Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ffilya

Сухая стяжка - за и против

Рекомендуемые сообщения

Хочу для быстроты ремонта положить сухую стяжку. Есть ли какие нюансы? Какие листы лучше взять?

Какой высоты планируете стяжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Кнауф посмотрите элементы пола::

http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=b18b663a-0b8f-4454-b73a-85b1d93f6884

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35922&st=480#entry1389732 Есть ещё отрицательные мнения на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сухую стяжку, у меня электрика по полу в гофре уложена, и надо максимум на толщину стяжки 5-6 см выйти.. так как дверной порог (входная дверь) как раз 6,5 см, сейчас выбираю контору нормальную которая сможет это реализовать, все таки это удовольствие не из дешевых, отзывов о конторах практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Только сами...
А у кого мебель "сикась-накось" стоит через год эксплуатации? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...80#entry1389732 Есть ещё отрицательные мнения на форуме.

ну здесь только про кнауф пол. а можно же не только им сделать, насколько знаю.

В высоту сантиметров 7, думаю. Меня еще сама технология смущает - делается фактически монолитная плита, которая лежит на керамзитной засыпке. И плита эта ник чему не крепится. Пол гулять от этого не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну здесь только про кнауф пол. а можно же не только им сделать, насколько знаю.

В высоту сантиметров 7, думаю. Меня еще сама технология смущает - делается фактически монолитная плита, которая лежит на керамзитной засыпке. И плита эта ник чему не крепится. Пол гулять от этого не будет?

Так это и есть "технология Кнауф". Можно видео в интернете посмотреть, как делается... На мелкий керамзит кладутся элементы пола (они толщиной 2 см), склеиваются, скрепляются шурупами... Между засыпкой-плитой и стенами - демпферная лента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу для быстроты ремонта положить сухую стяжку. Есть ли какие нюансы? Какие листы лучше взять?

Родители делали сами. Прошло почти 2 года-все отлично;) главное сделать по технологии все. Соседи сэкономили и вместо спец.элементов пола положили фанеру, (это на втором этаже частного дома)-эффект барабана теперь;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители делали сами. Прошло почти 2 года-все отлично;) главное сделать по технологии все. Соседи сэкономили и вместо спец.элементов пола положили фанеру, (это на втором этаже частного дома)-эффект барабана теперь;))

Я бы тоже с довольствием сэкономил. Получается кнауф только листы по 1000 на метр. Ну не фанеру, конечно, класть, но есть ведь, наверняка, другие варианты. Не знаю, осп, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×