Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Санузел для троих: ванна или душ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Делайте душ. Мы 2 года назад в квартире поставили ванну, хотя тоже думали между ней и душем. И сваляли дурака, ванной не пользуемся, 3 взрослых человека. Места занимает больше, а комфорта меньше. Сейчас пластиковые трубы, тяни куда хочешь и на любую длину. Выкладывайте корыто плиткой или мозаикой на любую высоту. А унитаз я бы повесила на угол и длина труб не играет значения, хоть 2-3 метра и с поворотами. Гигиенический душ-только справа. Места для тазиков и тряпок всегда найдется, например, ширины 1,8 под раковину-оч.много, чуть сдвиньте в сторону раковину и сделайте рядом закрытую нишу-шкаф на ширину 0,5 м и до потолка (места полно будет, и глубина будет хорошая). Мы сейчас строим домик и обязательно только душевая комната, никаких ванн и душевых кабин. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как много написали, пока мы с дочкой по сугробам гуляли)) Отвечу счас всем!

а что отказались от варианта где унитаз утоплен в нишу?как в посте 1 из вашей темки про кухню?

Отказались от этого варианта, так как там очень тесно получается для хозшкафа (со стиралкой внутри - даже если брать самую узкую с вертикальной загрузкой) и для унитаза, хотя он мне и нравился - но всё же ширины 1,1 для этого маловато - и это я пока не знаю, сколько там получится см после демонтажа-монтажа и отделки - очень рискованно не пролезть.

я за ванну, т.е. лично для меня приоритет ребенка дороже, моему 3 года, видели бы вы какие заплывы он устраивает в ванне, уверена и ваша будет плескаться, племяшке 10 лет, тоже любит побалдеть в ванне, хотя и в душе запросто справляется, у нас есть в квартире и душ, для нас, взрослых, я не представляю, как бы я его там мыла! Воды много налить в поддон нельзя, т.е. мне все-равно нодо залезть к нему туда, возраст шаловливый.... муж ваш прав, душ вам дороже выйдет, если выкладывать его плиточкой и отдельно стекл. дверь покупать, да и душевая кабина тоже дороже будет. Вы подумайте, может сейчас имеет смысл поставить ванну, а вдруг еще надумаете второго, а лет через 10, когда все изрядно обшарпается и реб. подрастет и душ поставите.

Спасибо за отзыв, сама понимаю, что ребенку поплескаться интереснее в ванне - там же места и воды больше))) Надеюсь, что эта квартира нам на лет 7-8, пока не отдадим кредит и не накопим на что-нибудь побольше, поэтому настраиваюсь на один ремонт в с/у

Делайте душ. Мы 2 года назад в квартире поставили ванну, хотя тоже думали между ней и душем. И сваляли дурака, ванной не пользуемся, 3 взрослых человека. Места занимает больше, а комфорта меньше. Сейчас пластиковые трубы, тяни куда хочешь и на любую длину. Выкладывайте корыто плиткой или мозаикой на любую высоту. А унитаз я бы повесила на угол и длина труб не играет значения, хоть 2-3 метра и с поворотами. Гигиенический душ-только справа. Места для тазиков и тряпок всегда найдется, например, ширины 1,8 под раковину-оч.много, чуть сдвиньте в сторону раковину и сделайте рядом закрытую нишу-шкаф на ширину 0,5 м и до потолка (места полно будет, и глубина будет хорошая). Мы сейчас строим домик и обязательно только душевая комната, никаких ванн и душевых кабин. Удачи!

Удача нам понадобится, спасибо! Я тоже думаю, что с хранением траблов не будет, но вот трубы - с этим я очень аккуратно. Унитаз на угол мне не нравится, сразу подчеркивается то, что с/у маленький.

так вы достаточно четко дали понять, что обойдетесь без ванны. И нечего уговаривать человека на то, что ему не нужно, вот место где хранить всякие неприглядные детали типа шавабры - это нужно. А для меня бы вопрос душ vs ванна вообще не стоял, себе только ванну. И только в случае совсем малюсенького санузла пришлось бы пойти на душ, да и то скрепя сердцем.

