Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 137

Рекомендуемые сообщения

Чем мог .... но ваш вариант не нравится ....... не хотите шкаф и не надо ....... пусть будет ниша .... не надо скошенных углов ...... комнатка и без скошенного угла будет просторно выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот скошенный угол добавляет пространства в комнате,дает возможность поставить кровать не под окном, что важнее всего. И визуально рушит ненужную в коридоре связьвход в дом - вход в спальню, угол задает направление в гостиную.Как-то так мыслю:). Но, главное, это вопрос по ванной:). Муж двумя руками за нее, не хочет возиться с душем - там проблема будет с высотой слива и пр.

post-79934-0-86295000-1449762130_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скошенный угол в комнате мне нравится в данном случае больше, чем прямой....

по ванной комнате - вариант с ванной прорисованный тобой, Улита, самый оптимальный, но лично я - за душ.... :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cochka, спасибо! Да, душ при хорошем исполнении и отсутствии проблем с высотой слива мне тоже нравится. Но! Не получится единый пол(( - поддон придется ставить. И это уменьшит и без того маленькую ванную.

А комната вот так с углом выглядит - на мебель не смотрим, хотя я знаю приблизительно, что хочу:).Точно, не будет прикроватных тумбочек - либо две колонны-стеллажи, либо высокие узкие комоды. У окна консоль.

Кровать у нас уже есть,она не габаритная 190 см на 130 см - для таких, как мы вполне хватает:))

post-79934-0-14618100-1449766500_thumb.jpg

Может, это нашей спальней будет:) Сейчас мы кочуем иногда, в зависимости от направления ветра:)) . На втором этаже мы не до конца сделали теплоизоляцию,потому ветер чувствуется, тем более, если он штормовой:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала 1й вариант с ванной, 150-160, не важно, 150 имхо достаточно

почему? в основном из-за детей, честно говоря. Т.е. если гости с маленькими детьми (внуки?), то с ними о-очень трудно управляться в душе, а взрослому достаточно все равно, где душ принимать - в ванне или в кабинке. Лично мне с ванной даже как-то приятнее-привычнее-теплее, наверняка многим приятнее в кабинке (не надо перешагивать), но эти предпочтения на мой взгляд не очень настоятельные, т.е. имхо не важные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, так детская и еще две спальни на втором этаже. И там полноценная ванна на нормальной площади.

В общем, дети на втором этаже ванну принимают:)). Теперь это только летом,раз в год,далековато ездить им((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cochka, спасибо! Да, душ при хорошем исполнении и отсутствии проблем с высотой слива мне тоже нравится. Но! Не получится единый пол(( - поддон придется ставить. И это уменьшит и без того маленькую ванную.

post-79934-0-14618100-1449766500_thumb.jpg

Может, это нашей спальней будет:) Сейчас мы кочуем иногда, в зависимости от направления ветра:)) . На втором этаже мы не до конца сделали теплоизоляцию,потому ветер чувствуется, тем более, если он штормовой:))

ну тем более на втором этаже есть ванна....делай душ в строительном, ну поднимется у тебя там пол на 10 см, так еще сделаешь бортик на 10 см и в глаза этот перепад бросаться не будет...зато в жаркую погоду днем забежала из своего леса/сада и прыг под душ....ляпота....что ванну будешь набирать? вот сходила глянула...странно ты рассуждаешь - ванна-корыто не будет площадь уменьшать, а если на ее месте сделать душ за шторкой, то прям уменьшится?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дети на втором этаже ванну принимают:)).

и на детей не надо рассчитывать, и шкаф в коридоре по большому счету не нужен

тогда имхо можно не ломать голову, и руководствоваться только соображениями "что проще сделать?" проще для бюджета и для исполнения вашими строителями.

Душ, наверное, проще и дешевле, и меньше места занимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще в нашем случае ванну. И места она займет меньше. Единственное, это то что ниша под шкаф или вешалку будет меньше. Но это не критично.

Вот, я в кружок обвела то пространство, где критична разница. Если душ,то расстояние от стенки ниши до унитаза и простенок для установки двери, становятся просто мизерными.С ванной получится больше как минимум на 20-30см.И это еще с учетом буртиков вокруг ванной. Окно критично близко к душу - брызги. Если отодвигать,то спальня уменьшается. Такие вот мои резоны. Выбор душа только из-за того,что "пусть будет".Но с этим мы справимся:)). К примеру просто шланг с душем поможет:))

post-79934-0-26445300-1449839263_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×