Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 489

Рекомендуемые сообщения

Полин, ковер смотрится не плохо. Он может стать изюминкой, тут уже оттого кому как такая изюминка.. Мне больше без ковра нравится.. Ближе к скандинавии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, мне Лена сказала, что ты все знаешь про обработку столешницы. Расскажи, пожалуйста...

p.s. и да, мне тоже не нравится такой ковер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница у нас дубовая, и как оказалось, про ее обработку знала я не все.

Мы покупали необработанную столешку из сращенного дуба, шлифовали, покрывали маслом осмо для столешниц, потом опять шлифовали и снова покрывали. Но после такой обработки на ней оставались пятна от воды. потом мы опять пошлифовали и покрыли. и снова появилось пятнышко. Короче, нужно было пошлифовать, и покрыть в три слоя, а мы только в один, тундры. В следующий раз пошлифуем и сделаем правильно.

Про ковер поняла, действительно лучше уж совсем без ковра, или с каким-нить икейским, или (что лучше всего) с американским)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, т.е. 1 раз шлифануть, а после этого 3 раза покрыть? А ты растирала масло тканью между нанесениями?

А какой размер шлифовки брала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница у нас дубовая, и как оказалось, про ее обработку знала я не все.

Мы покупали необработанную столешку из сращенного дуба, шлифовали, покрывали маслом осмо для столешниц, потом опять шлифовали и снова покрывали. Но после такой обработки на ней оставались пятна от воды. потом мы опять пошлифовали и покрыли. и снова появилось пятнышко. Короче, нужно было пошлифовать, и покрыть в три слоя, а мы только в один, тундры. В следующий раз пошлифуем и сделаем правильно.

Про ковер поняла, действительно лучше уж совсем без ковра, или с каким-нить икейским, или (что лучше всего) с американским)))

спасибо! ковер слишком много на себя берет :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, наносила тканью (вафельным полотенцем), шкурку номер уже не вспомню, применяла разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница у нас дубовая, и как оказалось, про ее обработку знала я не все.

Мы покупали необработанную столешку из сращенного дуба, шлифовали, покрывали маслом осмо для столешниц, потом опять шлифовали и снова покрывали. Но после такой обработки на ней оставались пятна от воды. потом мы опять пошлифовали и покрыли. и снова появилось пятнышко. Короче, нужно было пошлифовать, и покрыть в три слоя, а мы только в один, тундры. В следующий раз пошлифуем и сделаем правильно.

Про ковер поняла, действительно лучше уж совсем без ковра, или с каким-нить икейским, или (что лучше всего) с американским)))

Полина, добрый день!

Спасибо огромное за пояснение про обработку столешницы (я за Вашей темой давно слежу молча, и на дубовую столешницу у Вас вдохновилась)). У нас точно такая же проблемка - пятна от воды, которые исчезают, если протереть влажной тряпкой всю поверхность. Но ужасно раздражает это, да. Я тоже шкурила после каждого нанесения масла Осмо. Не нужно было да? буду знать, спасибо большое еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим опытом такой же столешницы:

1.готовую столешницу зашкурила мелкой шкуркой-губкой

2.протерла от пыли сухой мягкой х/б тканью

3.нанесла 1 слой масла ОСМО для столешниц кистью энергично и тут же растирала тканью, масло быстро схватывается, если замедлиться - тряпка портит слой (вот как лак на ногтях пока не засох - можно испортить)

4.2 слой точно также через 12-18 часов

никаких шлифовок между слоями

никаких пятен в процессе эксплуатации нет

напоминаю, что масло очень "пахнет" пока сохнет, лучше это делать на выходные, а самим куда съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае хорошо бы смотрелось окно со шпросами.

Полина пока штор вообще не хотела....

А вот меня просветите - окно со шпросами - это как, и что это, как выглядит....(впервые слышу такое, может и видела, только не знаю, что это так называется....

Вдруг и Полине надо будет такие шторы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с korobka1234567890, ковер мне этот тоже не нравится. Такой ковер перетянет всё внимание на себя. Моё мнение, если уж задумываетесь о том, что положить на пол, то как вариант, деревенские дорожки, ковер из шерсти, плетеный коврик.. Ещё повесила бы много картин на стены, так и просится. И так хочется как-то обыграть окно... не читала полностью темку, проследила почему не вешаете текстиль на окно, в таком случае хорошо бы смотрелось окно со шпросами.

Да просто не хочу заслонять солнечный свет, по бокам прямые шторы пока можно было бы повесить, но тогда придется отодвинуть диван от окна, а я не хочу там щели, я люблю облокотиться и читать там. Можно римки, но для меня они не дают уюта, а просто заслоняют окно. Скоро новый год, планируем с дочкой просто украсить окно вытинанками на новогоднюю тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×