Нет, меня уговаривать можно и нужно, так как у меня нет опыта ни в ремонте, ни в житье в совмещенном санузле, ни в использовании гигиенического душа, ни в использовании унитаза, отстоящего на 2 м от стояка с поворотом канальи, ни в отказе от ванны ради душевой кабинки и простора - этого всего у меня никогда не было. К слову, хозшкафа тоже никогда не было. Да и швабры тоже. Сейчас уже швабра есть, но я считаю, что ею только грязь размазывается по полу, чище всё нагнуться и руками вымыть - тем более однушку! А пылесос и гладилка пойдут в гардеробную. тут же для хранения больше метра под столешницей. Меня больше волнует проблема труб, которую озвучила Лаан...

Ээээ... я правша, но мне удобнее гиг/душ слева. А вообще при наличии ванны он невостребован ))))) ведро если только налить. Правда, с тем же успехом можно налить и душем от смесителя.

Купалинка, если ванна не необходима, то такой вариант. Душевая кабина может быть любой. Или отсек.

Меня наличие ванны при раздельном санузле не спасает - надоело туда залазить вечно, ноги вытирать.

Спасибо за вариант! Но наверно всё же он проигрывает вашему же варианту с ванной - то есть простора так не стало сильно больше, а ванны уже нет (ванну я рассматриваю как плюс для ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю унитаз там оставить чтобы никуда не тянуть

Спасибо за варианты! Но там переносится дверной проем из-за кухни, поэтому от стены не более 27 см - ничего крупногабаритного не пролезет, плюс по это стене несущая колонна - её подпилить нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже, я рана завела отдельные темы про кухню и с/у, так как любое изменение мелочи в однушке несет за собой изменения в планировку. Так что я так рада, что у меня ещё не утвержденный проект!

kati906 в теме про кухню предложила сделать так, как на этой картинке:

215772--37706581--u2ec88.jpg

И ведь я сама нашла эту картинку в идеях для однушки, и мужу ещё раньше её показывала - но вот пока мне не тыкнули: а почему бы и тебе так не сделать, я для себя этот вариант серьёзно и не рассматривала, а как рассмотрела, то сразу столько плюсов увидела!

180.jpg

Во-первых, кухня стала 180+180 - а это классика стандарта и гармонии) Плюс две неглубокие тумбы по 60*40 под тв. Во-вторых, нет необходимости тогда вклиниваться в с/у с нишей для холодильника - и так всё влазит. В-третьих, тогда в нишу влазит ванна - всё ж ребенку будет радость, но так как она в нише в углу, то и простора, так для меня важного, она не съедает. В-четвертых, даже детская стала вроде как просторней.

Разве что сторону с вытяжкой можно сделать не 60+60+60, а 40+60+80 - рабочая поверхность не так дробиться. Как вам? Помогите мне, пожалуйста, расставить унитаз, стиралку, раковину, чтобы и просторно, и красиво, и унитаз поближе к стояку. Я тоже пока порисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице -- положение унитаза. Раковина рядом, напротив дверей.

П.С. Как у Вас все непредсказуемо ))))))

Да, сама поражаюсь, сколько альтернатив я уже почти была готова осуществить)

С унитазом и раковиной понятно, вот стиралку кручу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, вроде как самое логичное расположение сантехники - а хранение будет над старилкой (пока не решила, как это будет выглядеть), в тумбе под раковиной, под ванной (так как муж против замурованных труб) и, возможно, пенальчик подвесной какой-нибудь

180%252B.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покрутила стиралку ) если вертикальная, то можно такой шкаф, но для швабры и ведра там места уже нет (

Или раковина по смежной с кухней стене и напротив входа сколь угодно большой шкаф.

Ванна получилась 175*75-80. Таких немного ) Kaldewei Saniform, Riho Columbia и у Ravak есть.

Красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: Begu
      Здравствуйте!
      Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки... Запутались в общем)
      Задача: душевая кабина с максимально высоким поддоном (купать малышню), угловая ассиметричная, до 120Х80(85). В пределах 40 тыс.руб.
      Пока выбираем из Appollo, Leader и Lan Meng. Последние видели только в интернете, очень нравится дизайн, но в живую не встречались...
      Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!
      Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей - тоже буду благодарна за инфу!
      И принципиальные вопросы по выбору кабины:
      1. Акриловые стенки или стекло - что лучше?
      2. Если стеклянные стенки - то какие практичнее - светлые или черные?
      3. У всех ли моделей прогибается поддон под ногами?
      4. У всех ли подтекает тропический душ?
      Заранее всем спасибо!
    • Автор: Гул
      Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????
      Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
      ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???
×
×