourmetgrey.livejournal.com/24322.html и тут интересно http://woodgu.ru/article-52.htm. У меня я что то хороших фотографий не нашла. При случае сделаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет ремонт в гостиной, так что на мелочевку почти не остается сил...Вот покажу муж тут токарный станок мучал

это было

GfHeEioJuSk.jpg

и стало)

M0rDgcYKgLI.jpg

r6a2VdgXJCE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень милые переделки!)) очень понравилось, Вы молодец!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли красить не натуральные материалы, если можно то как и чем?

Конкретно интересует ламинированный МДФ.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли красить не натуральные материалы, если можно то как и чем?

Конкретно интересует ламинированный МДФ.

Спасибо.

Savelenok, прошу прощения, что влезла в Вашу тему... целилась в другую...)))

Хочется тоже своими руками что-то переделать,Вы вдохновляете здорово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×