Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Origami

ХЛЕБОПЕЧКА - какая лучше? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Китайцы - молодцы. Новый бренд придумали-сделали и теперь пиарят. Счас трёхсот-летнюю историю бренду состряпают и понеслись продажи. Появятся сообщения, что эта китайчатина лучше Панасоника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане хлебопечки, то по качеству я пока лутше марок чем Kambrook не встречал. Мы с женой купили пол года назад печку ABM400 марки Kambrook. Это уже наша 3 печка, после того, как предыдущая, фирмы панасоник сломалась окончательно, проработав чуть больше года. Решили взять Kambrook, нам продавцы сказали что они понадежнее будут. И не обманули, за пол года ни одной поломки, работает как часы. Чаша большая, сенсор отличный, всем довольны. Вот только книгу рецептов, что в комплекте идет можно вообще не читать – ничего полезного там нет.

Типа "эпидемия каброколюбия"? Вдруг срочно всем понравилсь их техника: хлебопечки, чайники, мультиварки. Мне кажется, такая примитивная реклама может только отвратить покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял причем тут пиар и тд, я являюсь реальным владельцем, могу фото скинуть, если нужно. А касательно панасоника, то у была у нас модель SD-2501, проработала 9 месяцев. На 4 месяце сломался диспенсер, его я починил сам. Затем через три месяца она начала перегреватся без видимых причин. Гарантию нам дали на 6 месяцев при покупке. Потерпев пару месяцев, мы решили заменить её, перед этим носили её в сц, но там сказали, что чинить её будет дороже проще новую купить. Вот и весь хваленный панасоник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы - молодцы. Новый бренд придумали-сделали и теперь пиарят. Счас трёхсот-летнюю историю бренду состряпают и понеслись продажи. Появятся сообщения, что эта китайчатина лучше Панасоника.

Бренд автралийский. А у панасоника сборка китайская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я аптом и говорю. И первая электрическая бытовая хлебопечка у этого "бренда" появилась 300 лет тому назад. Я могу лишь повторить своё восхищение предприимчивостью и выдумкой китайцев. А у Панасоника сборка может быть хоть марсианской, я всё-равно его куплю. А вот всякие "кембрики" - нет. Сколько-бы меня ни убеждали в вековых традициях и в генеалогических корнях данных "брендов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она вообще нужна? Разве сто для приготовления теста, чтобы пельиени лепить.

А вам доводилось откушать свежеиспеченного хлебушка из хлебопечки? Попробуйте, тогда вопросы отпадут сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-же лишь дважды в год? Я пользовал почти два года и едва-ли не каждый день. Магазинного хлеба совсем не перестал есть. Потом случились какие-то перепитии с мукой в магазинах 9она отчего-то стала быть отвратного качества) и некоторое время я не пользовал хлебопечку. Через пол-года сын купил нормальную муку и испёк хлеб. И так и не моет "слезть" с этой привычки - (лопать свой хлеб), продолжает пользовать и поныне.

А испечь хлеб в хорошей духовке моно конечно. Вот только, процесс выпекания занимает довольно малую часть приготовления хлеба. Основная это расстайка и тщательное вымешивание теста. Увы, этого ваша духовка не умеет. И даже ваша стиральная машина не сможет этого, как ни пытайтесь. Поэтому, хлеб получится гораздо хуже чем из хлебопечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×