Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luch

Старая-старая двушка 54кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Trisha , мне кажется не реальным такой план...

хоть с размерами и все очень запутано... но одном плане простенок 80см , на другом вообще нет размера, но даже если отталкиваться от ширины комнаты в 378 как на БТИ, то на кровать надо 2 м мин, это значит до бывшей стены с кухней остается 1.68

там ещё балконная дверь если по бти, а не второму...

всё как то очень сложно... гардероб имхо точно не влезет, лучше шкаф)))

Аиша, там 2-й плана повернут на 90 градусов, ширина комнаты на обоих - 455см

А длина, спасибо, что обратили внимание, действительно разная: 378 на БТИ и 386 на втором.

По ширине я прикидывала так: 150 гардеробная +10 стена + 150 кровать (с матрасом 140)

на стол остается 140 + 5 см запаса

Простенок 82 - это, как я поняла, ширина балкона (на плане БТИ простенки не подписаны, так что, видимо, это "внешний" размер), на втором плане он 200, поэтому гардеробная = 200 - стена =190.

Но может, лучше ее 180 сделать, чтобы балкон не впритык к стене.

А сам балкон остался в гостиной.

По длине:

386 (комната) + 10 (стена) + 189 (коридор) - 230 (спальня + стена) = 355 или

378 (комната) + 10 (стена) + 189 (коридор) - 230 (спальня + стена) = 347

Не видно длины туалета - вроде 120? - тогда ванну расширить со 180 до 200 (чтобы был простенок 80 для двери 70)

и тогда гостиная (между диваном и телевизором) 335 или 327 - вроде нормально..

Вот такая у меня арифметика получается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×