Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Origami

ХЛЕБОПЕЧКА - какая лучше? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А может быть попробовать программу хлебопечки - хлеб без глютена? Клейковину отдельно в продаже не встречал к сожаленью. Даже не уверен в её существовании. В виде "улучшителя" к муке -эт да, есть такое дело. Но натуральностью в этом предмете и не пахло никогда. Чем этот хлеб будет отличаться от заводского, со всякими разрыхлителями-улучшителями в муке? Нет, спасиб - не нать нам этого. И без этого разного дерьма в магазинах хватат.

Вы странный человек))) Я вам говорю, что добавляют клейковину- вы мне, что не уверены в ее существовании....Раз не уверены, попробуйте воспользоваться поисковиками....

Я себе вот тут заказывала ???????????

Еще тут хвалят ??????????????? Но панифарин я сама не пробовала, рекомендовал не буду. Так ж заказываю разную муку, солод, редкие специи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз ссыль поставить......

http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/93.htm

http://www.spice108.ru/shop/5/desc/uluchshitel-pshenichnoj-muki-panifarin

Ура!!! Вставилось )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за информацию, я был не в курсе последних новинок китайских "улучшителей". Но в москве отчего-то можно купить лишь мешками по 25-50кг. А по вашей ссылке продают "глютен" с добавкой ещё каких-то "улучителей"- ферментов. Боюсь что на традиционный хлеб это будет уже мало похоже, а скорее..."изделие хлебопекарной промышленности", похожее на хлеб. Пока ещё, к счастью, кое-где можно найти нормальную муку (как пишут пользователи хлебопечек), поэтому бадяжить свой домашний хлеб пока воздержусь.

P.S. А вы сами-то пробовали печь хлеб со всякими "улучшителями"? И что-ж, ужель нравится!? А если не пробовали - зачем-же советовать другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за информацию, я был не в курсе последних новинок китайских "улучшителей". Но в москве отчего-то можно купить лишь мешками по 25-50кг. А по вашей ссылке продают "глютен" с добавкой ещё каких-то "улучителей"- ферментов. Боюсь что на традиционный хлеб это будет уже мало похоже, а скорее..."изделие хлебопекарной промышленности", похожее на хлеб. Пока ещё, к счастью, кое-где можно найти нормальную муку (как пишут пользователи хлебопечек), поэтому бадяжить свой домашний хлеб пока воздержусь.

P.S. А вы сами-то пробовали печь хлеб со всякими "улучшителями"? И что-ж, ужель нравится!? А если не пробовали - зачем-же советовать другим?

Нда...скажите честно, Вы по утру что-то приняли? :fund02043:

Где Вы тут химию нашли? Да ещё и тару по 25кг???

Вы точно по ЭТОЙ ссылке смотрите????

Упаковка: Пластиковая банка, 200 г Состав: Пшеница Пищевая ценность: Пищевая ценность в 100 г продукта: белки, г – 70; жиры, г – 1,0; углеводы, г – 15,0

Энергетическая ценность, ккал – 340 Хранение: 24 месяца в закрытой упаковке при температуре не выше 25С и относительной влажности воздуха не более 75%. Не подвергать воздействию солнечных лучей. Хранить в чистых, сухих, хорошо вентилируемых помещ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, на "ЭТОЙ" ссылке место пребывания - Санкт-Петербург, а я как-то всё больше в москвабаде. А в этих местностях - либо расфасовка по25-50 кг, либо с некими "улучшителями" в виде каких-то ферментов. И выходит что сегодня "приняли" именно вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, на "ЭТОЙ" ссылке место пребывани - Санкт-Петербург, а я как-то всё больше в москвабаде. А в этих местностях - либо расфасовка по25-50 кг, либо с некими "улучшителями" в виде каких-то ферментов. И выходит что сегодня "приняли" именно вы!

ОБОЖЕМОЙ!!! Да вы хоть читаете, что вам пишут? Или это тупо спор ради спора???

Говорю Вам ещё раз, русским языком!!! Я ТАМ заказывала..Живу в Москве..Вот инфа по доставке..

post-65406-0-02363100-1361880195_thumb.jpg

Лично Вам...домой...в руки..доставит курьер...Андэстэнд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Панасоник 2501. Довольны очень!!!! Печем хлеб, кулич, кексы. Тесто замешиваю. Варенье-джем пробовали варить несколько раз, даже зимой из замороженных ягод - получилось, вкуснотища. Но прочитала на одном из сайтов, что нежелательно хлебопечь использовать для варки варенья, т.к. сахар плохо влияет на покрытие хп, со временем оно разрушается и это сказывается на прямых функциях хп - начинает плохо печь хлеб. Подстраховались, больше не делаем варенье. В конце-концов ХП - для хлеба!!!

Чем руководствовались при выборе ХП -

1. максимальный вес булки хлеба (учитывать надо ск человек в семье, ск каждый день вам надо хлеба).

2. таймер отсрочки. Это очень важный критерий. Пользуемся постоянно (надо же как-то оправдывать двухтарифный эл.счетчик). Печка днем работала всего один раз - в первый день после покупки ))) всегда работает только ночью, проблем никаких. Ставлю таймер так, чтоб хлеб был готов к моменту моего подъема.

3. автоматический диспенсер. Это такой небольшой контейнер для всяких добавок (не путать с химией!!!) в хлеб (изюм, орехи, семечки, оливки, сыр и проч.). Обычный белый хлеб печем редко, в основном для увеличения полезности данного продукта из смеси нескольких видов муки + добавки (морская капуста, орехи-семечки, семя льна, отруби, пророщенная пшеница и др.)

Муку пшеничную использую Увелка первого сорт (по полезнее, чем высшего сорта). В идеале найти второго сорта, но увы... и эту проблематично у нас в городе найти. Другие виды муки - кукурузная, овсяная, гречневая, цельнозерновая, рисовая, льняная, ржаная - фирмы Гарнец. Никогда не подводила!!! ттт

Морская капуста, семя льна - в аптеке продается или в супермаркетах в отделе для диабетиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, дамы и господа!

Будьте добры и милосердны, объясните старой, больной блондинке с двумя высшими образованиями, в какой момент надо добавлять орехи/изюм при выпечки кулича? Ответ: "после звукового сигнала" ничего не даст. Сколько я не пялилась на эту фразу в инструкции, ничегошеньки не поняла.

Модель печки Панасоник 2500. Была подарена мне 4 дня назад. Поскольку даренному коню, сами знаете куда, не смотрят, осваиваю ее. Сама бы себе купила 2502 с двумя диспенсорами и не парилась бы.

В замен делюсь рецептом замечательным рецептом пшенично-ржаного хлеба для этой печки:

-пшеничная мука-300гр,

-ржаная мука-100гр,

-соль-1ч.л.

-сахар-0,5ч.л

-масло слив.-30гр.

-дрожжи-1ч.л.

-солод ферментированный-1ст.л

-цикорий растворимый- 0,5ч.л. (для цвета)

-вода-300мл.

Печем на режиме 01, размер-М, корочка-средняя. Закладка-по плану: дрожжи, сверху-мука, все сухое, масло, вода.

Можно на режиме "Французский". Получается "ноздрястей", корочка-"хрустЯстей"

Вкусно.

Вот, только достала:

post-25690-0-14521500-1362461170_thumb.jpg post-25690-0-99340100-1362461185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×