Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Ч/б хайтек на 8 м. кв. - не могу определиться - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Что я имела в виду под нормально и не нормально смотрящимися стеклянными фартуками :)

Вот красивы пример, на нём вообще не видно швов. Неужели вся эта длина - без стыков? Или он как-то умело прикручен, что стыков не видно?

131391837889.jpg

А вот дизайнерский УЖАС:

4e635082f3342.jpg

И это тоже не комильфо:

1284397501_120696650_1-----1284397501.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_ru, посмотрите коллекцию Imeria у церсанит, возможно она вам подаст идеи как для кухни так и для с\у. Плитка действительно универсальна =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну :)

Да, плитка изведана и с ней всё явно :) Со стеклом у меня возникает множество вопросов. Как прикручивать к нему рейлинги - это возможно или отверстия для креплений должны прорезать заранее на производстве?

Или вот ещё один вопрос - мне очень нравится стеклянный фартук в сочетании с диодной подсветкой - для моей хайтек кухни это было бы просто потрясающим решением, но я не понимаю двух вещей:

1) Кто всё-таки должен делать и увязывать диодную подсветку- мебельщик или ремонтники?

2) Если клеить стеклянный фартук, диоды наверное не заложишь, да? Нужно прикручивать?

В общем, вопросов очень много, уже голова кругом идёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть картинки, где на стеклянном фартуке рейлинги (не лю... их вообще) А уж на стекле... тем более планируете подсветку... И конечно для диодов кмк нужно место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наоборот очень люблю рейлинги - на них столько всего можно навешать :) Я за рациональное использование пространства! :)

Фотки.... есть такие, но мне не нравится здесь ни расцветка, ни дизайн. Да и сами рейлинги пустые - это не показывает, как будет смотреться конструкция в реале :) Но в принципе вот:

_fartuk_01.jpg1122_bafb2786a73d0f66ff8d04d6731ce756.jpg1335513691_glass-panels-1.jpg3883-5.jpg

Но тут во-первых стёкла в основном с рисунком, у меня будет однотонное или с узором ненавязчивым, а во-вторых, всё как-то не симметрично и скучно...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедили... И м.б. не зря на картинках рейлинги пустые, а там где не пустые - просто хаос... Зачем тогда стекло??? И пдсвечивать вы будете то, что наэтих рейлингах... ИМХО... ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинги и всякие поставушки на столешнице хорошо проходят к кухням в стиле кантри. Для гламура и хайтека это почти табу, ну или скрупулезно подбирать аксессуары и их композицию, а это дорого и сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, озадачили вы меня.... Тем временем идея со стеклом с треском провалилась - там оказывается стоимость м. кв. чуть ли не под 100 баксов, снова не тяну по бюджету. Будет таки плитка, но теперь я уже задумалась о самом рейлинге. А куда же навесить бумажные полотенца, например, или просто полотенца, и прочее? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, озадачили вы меня.... Тем временем идея со стеклом с треском провалилась - там оказывается стоимость м. кв. чуть ли не под 100 баксов, снова не тяну по бюджету. Будет таки плитка, но теперь я уже задумалась о самом рейлинге. А куда же навесить бумажные полотенца, например, или просто полотенца, и прочее? :)

Сделайте одноцветную небелую плитку - салатовый/фуксия/бирюза, да в принципе какой угодно. Можно крупные плитки - тогда швов будет минимум. Вот например с этого форума:

post-67653-0-05230200-1349199768_thumb.jpg post-67653-0-53442000-1349199771_thumb.jpg

Обычные полотенца можно на нижнюю дверку / ручку духовки, некоторые вообще в шкаф складывают и достают только во время готовки (я так с моющим средством поступаю)

Для бумажных в принципе можно один рейлинг или на столешку держатель

А "остальное" - это что? Поварешки, специи, чашки-ложки - все в шкафы

Просто обычно на открытых полках и рейлингах образуется свалка, причем не только вещей, но и цветов (еще и пестрые прихваточки, ага). Зачем вам выставка этих бакалейно-посудных трофеев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, пёстрые прихваточки и цветочки - это не про меня однозначна :) У меня обычно всякие лопатки-сушки для ложек-доски разделочные... Но я сейчас задумалась - действительно, я тащу за собой этот рейлинг из представлений о старой кухне... А реально перед употреблением мне всегда приходится перемывать всё, что на нём висело - потому что котэ-брызги из раковины-я маньяк по чистоте :g_1: Для чего он реально нужен - так это для доски, сушки для ложек и бумажных полотенец - действительно, надо какой-нить компактный сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×