Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luch

Старая-старая двушка 54кв.м

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста. Согласовала перепланировку, но вовремя наткнулась на этот сайт и поняла,что мой вариант самый примитивный.

Состав семьи:бабушка 81г., женщина 50лет.

Квартира очень теплая и светлая, 4 этаж в 5-этажке-сталинке.

Несущие наружные стены и колонна в центре квартиры.

Главные балки вдоль перегородок, в которых входы в комнаты.

Перегородки деревянные.

Высота 2,9м,но реально опустить дощатый пол.

Хочу:

- кухня,гостинная,прихожая-одно пространство

- в гостинной мягкая мебель с трансформированием в спальное место

- зона "кабинета" где можно разместить комп,книги,швейную машинку

- очень хочется гардеробную

- отдельное место,где можно спрятать сушилку,гладилку,стремянку,швабры-веники

- розовая мечта-угловая гидромассажная ванна Синди (Тритон) со сторонами 1,25м, но можно и другое

- стиралка в ванной,ванную и туалет можно совместить

- вся мебель планируется из Икеи

post-82872-0-01335200-1358013353_thumb.jpgpost-82872-0-81455700-1358013374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита газовая? Одно пространство в таком случае кухни с жилой комнатой не разрешается.. Нужна будет какая то хотя бы чисто символическое перегородка..

А какие потребности? Вроде как для двух разновозрастных дам нужны две отдельных комнаты, а сели объединять пространство - то кому то придется жить почти на кухне, а кому то - в кабинете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита газовая? Одно пространство в таком случае кухни с жилой комнатой не разрешается.. Нужна будет какая то хотя бы чисто символическое перегородка..

А какие потребности? Вроде как для двух разновозрастных дам нужны две отдельных комнаты, а сели объединять пространство - то кому то придется жить почти на кухне, а кому то - в кабинете..

Нет, плита электрическая.В объединенное пространство включается только одна комната. Комната для бабушки останется изолированной. В объединенном пространстве собираюсь жить я. Вот и хотелось бы все сделать так, чтобы было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-82872-0-41075900-1358063127_thumb.jpg

Уже думаю, что гардеробная возможно будет мешаться.Может как-то мебелью обеспечить хранение? Но тогда как все расположить? При входе освободить 50см справа и поставитьскамью,а вверху зеркало? А вдоль левой стены может быть шкафы? которые не глубокие. Но тогда где хранить вещи,которые на плечиках? Подскажите как лучше,плиз. Не хватает мне пространственного воображения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо придумали

невозможно жить в гостинной- кухне.

это вариант для гостей..

плохо придумали

невозможно жить в гостинной- кухне.

это вариант для гостей..

Советуете оставить все как есть? Но столько места пропадает в коридоре. А в перспективе, года через 3-4 планируем купить однешку и бабушка хочет жить там. Тогда посоветуйте, пожалуйста, как прихожую облагородить. В маленьком коридорчике застреваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете покупать ещё кв, то не хотите сделать общую спальню на этот период, и большую кухню-гостиную?

бабушка потом переедет и Вы получите квартиру какую планируете...

post-7462-0-85684500-1358082633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете покупать ещё кв, то не хотите сделать общую спальню на этот период, и большую кухню-гостиную?

бабушка потом переедет и Вы получите квартирую планируете...

Аиша, ваш вариант нам с бабулей понравился. Как мне раньше не пришло это в голову? Сейчас буду изучать интерьеры. Дело в том, что квартира нам досталась в таком плачевном состоянии, что косметическим ремонтом не отделаешься, а серьезный ремонт хочется сделать так,как мечталось. Хочется сделать ее уютной и в светлых тонах. В своей предыдущей квартире я делала ламинат венге и квартира как-то немного "давила". На кухне у меня был Стот и он мне очень нравится, хочу и здесь его установить. А больше ни с чем не могу определиться пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коридорчики 80 см ширины

ни разу не слышала о несчастных случаях..

Нитка, конечно же мы не застреваем (у меня русский 48 размер, у бабули -44)Но когда заходишь в дверь с сумками да по-зимнему одетым, то сложно тут же развернуться,чтобы закрыть дверь, да при этом не наступить на хвосты наших любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×