Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ffilya

Сухая стяжка - за и против - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Так он-же чёрным по-белому - "так, слегонца"! Это должно означать - "Чуть-чуть".

Это как кот написал. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ. Что протечкой "слегка" считается? :fund02043:

Если слоем небольшим и оперативно отреагировали, то даже паркету ничего не будет. Мы давно с женой когда жить вместе начали, еще на съемной квартире, она ванную решила принять, кран открыла и забыла, ушла телевизор смотреть. Я домой прихожу, а из-под двери ванной воды льется. Ну ничего, даже к соседям тогда ничего не прошло, и мы просто быстро все вытерли и хозяева квартиры так и не узнали. Вот это я называю "слегка". А если бы она забыла на несколько часов, тогда бы пришлось мне, студенту, по ночам вагоны разгружать, чтобы было на что полы перестелить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще что касаемо сухой стяжки, так ли сложно ее переделать? например если в одном месте она подпортилась, то кусок можно переделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-тык! Всё-одно что в песочнице заменить "кусок песка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-тык! Всё-одно что в песочнице заменить "кусок песка".

Здорово) А керамзитная засыпка не нарушится, пока я там ковыряться буду снимать-по новой прикручивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово) А керамзитная засыпка не нарушится, пока я там ковыряться буду снимать-по новой прикручивать?

Аптом и говорил, приводя в пример обычную песочницу. Разница-то - небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы по Сухой стяжке - спрашивайте.

С желающими покритиковать будем разговаривать на языке СНИПов и документов. "Одна баба сказа" и "У закомого - знакомог моего друга всё плох" не принимаю.

Я сам владелец сухой стяжки 4 года. Смонтировал своими руками 70 объектов, а обученые мною мастера более 1500 - не метров, а объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптом и говорил, приводя в пример обычную песочницу. Разница-то - небольшая.

Раньше - более года назад попробовали первую партию ГСП - гадость редкостная. Большие проблемы с геометрией. Мастера хором сказали - "НАФИГ"

Справедливости ради скажу, что с Кнауфом работаем более 7 лет. Проблемы бывали и с их Элементом пола.

Последние партии ГСП Элементов почти не уступают в качестве Кнауф. И даже есть кино про неслыханную прочность ГСП на излом. Хотя в этой конструкции Сухая стяжка нагрузку несёт Сухая засыпка Компэвит, она очень важна.

Одним словом с ГСП работать можно.

Но есть несколько НО.

Сухая стяжка Кнауф - это согласованная система.

есть материалы, есть техническая документация прошедшая ЦИИПРОМЗДАНИЙ, есть 8 лет применения лично мною.

Есть Элемент пола ГСП - сам по себе.

тот технический альбом, который предлагает производитель не выдерживает ни какой критики.

Цитата из моего поста на сайте ФорумХаус

Прочитал альбом про ГСП.

Сжато, - то что понял.

Элемент пола не рекомендуется в этом альбоме, он вообще там не упоминается.

В качестве Сухой засыпки предлагаете использовать некий мелкий керамзит с одним параметром 250 кг. куб не меньше, и не больше применять нельзя. Я прав? Есть проблемка - в течении одного дня, на одной и той же печи керамзитового завода невозможно воспроизвести этот параметр. Мелкость керамзита - кто определяет, мне 20-40 мм. мелким кажется. Производитель ГСП игнорирует гранулометрический состав керамзита.

Пункты 7,1-7,4 про лаги - это не про нас.

7,5 - про керамзит (бред), про мин. вату. 140 кг. на куб. - то есть Роквул Флор Батс не подходит, про полистирол, про некий полиэтилен (без характеристик).

7,6 - про то, что основание должно быть предварительно выровнено и уложена пароизоляция. Про керамзит - молчок.

7,7 - про то, что можно ГСП класть на наливные полы. Нафига? да ещё на клей или битумную мастику.

7,8 - про то, что звукоизоляция нужна согласна неким требованиям. Ладно.

7,9 - про то, что Сборную стяжку можно делать из плит 3*1,25м. или 1,5*1,25м. толщиной 10-16 или 20-28мм. если в один слой.

7,10 - про то, что первый слой ГСП нужно уложить с зазором не более 1 мм. Нижний или Верхний - первый?

7,11 - про то, что нужно клеить на гипсовый монтажный клей. Про ПВА нет упоминания. 3*1,25м гипсовым клеем вымазать нужно быстренько - ну-ну - вперёд.

7,12 - про то, что нужна разбежка слоёв.

7,12 - про саморезы без указания их марки. Видимо любые.

7,12 - про пароизоляцию согласно СНиП.

Итого производитель ГСП уложил все рекомендации в 2 страницы без схем.

Где про марки грунтовок, про марки клеёв, может плитку вообще - нельзя. Про звукоизоляцию, про гидроизоляцию.

Кнауф предлагает альбом технических решений (Сухая стяжка) на 48 страниц поперёк в 2 столбца. Схемы, таблицы испытания. Кнауф утверждает - что если всё сделать так, как написано - всё будет хорошо.

Производитель ГСП не пишет и не обещает. Типа - ГСП прочнее чем ГВЛ на излом - значит ГСП - лучше.

А если у моего заказчика плитка итальянская (2-3т.р. м. кв.) потрескается или отвалится. ИЛИ полы просядут на "мелком керамзите 250 кг. куб.".

Вот путь домашние мастера и экспериментируют с ГСП под свою ответственность. У меня бизнес - ответственность перед заказчиками и 3 года гарантии. СкороПол сухая стяжка http://скоропол.рф (извините не удержался)

P. S.

Видел отслоение плитки 80% от СМЛ в ванной (на стенах) - тоже чудо-материал прочнее ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×