Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luch

Старая-старая двушка 54кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

BAhLoI5CcAE601p.jpg

Миними,здравствуйте.Спасибо,что откликнулись.Гардеробные мне безумно нравятся,но только сейчас до меня дошло,что этим я уменьшу жилую площадь почти на 5кв.м. Квартира в ипотеке и банк применит ко мне страшные санкции. Думаю кроме как шкафами эту ситуацию не разрешить. Вот теперь кумекаю как бы так по-красивее изощриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Ткните меня носом где красивые интерьеры со шкафами икеевскими. Гостинную хочу в серо-коричневых тонах с белой или светло-бежевой мягкой мебелью.Целую тему по икеевским кухням нашла, а по гостинным нетути :(

с кухней как раз определилась-стот.Но поскольку планирую кухню-гостинную,где все отовсюду будет просматриваться,то как бы так забабахать,чтобы все гармонировало.Как то я в большом творческом тупике :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу банка - вы к ним обратитесь для начала с вопросом о согласии на такую перепланировку.. Понятно что в свидетельстве фигурируют жилая и общая площади, но банку ведь важна не толькожилая , поскоьку на рынке каждый квадратный метр имеет цену... И таким образом в качестве залогового имущетсва что с гардеробными что без них картира от перепланировки не развалится и ценность квартиры не изменится...

Поскольку ничего безумного вы банку не предлагаете , возможно они вами оформят допсоглашение к вашей ипотеке..

Икеевские интерьера в каталогах икеи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже с двумя спальнями, но вторая спальня совсем маленькая (зато есть гардеробная)

post-26063-0-51111800-1358248189_thumb.jpg

Ванную чуть расшитиь, чтобы помесилась дверь 70 см, остальные двери по 80 см.

Новые стены - зеленым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже с двумя спальнями, но вторая спальня совсем маленькая (зато есть гардеробная)

post-26063-0-51111800-1358248189_thumb.jpg

Ванную чуть расшитиь, чтобы помесилась дверь 70 см, остальные двери по 80 см.

Новые стены - зеленым.

Триша, здравствуйте.Вот все пытаюсь прикинуть как будет смотреться дверь немного на искосок -вход в маленькую спальню. Хотя кровать можно и повернуть на 90град. и столик также поставить боком к окну. в перспективе спаленка может стать отличным кабинетом со стеллажами,где можно и шитьем заняться. Вариант очень даже приемлем. Вот бы где програмку какую, чтобы почувствовать как это будет, да еще чтобы с простым интерфейсом да на русском...для "особо одаренных"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luch, здравствуйте, это снова я. На самом деле у меня вход не наискосок, а вот так:

post-26063-0-94023500-1358339138_thumb.jpg

насчет двери не уверена, но надеюсь, что дверь 80 можно установить в проем 90..

Вот так примерно это выглядит

post-26063-0-50814100-1358339278_thumb.jpg

P.S. из программ можете попробовать sketchup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luch, здравствуйте, это снова я. На самом деле у меня вход не наискосок, а вот так:

post-26063-0-94023500-1358339138_thumb.jpg

насчет двери не уверена, но надеюсь, что дверь 80 можно установить в проем 90..

Вот так примерно это выглядит

post-26063-0-50814100-1358339278_thumb.jpg

P.S. из программ можете попробовать sketchup

Спасибо! Пошла учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha , мне кажется не реальным такой план...

хоть с размерами и все очень запутано... но одном плане простенок 80см , на другом вообще нет размера, но даже если отталкиваться от ширины комнаты в 378 как на БТИ, то на кровать надо 2 м мин, это значит до бывшей стены с кухней остается 1.68

там ещё балконная дверь если по бти, а не второму...

всё как то очень сложно... гардероб имхо точно не влезет, лучше шкаф)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×