Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ffilya

Сухая стяжка - за и против - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Ну вернулись, будет конкретика - цены, технология, или просто ссылки пустые?

А Вы фото своих работ в процессе "кидайте" И при стоимости мешка засыпки по 200 руб. убедите, что дешевле))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача - Хрущёвка 5- этаж, 35 м.кв.

Я готов сделать Сухую стяжку и положить ламинат за 3 дня. по цене 1200 руб. С транспортом и подъёмом на этаж. Проектная толщина 4-5 см.

Будут использованы следующие материалы:

  • Элемент пола Кнауф 51шт.*315р.=16065р.
  • Сухая засыпка Компэвит - обеспечит звукоизоляцию Rw* 52-57 дБ и Lnw* 60-56 дБ. *для монолитной плиты 140-200 мм. 20 шт.*280р.=5600р.
  • Кромочная - демпферная лента 40м.*10р.=400р.
  • Двухзаходные саморезы, клей ПВА Пуфас. 35м.*20р.=700р.
  • Транспорт 1450 кг. = 1050р.
  • Подъём на этаж - 1,5т.*230р.*4эт.=1380руб.
  • Работа мастеров 35м*315р.=11025р.

цены не занижены - мы по ним работаем [ссылка удалена]

36220р/35=1035р. м.кв. СРОК 2 дня.

Ламинат ещё 100-150р. с квадрата. И ещё 1 день.

Ровность будет +\- 2 мм. на всю квартиру, просвет под 2-х метровую рейку не более 2-3 мм.

Звукоизоляция будет очень хорошей - класс Б по СНИПу

То есть полное соблюдение технологии по альбому чертежей, на который есть ссылка в СНИП.

Теперь вы приведите расклад по вашей технологии и вашим ценам.

Если нужно фото выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача - Хрущёвка 5- этаж, 35 м.кв.

Я готов сделать Сухую стяжку и положить ламинат за 3 дня. по цене 1200 руб. С транспортом и подъёмом на этаж. Проектная толщина 4-5 см.

Будут использованы следующие материалы:

  • Элемент пола Кнауф 51шт.*315р.=16065р.
  • Сухая засыпка Компэвит - обеспечит звукоизоляцию Rw* 52-57 дБ и Lnw* 60-56 дБ. *для монолитной плиты 140-200 мм. 20 шт.*280р.=5600р.
  • Кромочная - демпферная лента 40м.*10р.=400р.
  • Двухзаходные саморезы, клей ПВА Пуфас. 35м.*20р.=700р.
  • Транспорт 1450 кг. = 1050р.
  • Подъём на этаж - 1,5т.*230р.*4эт.=1380руб.
  • Работа мастеров 35м*315р.=11025р.

цены не занижены - мы по ним работаем [ссылка удалена]

36220р/35=1035р. м.кв. СРОК 2 дня.

Ламинат ещё 100-150р. с квадрата. И ещё 1 день.

Ровность будет +\- 2 мм. на всю квартиру, просвет под 2-х метровую рейку не более 2-3 мм.

Звукоизоляция будет очень хорошей - класс Б по СНИПу

То есть полное соблюдение технологии по альбому чертежей, на который есть ссылка в СНИП.

Теперь вы приведите расклад по вашей технологии и вашим ценам.

Если нужно фото выложу.

ОК. Запсыпки поболее уйдет (чисто математика) . На плиту перекрытия плёнку не кладёте? Шовчики плита/кромочная лента не пените? Мусор не выбрасываете.......................................? На новостроечку 100м2 при перепаде подъезд/черновой пол 130-150мм прикиньте стоимость, а про "сталинки" с их -290мм от подъезда страшно вспоминать))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду от вас не ла-ла-ла, а цифр.

напишите стоимость на тех же условиях, после этого на 130-150мм. посчитаем, потом за сталлинку примемся.

Согласно технологии Кнауф шов плита-кромочная лента не нужно пенить, его можно просто замазать гипсовой штукатуркой - она в смете есть.

Ещё раз - эта смета реальна, я готов приступить к работе, хоть завтра. Плёнку на пятый этаж в хрущёвке - не кладём. На первый - да, на свежие плиты перекрытия - да.

Обрезки от раскроя плит выкидываем бесплатно. Если нужно убрать хрень - типа шлака 20 р. мешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду от вас не ла-ла-ла, а цифр.

напишите стоимость на тех же условиях, после этого на 130-150мм. посчитаем, потом за сталлинку примемся.

Согласно технологии Кнауф шов плита-кромочная лента не нужно пенить, его можно просто замазать гипсовой штукатуркой - она в смете есть.

Ещё раз - эта смета реальна, я готов приступить к работе, хоть завтра. Плёнку на пятый этаж в хрущёвке - не кладём. На первый - да, на свежие плиты перекрытия - да.

Обрезки от раскроя плит выкидываем бесплатно. Если нужно убрать хрень - типа шлака 20 р. мешок.

