Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ffilya

Сухая стяжка - за и против - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

А вообще, в рыночной экономике каждый что-то продаёт. Идеи, свою раб.силу, товар. Результат своего труда. Если вам это не нравится, вам на баррикады или на Кубу дорога. Мне тоже капитализм не очень. Но я стараюсь работать качественно, мне за свою работу не стыдно.

У меня дома Сухая стяжка 4 года лежит. Отрицательных моментов не обнаружил. Многие наши "старые клиенты" делают вторичные заказы, и рекомендуют нас своим друзьям. А вы - эрзац - эрзац. У нас в Самаре самая массовая крупнопанельная серия домов комплектовалась ДСП на лагах, под лагами звукоизоляционные полосы. Всё это жутко скрепит. Плиты перекрытия лежат со средним перепадом 5-6 см.

И что вы предлагаете развести цементную жижу в квартире с жильцами и мебелью? А как сушить, и сколько?

Мы делаем по одной комнате в день - очень удобно.

Утром приехали, ДСП - сломали,

К вечеру в этой комнате можно ставить мебель и спать. А утром мы делаем следующую. Вы представляете сколько денег экономят наши клиенты - не снимая квартиру, не съезжая к тёщам - свекровям.

Вы себе в вашей жилой квартире стали бы делать Цементную стяжку?

Да Сухая стяжка дороже, чем ЦПС. Но это как считать? Если прикинуть, что квартиру при обычной стяжке нужно освободить на 3-4 месяца, то можете прибавить стоимость аренды 50-80 т.р. к стоимости дешёвой стяжки. И что получим? Какая будет дороже?

А если для ЦПС возмём хорошую мешковую смесь, фибру, звукоизоляционный слой добавим.

Посчитайте, если вы специалист, и напишите здешним читателям.

Я могу Сухую стяжку на 5-м этаже Хрущёвки на фирменной Сухой засыпке Компэвит, из элементов пола Кнауф. С полным соблюдением технологии, ровность +\- 2 мм. на всю площадь. С транспортом и подъёмом на этаж в 1100 руб. уложить. Могу смету выложить, интересно кому?

Сколько будет ВАША стоить? Но, чур, без халтуры и кроилове на материалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про Россию, как страну ничего плохого не написал - ПАТРИОТ Я.

заплатив 2-10 мл. руб. за квартиру и 1-3 млн. за ремонт получают звукоизоляцию по ударному шуму хуже, чем "Хрущёвке".

Здрасьте, приехали. Откуда такие цены? Народ до 600$ за метр ремонта с отделочными материалами пытается "уложиться")))))))))))))))))))

А мне лично полусухая стяжка нравится.

Сухую на лоджиях обычно делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично полусухая стяжка нравится.

Совершенно с вами солидарен. Мне она тоже очень нравится, и возможно даже больше "мокрой" - возможности случайного брака меньше, хотя физических затрат наверно даже поболе будет - утрамбовывать следует весьма добросовестно. Зато результат более предсказуем.

Я не уверен правда, что нынешний "впариватель эрзаца" знаком с полусухой стяжкой, что впрочем никакого значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами солидарен. Мне она тоже очень нравится, и возможно даже больше "мокрой" - возможности случайного брака меньше, хотя физических затрат наверно даже поболе будет - утрамбовывать следует весьма добросовестно. Зато результат более предсказуем.

Я не уверен правда, что нынешний "впариватель эрзаца" знаком с полусухой стяжкой, что впрочем никакого значения не имеет.

Не переживайте - я знаком, как с конкурирующей технологией. Практического опыта не имею. Советы раздавать по этой теме не могу. У вас, видимо, опыт есть. Рассказывайте, читатели будут благодарны.

Полусухая стяжка на звукоизолирующем слое это хорошо. - Признаю.

Осталось ценой помериться. И сроком высыхания.

Простая Цементная стяжка по плите перекрытия - это зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами солидарен. Мне она тоже очень нравится, и возможно даже больше "мокрой" - возможности случайного брака меньше, хотя физических затрат наверно даже поболе будет - утрамбовывать следует весьма добросовестно. Зато результат более предсказуем.

