Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Origami

ХЛЕБОПЕЧКА - какая лучше? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже 6 лет пользуем свою Панаську. Не пробовал только ржаной хлеб печь. Просто тесто в ней не замешиваем - слишком мало, мы если уж что-то делаем - то...ну очень много. Если пироги - с мясом, с капустой, с грибами, сладкие - то 80-10 штук. Потом едим их почти неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебопечка вещь удобная, да и хлеб получается куда вкуснее чем магазинный, хотя тут многое зависит отхозяйки замесившей тесто :) А вообще полезная штука пекет не только хлеб но всякую дребедень типа коржей на торт, печенья, булочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 6 лет пользуем свою Панаську. Не пробовал только ржаной хлеб печь. Просто тесто в ней не замешиваем - слишком мало, мы если уж что-то делаем - то...ну очень много. Если пироги - с мясом, с капустой, с грибами, сладкие - то 80-10 штук. Потом едим их почти неделю.

А как там пироги-то печь? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я-ж и написал что тесто для пирогов не месим в ней - "мала кольчужка". Тем паче не печём в ней пирогов - всё традиционным способом - ручками. И пасхальные куличи - тоже ручками - слишком много теста требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, кто пробовал, о приготовлении джема и т.п. в хлебопечке! Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала апельсиновый с корочками и яблочный - очень понравилось, не надо помешивать - загрузила, время прошло, достала джем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мулинекс, у родителей LG, работают отменно, главное соблюдать рецептуру, поллзуемся уже примерно года 4. Джем варить не пытались ни разу, отсоветовали, говорят что при этом портится антипригарное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мулинекс, у родителей LG, работают отменно, главное соблюдать рецептуру, поллзуемся уже примерно года 4. Джем варить не пытались ни разу, отсоветовали, говорят что при этом портится антипригарное покрытие.

От хлеба покрытие больше портится - когда достаёшь из чаши : мне кажется он корочкой скребёт по бокам чаши когда оттуда выпадает (можно конечно не сразу доставать, а подождать сразу не доставать, он немного отсыреет, но я люблю хрустящую корку). А джем ни разу не пригорел- выливаешь, чашу ополоснуть горячей(!) водой и всё. У меня панасоник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Из нашей посудины хлеб выпадает если перевернуть её слегка встряхнуть. Джемов пока варить не приходилось. P.S. Вчера опять купили муку в Перекрёстке, самую дорогую что была, Панаська выпекла хлеб - серый какой-то, полусырой и раза в два ниже чем пекла раньше из хорошей муки. Что-ж это происходит с мукой и дрожжами-то!? Неужель больше качество не вернётся? Ладно дрожжи - их выбор велик, но муку-то хорошую где брать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже есть проблема с ножем, на нем подерлось антипригарное покрытие, поэтому хлеб выпадает вместе с ножем, потом его отковыриваем вилкой, так как специальный крючек куда-то запропастился. Раз так не страшно, попробуем и джем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×