Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Ч/б хайтек на 8 м. кв. - не могу определиться - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У моего свекра во всей квартире, около 80 кв.м, полы выложены светлой, почти белой плиткой под мрамор. Но затирка там тёмная и ничего, хорошо смотрится. Полы лежат со дня сдачи дома в эксплуатацию, т.е. 20 лет и нормально, как новые, нарядно выглядят. Это при том, что у них не принято обувь снимать - гости в сапогах по всему дому снуют. Но зато и моются такие полы хорошо.

А не режет глаз тёмная затирка у светлой плитки? Не создаётся впечатления грязности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не создается, потому что она везде имеет одинаковый тон. Просто такие аккуратно очерченные контуры у квадратиков. Кстати, я сначала не обращала внимания, какая там затирка - помню, что как только попала впервые в их квартиру, создалось ощущение нарядности. Потом уже, когда стала вникать в эту тему и читать насчет светлой затирки, решила посмотреть, какая затирка в квартире у свекра. Оказалось, что темная, но не черная, а скорее серая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм :) Я видела серую затирку на белой плитке в торговом центре - тоже смотрелось очень даже ярко, красиво и не создавалось ощущение грязности... Мож быть действительно... Хотя конечно права на ошибку не будет - потом ведь затирку не выковыряешь %))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-79024-0-36539300-1347947839_thumb.jpg Как вариант есть ламинат Квик степ коллекция Арт плитка мрамор.Правда цена будет около 1500 руб з а 1 м2. Но эксплуатационные качества у нее хорошие (говорю как специалист по ламинату).Выглядит роскошно и никаких швов атирать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в идеале - мне бы было уютнее всего с белым полом :) Возможно, в последний момент я психану и так и сделаю, но представление помидорных разводов на затирке и того, как она сереет со временем, меня пока очень хорошо останавливает :)

У меня белая плитка с белой затиркой в ванне (если интересно могу скинуть фото) - мое мнение - больше так никогда не сделаю! Живем 2 месяца - надо перезатирать! Она моментально темнеет, причем не везде, а только в местах интенсивной нагрузки. И будет смотреться - у окна белые швы, у раковины с плитой - грязные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая плитка с белой затиркой в ванне (если интересно могу скинуть фото) - мое мнение - больше так никогда не сделаю! Живем 2 месяца - надо перезатирать! Она моментально темнеет, причем не везде, а только в местах интенсивной нагрузки. И будет смотреться - у окна белые швы, у раковины с плитой - грязные )

Вооот.... Так это ещё при том, что вы наверняка её тщательно моете! А я такая лентяйка в этом плане... В пропитки, сохраняющие белизну, не верится- ну будет она действовать первые месяцев 6, а потом наверняка иссякнет :) Так что если делать - то только с серой затиркой...

Насчёт ламината - я очень хотела вот этот ламинат :) http://www.evro-laminat.ru/index.php?page=catalog&section_id=305&goods_id=2928 Он чисто белый, глянцевый, создаёт потрясающую имитацию плитки. Но да, цена, он примерно в 5 раз дороже плитки, а когда речь идёт о капитальном ремонте, вы ж понимаете - каждая копейка на счету. И вообще после ламината в моей квартире с его всеми проблемами, я уже как-то не хочу тащить это сомнительное покрытие в новый дом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ламината - я очень хотела вот этот ламинат :) http://www.evro-lami...5&goods_id=2928 Он чисто белый, глянцевый, создаёт потрясающую имитацию плитки. Но да, цена, он примерно в 5 раз дороже плитки, а когда речь идёт о капитальном ремонте, вы ж понимаете - каждая копейка на счету. И вообще после ламината в моей квартире с его всеми проблемами, я уже как-то не хочу тащить это сомнительное покрытие в новый дом :)

Ой не надо белый витекс, особенно на кухню - долго он там не проживет

Из серо-белых ламинатов можно посмотреть эти:

Quick Step Quadra Prato и Vogue UVG1394

laminat-quick-step-quadra-stone-prato-(prato)-uf1018e-foto.jpgvogue_uvg1394_.jpg

Parador Trendtime2

2big2070.jpgTrendtime_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parador Trendtime2

2big2070.jpgTrendtime_2.jpg

Ой, какой роскошный рисунок у этого - так атмосферно :))) Конечно, к хайтеку не пойдёт, но прям захотелось что-нить в духе таверны сделать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой роскошный рисунок у этого - так атмосферно :))) Конечно, к хайтеку не пойдёт, но прям захотелось что-нить в духе таверны сделать :)))

Таверна? Скорее лофт.

Темно-серый кстати на контрасте хорошо смотрится с белым глянцем и алюминием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×