Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Savelenok

Новая жизнь старых вещей (мои переделки) - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, большое)) Краски, да, акриловые. Сверху лак. Если рисунок на сиденье стульчика будет, то не меньше трех слоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один зверек из поддонов образовался. На этот раз Котэ...подарочный

U3lS0oglBWk.jpgzIh-EWooz7Q.jpg7cnMhMyDHQM.jpglxtRZDUQ48s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один зверек из поддонов образовался. На этот раз Котэ...подарочный

7cnMhMyDHQM.jpg

Симпатичный котяра вышел)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новая переделка! На этот раз письменный стол. Вот такой "красавчик" был

obkxh_6GCl4.jpg

а теперь он гордо носит британский флаг)

yO_PhbkN-Lo.jpgMu-CxStm73U.jpg5RufB27OYq0.jpgVzo_CYEGRTA.jpg6x2aMDysOzw.jpgUS4p821YWzo.jpg91kgEuoRP04.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое)) Краски, да, акриловые. Сверху лак. Если рисунок на сиденье стульчика будет, то не меньше трех слоев.

Спасибо за ответ!Я могу прям просто сверху начать роспись,никакие подготовки не нужны?Посоветуйте марку акриловых красок пожалуйста и кисти к ним.И каким лаком лучше покрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Я могу прям просто сверху начать роспись,никакие подготовки не нужны?Посоветуйте марку акриловых красок пожалуйста и кисти к ним.И каким лаком лучше покрыть?

Да, зашкурить и рисовать. Для росписи я беру самую дешевую акриловую краску, которую могу найти на строительном рынке)) У меня это гамма по 270р за литр. Но может для росписи имеет смысл просто наборчик купить в канцтоварах... А вот на лаке лучше не экономить. Мне симфония нравится , лучше не ту, которая с запахом.. И наносится хорошои по степени глянцевости несколько вариантов. По кистям ничего посоветовать не могу, вы бы ужаснулись видя, чем иногда приходится пользоваться))). Но покупаю тоже все недорогое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зашкурить и рисовать. Для росписи я беру самую дешевую акриловую краску, которую могу найти на строительном рынке)) У меня это гамма по 270р за литр. Но может для росписи имеет смысл просто наборчик купить в канцтоварах... А вот на лаке лучше не экономить. Мне симфония нравится , лучше не ту, которая с запахом.. И наносится хорошои по степени глянцевости несколько вариантов. По кистям ничего посоветовать не могу, вы бы ужаснулись видя, чем иногда приходится пользоваться))). Но покупаю тоже все недорогое...

Юля,спасибо за ответы!А если зашкурить то белая краска ведь сотрется?Я думала можно прям сразу начать сверху роспись,только обезжирить поверхность?

sundvik-detskij-stul__0119345_PE275596_S4.JPG

Или все-таки шкурить обязательно????Если да,то какой нулевкой?

По краскам поняла!Думаю литровые мне не нужны,мне только стол и стульчик,куплю набор.

Лак записала,лак чем лучше наносить?Простите за кучу вопросов)))Очень страшно,первый раз)))Я хоть и закончила художественную школу ,но это было ....дцать лет назад)))Даже не уверена ,что смогу воплотить задуманный рисунок))))А если какие-то огрехи получаются,чем их стирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×