Я не уверен правда, что нынешний "впариватель эрзаца" знаком с полусухой стяжкой, что впрочем никакого значения не имеет.

полусухая не только более тяжелая, но и дороже намного. не всем подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полусухая не только более тяжелая, но и дороже намного. не всем подходит...

Допроже чего? И тяжелей - какой? Вы хоть укажите - что с чем сравниваете-то? Если с обычной, ЦПС стяжкой, тогда откуда возьмётся "более тяжесть" и "намного более дорогая"? Если это та-же ЦПС? Кстати, полусухая даже полегче будет, поскольку в ней воды меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допроже чего? И тяжелей - какой? Вы хоть укажите - что с чем сравниваете-то? Если с обычной, ЦПС стяжкой, тогда откуда возьмётся "более тяжесть" и "намного более дорогая"? Если это та-же ЦПС? Кстати, полусухая даже полегче будет, поскольку в ней воды меньше.

Вы о сухой стяжке говорили и с ней сравнивали, я тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о сухой стяжке говорили и с ней сравнивали, я тоже

Увы-с! Я токмо "плевался" в сторону "сухой стяжки" поскольку это даже не стяжка вовсе. Это...насыпная прокладка между плитой перекрытия и половым покрытием. Кстати, насчёт утверждения что традиционная стяжка дороже - это неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы-с! Я токмо "плевался" в сторону "сухой стяжки" поскольку это даже не стяжка вовсе. Это...насыпная прокладка между плитой перекрытия и половым покрытием. Кстати, насчёт утверждения что традиционная стяжка дороже - это неверно.

цены в студию.

задача - Хрущёвка 5- этаж, 35 м.кв.

Я готов сделать Сухую стяжку и положить ламинат за 3 дня. по цене 1200 руб. С транспортом и подъёмом на этаж. Проектная толщина 4-5 см.

Будут использованы следующие материалы:

  • Элемент пола Кнауф 51шт.*315р.=16065р.
  • Сухая засыпка Компэвит - обеспечит звукоизоляцию Rw* 52-57 дБ и Lnw* 60-56 дБ. *для монолитной плиты 140-200 мм. 20 шт.*280р.=5600р.
  • Кромочная - демпферная лента 40м.*10р.=400р.
  • Двухзаходные саморезы, клей ПВА Пуфас. 35м.*20р.=700р.
  • Транспорт 1450 кг. = 1050р.
  • Подъём на этаж - 1,5т.*230р.*4эт.=1380руб.
  • Работа мастеров 35м*315р.=11025р.

цены не занижены - мы по ним работаем [ссылка удалена]

36220р/35=1035р. м.кв. СРОК 2 дня.

Ламинат ещё 100-150р. с квадрата. И ещё 1 день.

Ровность будет +\- 2 мм. на всю квартиру, просвет под 2-х метровую рейку не более 2-3 мм.

То есть полное соблюдение технологии по альбому чертежей, на который есть ссылка в СНИП.

Жду от вас не конечной цены от фонаря, а хотя бы описания всех используемых материалов

и Сроков, - когда заказчик сможет въехать в квартиру.

Месье, zvezdopad, я вам уже доказал, что Сухая стяжка - это стяжка. Так утверждает СНИП. И даже, Большая Советская Энциклопедия не утверждает, что стяжка бывает только цементной. Вы опять своё субъективно-непрофессиональное мнение выпячиваете.

А если посмотреть на ваши посты, можно увидеть только позицию "Баба Яга - против" - без каких-либо аргументов и доказательств. Может вы Троль-Яга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зальют твой пол? Выкидывать и ламинат, и пол, и засыпку.

Жду от вас не конечной цены от фонаря
Телефончик дать? Есть где делают 200 м2 и от 200р/м2 . Пусть 35 м2 будет в 2 раза дороже, но ты сравни цены. Дерёшь не хило.

post-27395-0-78949200-1367483492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×