Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Savelenok

Новая жизнь старых вещей (мои переделки) - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

ФЕЕРИЧНО!

Спасибо!! Самой правда уже очень многое разонравилось,((( хочется лучше, больше...в общем расти и расти еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу рассказать о своем эксперименте по покраске ковра). В общем что имеем-ковер синий икеевский, не особо новый. Идея зрела давно, останавливало только то, что очень мало информации в интернете о том, чем все таки его красить...Точнее она одна-что нужны специальные краски по ткани. Это меня не устраивало, т.к они дорогие, а объем требуется приличный, это ж не футболку расписать...

Казалось бы тупик, ан нет-взгляд упал на мою домашнюю рубашку, штаны...и пришло понимание!))). У меня вся домашняя одежда заляпана акриловыми красками. (издержки образа жизни), и зараза за сто миллионов стирок пятна от краски не то что бы не отстирались, а не побледнели ни капельки. Вот оно! Красим ковер обычной акриловой краской для стен и потолков...

Далее под фотографиями небольшой мастер-класс

EJUDRDCEKLc.jpg

Ковер до покраски. Простой, синий Икея

x5zQHn_qMhg.jpg

Для начала нужно увлажнить ковер, попрыскав на него водой. Далее-разметка. Разметка-тут пожалуй самое нудное, от того насколько точно вы ее сделаете зависит окончательный вид изделия. Я рисовала мелом. Сначала красные полосы флага и обклеивала скотчем, что бы далее получились четкие линии.

Краска-самая обычная акриловая для стен и потолков. Ее нужно развести до консистенции молока. Красим кисточкой, чтобы прокрасилось и межворсовое пространство. Прийдется пройтись несколько раз, чтобы получить нужный цвет. Далее берем тряпочку в одну руку, фен в другую. Одной рукой направляем струю фена на окрашенные места, а тряпочкой начинаем стирать излишки краски.

3sfqNI1Epgc.jpg

Можно снять скотч. На этом этапе лучше подождать не менее суток, прежде чем продолжить красить...

c3RjWv37Cu0.jpg

Предыдущую разметку мелом можно стереть мокрой тряпочкой, за краску не переживаем, она уже не сотрется. Далее клеим скотч для покраски белых линий. Можно сделать предварительно разметку, а можно как я-на глазок. Наклеили? Красим! Все то же самое, что и с красными линиями. Выбираем цвет краски, разводим в "молоко" и проходим в несколько слоев. Сушим, трем тряпочкой.

HW9uyqLpoLo.jpg

Ждем сутки, снимаем скотч. Почти готовый вариант. Не нравится только его слишком "новый" вид. Что бы это исправить я прошлась несколько раз по всему ковру разведенной белой краской. По краю ковра побольше, имитируя выгоревшие места.... Все, опять сушим сутки. Я перед употребление почистила снежком на улице, но это не обязательно, достаточно пропылесосить и можно пользоваться.))

tdNGqpHUm14.jpg

Окончательный вид ковра. В интерьере...

x0QLzjcseV4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально просто. Или просто гениально. Или гениально И просто))

Спасибо)) Еще и почти бесплатно, все как я люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титанический труд и остроумная шикарнейшая идея))), а ведь и правда обычная акриловая краска просто так не отмывается, теперь важно не пролить на него спирт (есть подозрение, что спирт все ж растворит пятнышки), с другой стороны если этим же спиртом побрызгать на ковер, как в акварели, может выйти хороший потрепанный эффект! Спасибо, что делитесь! Шикарно, просто шикарно!

Пс: изначально ковер шерсть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титанический труд и остроумная шикарнейшая идея))), а ведь и правда обычная акриловая краска просто так не отмывается, теперь важно не пролить на него спирт (есть подозрение, что спирт все ж растворит пятнышки), с другой стороны если этим же спиртом побрызгать на ковер, как в акварели, может выйти хороший потрепанный эффект! Спасибо, что делитесь! Шикарно, просто шикарно!

Пс: изначально ковер шерсть?

Seed? мы ж на ты были? ) ...

И ниче не титанический труд, серьезно, все очень просто. Растворители даже самые сильные не смывают засохший акрил с ткани, проверено, не говоря уже о спирте. Так что все пучком. Ковер не шерсяной, какая то комбинация, сейчас и не вспомню...но из разряда дешевых в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!! Последняя фотография с котом в кресле просто шикарная!!!!!

Крапивка, спасибо)) Пыталась на скорую руку создать "интерьерную" композицию, кот зараза, долго позировать отказался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ты точно! но апосля таких вот творений само вырвалось)))

(у меня вот буквально вчера кисточка в спирте отмокла, быстро, а высохшая давно лежала... там правда двоечка синтетическая, которой тонюсенько рисовать надо... хороший толстый слой, ты права, не возьмет, ну и спирт настоящий был, выслать для пробы :giri05003: ?)

апд: чет подумалось, что не надо переделывать мебель... она так хороша в том, что получается... очень вписывается, хотя я и не любитель таких форм, но это наверное потому что не знаю, с чем их едят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ты точно! но апосля таких вот творений само вырвалось)))

(у меня вот буквально вчера кисточка в спирте отмокла, быстро, а высохшая давно лежала... там правда двоечка синтетическая, которой тонюсенько рисовать надо... хороший толстый слой, ты права, не возьмет, ну и спирт настоящий был, выслать для пробы :giri05003: ?)

апд: чет подумалось, что не надо переделывать мебель... она так хороша в том, что получается... очень вписывается, хотя я и не любитель таких форм, но это наверное потому что не знаю, с чем их едят)

Спирт шли (хто ж в здравом ума от спирта откажется???)) ). А про мебель, ты про какую?? Последнее что я собиралась перекрашивать это в кабинете....А на этой фотке гостиная, тут буфет только слегка тонироваться будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×