Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Origami

ХЛЕБОПЕЧКА - какая лучше? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, дамы и господа!

Будьте добры и милосердны, объясните старой, больной блондинке с двумя высшими образованиями, в какой момент надо добавлять орехи/изюм при выпечки кулича? Ответ: "после звукового сигнала" ничего не даст. Сколько я не пялилась на эту фразу в инструкции, ничегошеньки не поняла.

А что тут непонятного? В конце последнего замеса машинка сделает "Пи-пи-пи" ну или "динь-динь" , что означает " давай, закидывай чего ты там приготовила".... Если пи-пи-пи не будет, то просто добавляйте в самом конце последнего замеса. Если добавить раньше , то "мешало" перемолет все добавки в труху. Ещё во время расстойки можно аккуратно помазать верх яйцом и чем-нить мосыпать. Я лично люблю семечки и мак)))

Но!! Хочу вот что сказать...Сама я пеку непосредственно в хлебопечке исключительно чёрный хлеб, и то не всегда.

Обычно в ХП делаю тесто, а хлебушек уже сама формую и пеку в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут непонятного? В конце последнего замеса машинка сделает "Пи-пи-пи" ну или "динь-динь" , что означает " давай, закидывай чего ты там приготовила".... Если пи-пи-пи не будет, то просто добавляйте в самом конце последнего замеса. Если добавить раньше , то "мешало" перемолет все добавки в труху. Ещё во время расстойки можно аккуратно помазать верх яйцом и чем-нить мосыпать. Я лично люблю семечки и мак)))

Но!! Хочу вот что сказать...Сама я пеку непосредственно в хлебопечке исключительно чёрный хлеб, и то не всегда.

Обычно в ХП делаю тесто, а хлебушек уже сама формую и пеку в духовке.

Крапивка,Мерси большое! То, что она пикнет-это-то до меня дошло сразу. Вопрос в том, что пикает ли она во время режима "КУЛИЧ"? Если нет, то надо следить за временем и ловить момент окончания последнего замеса? Будильник что ли ставить? :fund02056: А может его (кулич) выпекать на режиме "Основной с изюмом"?...Но там время выпечки меньше...Вот пИчалька...Пасха, можно сказать, на носу, а я не соображу как кулич испечь...

До выпечки хлеба в духовке дело еще не дошло. Хотя в моей духовке есть режим выпечки хлеба и я там хлеб уже пекла не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикнет или нет - должно быть написано в инструкции, в описании режима. Если есть сомнения - то запустите режим без ничего, в смысле с пустой ХП..ну или водички туда ливоните, для антуражу)))) Так и на пи-пи-пи проверить можно, и время замесов засечь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига там не написано! :girl_devil: . Хотя, у меня нет такой дурной привычки-читать инструкции, эту я прочитала от корки до корки.

Нееее, в холостую ХП запускать боюсь, а с водичкой-будет она эту воду молотить, разбрызгивать, еще попадет вода куда не следует...

Ладно....будет время, поставлю кулич как положено и буду следить, авось вычислю...Эх, не первый раз до всего своим умом доходить приходится))))).

Вообще, заметила, что в последнее время инструкции к технике стали какие-то однобокие. На 4-5 страницах написано чего делать нельзя, типа-не сажайте кошку в МВ, а в отношении описания режимов и возможностей приборов, производители не утруждаются.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущий пост. Нашим панасокиком тоже очень довольны. С тех пор как её преобрели магазинный хлеб вобще не покупаем.

Довольно странно, часто наблюдаю аналогичные изречения на темах форума данной тематики, и не могу понять, почему отказываются от магазинного хлеба. Не знаю, как для Вас, но для меня лично приобретенная в [ссылка удалена] хлебопечка послужила, если можно так выразиться, средством для экспериментов. Конечно, получается хороший хлеб, и средств при этом уходит значительно меньше, но черт возьми, процесс отнимает уйму времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт - "средств уходит при этом значительно меньше", так вот, как-раз напротив - значительно больше! Мне странно слышать о дешевизне домашнего хлеба. Из какого, простите, дерьма надо его делать, что-б он вышел дешевле магазинного!? Даже если пользовать исключительно хлебозаводские компоненты в вашей хлебопечке - всё-равно батончик выйдет дороже. По, как минимум, двум причинам - на заводе массовое производство, а дома - единичное. И субпродукты для хлеба завод приобретает по крупнооптовым ценам, в отличие от вас. А с остальным - согласен. Впрочем, качество домашнего хлеба теперь стало значительно колебаться. Причина проста - мука в магазинах - очень непостоянного качества. Я вот, в результате долгих неудач, приобрёл наконец-то хорошую муку и хлеб вновь получился отменный. Но, через пару недель, купив опять эту муку - хлеб вышел так себе, даже мякиш стал какой-то сероватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свое хлебопечки нет, но вот недавно брал у сестры поробовать и оценить сей агрегат. Конечно сестра меня угощала домашним хлебом и он мне понравился, но хотелось самому попробовать испечь. Дав попользоваться хлебопечкой сестра сразу предупредила, что при покупке, дрожжей обязательно смотреть на дату. В общем первые опыты с хлебом оказались удачными. А потом, один раз я поленился сходить в магазин, и решил использовать старый пакетик дрожжей. В результате вместо мягкого хлеба получился тяжелый комок похожий на камень. Пришлось его выбросить. Да а хлебопечка была Хитачи, вот модель не помню, но покупала ее сестра давно лет пять семь назад, но она и до сих пор исправно служит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что реальным качеством выпечки отличаются панасоники. Не знаю почему, там вообще нет ни чего военного, все очень просто, но однако же с ними нет проблем. А все остальные, это уже как повезет. Хотя я уже давно не фанат панасоника (раньше помню вся техника только их была)

Ну вот как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что реальным качеством выпечки отличаются панасоники. Не знаю почему, там вообще нет ни чего военного, все очень просто, но однако же с ними нет проблем. А все остальные, это уже как повезет. Хотя я уже давно не фанат панасоника (раньше помню вся техника только их была)

Ну вот как то так

А что, в печках непременно должно быть чегой-то военное!? А я и не знал...А что именно? Пушка, аль пулемёт сойдёт? А вдруг бонба какая, тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане хлебопечки, то по качеству я пока лутше марок чем Kambrook не встречал. Мы с женой купили пол года назад печку ABM400 марки Kambrook. Это уже наша 3 печка, после того, как предыдущая, фирмы панасоник сломалась окончательно, проработав чуть больше года. Решили взять Kambrook, нам продавцы сказали что они понадежнее будут. И не обманули, за пол года ни одной поломки, работает как часы. Чаша большая, сенсор отличный, всем довольны. Вот только книгу рецептов, что в комплекте идет можно вообще не читать – ничего полезного там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×