ОК пескоботон 1мешок/40кг. на 1м2 при толщине слоя 3см = 60 мешков = 6000 руб., доставка 1200, разгрузка 2000, работа 350 руб/м2. = 12250. ИТОГО 21283 = 608,095 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий тоннаж 40кг.*60=2,4т. вы его доставите 2-я ГАЗелями или одним бычком? Вы точно уложитесь в 1200 р.? А в конце работы будете вывозить остатки материала и бетономешалку? Или вы предполагаете использовать лопату? Тут нет занижения сметы? И обычно Пескобетонная смесь поставляется в мешках по 50 кг. а это уже 3 тонны.

В моей смете 1450 кг. и стоимость транспорта 1050р.

Подъём на этаж. У меня подъём на этаж 1380р. за 1,5т. У вас 2000р. - нормально.

Через какое время можно будет положить ламинат?

Я не увидел в вашей смете гидроизоляцию, - не боитесь протечки к соседям. В этом случае ответственность вы возьмёте на себя, или оставите заказчику.

В вашей смете я не увидел шумоизоляцию - вас не беспокоит что будет постоянная ругань вашего заказчика с соседями?

Толщина слоя 3 см. - не мало, многие специалисты полагают, что минимальная толщина должна быть 4 см.

Уход за созреванием стяжки в первую неделю вы сами делаете или это должен делать заказчик?

Я полагаю в квартире с вашей стяжкой нельзя будет жить 2-3 месяца. это потеря 40-50т.р на проживание с тёщей, или на съёмной квартире.

Про это и говорил - дешёвая стяжка становится очень дорогой если правильно считать её стоимость.

Вы поступаете, как большинство строителей самодельщиков.

Пытаетесь выставить к сравнению эконом вариант с ужасными характеристиками. Умалчиваете про возможные проблемы. Наверняка ещё работаете в предоплату, и меняете симки после каждого объекта.

Я выставляю в смету лучшие из доступных материалов, от производителя с мировым именем. С прекрасными потребительскими характеристиками. Экологичными. Хорошая звукоизоляция.

Итого выбор:

  • Или 21300р. и 3 месяца тут не жить (а где?). протечки, отсутствие звукоизоляции, возможное увеличение стоимости - и как следствие может стать дороже (к моменту окончательно расчёта).
  • Или 21300р. плюс гидроизоляция, шумоизоляция, армирование и те же 3 месяца скитаний - в плане жилья. Бригадир, помогите прикинуть стоимость этого варианта. Думаю форумчанам будет интересно.
  • Или 36220р. и всё быстро, чисто, экологично, сухо, и с хорошей звукоизоляцией.

0f462482eca5175af171b8e7ac52e0c5.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕуважаемый, после подобных переходов на личности продолжение нашей беседы считаю НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный расчёт - 2-3 месяца нельзя жить!? Это от нормальной стяжки нельзя жить!? Да вы любезный - сказочник! При этом, тщится сравнивать свою насыпку с классической стяжкой! Да ещё и цена этой насыпки - едва-ль не дороже нормальной стяжки! Да кому нахрен нужна эта ваша...незнамо что!? Токмо людям - незнакомым со строительными технологиями вообще, блондинкам-домохозяйкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в квартире, в которой стяжку сделали более 2-х месяцев назад. ВЛАЖНОСТЬ не позволяет класть ламинат и ЖИТЬ.

Вы опять общие фразы говорите, как будто блондинке-домохозяйке стараетесь втюхать вашу стяжку.

отвечайте конкретно.

  • Через какое время вы рекомендуете укладывать
  • паркетную доску?
  • ламинат?
  • Через какое время влажность в квартире будет НОРМАЛЬНОЙ?
  • Чем вам не нравится Компэвит - Сухая засыпка Кнауф. Может вам и Ротбанд не нравится, ведь он в 5 раз дороже гипса?
  • Я вас спрашивал конкретику про Шумоизоляцию и Гидроизоляцию - но вы не стали отвечать на этот не удобный вопрос.

Не держите всех посетителей форума за блондинок. Если человек читает этот форум, это уже говорит в его пользу.

Уважайте читателей.

Ждём ответов на конкретные вопросы.

Классическая стяжка - цементная стяжка.

Классический автомобиль - Классика - ВАЗ -2106

Классический цвет - чёрный.

Классический материал стен - кирпич

Классическая еда - картошка

Использование слова классический - попытка замаскировать отсутствие нормально - доказуемых аргументов.

Нет у цементной стяжки стяжки плюсов, кроме прочности. На складах и свинарниках ей самое место.

Я не против нормальной цементной стяжки - если она на звукоизоляционном слое, армированная, сделана механизированным способом и полусухим раствором. - для новостройки - самое то.

Для Жилых - вторичных квартир - Сухая стяжка СкороПол.рф гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт уважения читателей - это перл! Втюхивать свой отстой и при этом, втирая об этом отстое - говорить об уважении!? Ваш продукт есть - мусор! Но людям, далёким от этой области - отчего-ж не "впендюрить" этот отстой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×