Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Ч/б хайтек на 8 м. кв. - не могу определиться - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот красивы пример, на нём вообще не видно швов. Неужели вся эта длина - без стыков? Или он как-то умело прикручен, что стыков не видно

Попробуйте поискать ректифицированную плитку, её можно укладывать без швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке очень классно реализован стол-консоль! :)

Ага! Таскай по всей комнате без особых усилий))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну :)

Да, плитка изведана и с ней всё явно :) Со стеклом у меня возникает множество вопросов. Как прикручивать к нему рейлинги - это возможно или отверстия для креплений должны прорезать заранее на производстве?

ТОЛЬКо заранее. Потом просверлить отверстия в стекле не сможет никто

Или вот ещё один вопрос - мне очень нравится стеклянный фартук в сочетании с диодной подсветкой - для моей хайтек кухни это было бы просто потрясающим решением, но я не понимаю двух вещей:

1) Кто всё-таки должен делать и увязывать диодную подсветку- мебельщик или ремонтники?

Тут могу ошибаться, но думаю, что ремонтники после установки мебели

2) Если клеить стеклянный фартук, диоды наверное не заложишь, да? Нужно прикручивать?

Почему же? Просто сделать замеры с учетом диодов

В общем, вопросов очень много, уже голова кругом идёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я имела в виду под нормально и не нормально смотрящимися стеклянными фартуками :)

Вот красивы пример, на нём вообще не видно швов. Неужели вся эта длина - без стыков? Или он как-то умело прикручен, что стыков не видно?

131391837889.jpg

Тут по-любому как минимум из двух частей. Во первых- в зоне варочной- это закаленное стекло.

Во вторых, закаленное стекло такой длины не делают - оно становится достаточно хрупкое на изгиб и установщики не берутся.

Кроме того, высота разная фартука. Просто сфоткано хорошо.

Увидела, что уже неактуально, но не буду стирать сообщение, мож кому пригодится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло ведь может быть не только закаленное, но и Триплекс. Может там размеры подходящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло ведь может быть не только закаленное, но и Триплекс. Может там размеры подходящие.

Вы имеете в виду оргстекло? Или это еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триплекс, это когда 2 стекла, а между ними пленка. В случае фартука - с изображением. ИХ особенность в том, что если его разбить, оно не осыпиться. У нас такое в дверях стоит. Оно, на мой взгляд, предпочтительнее закаленного.

Я тоже рассматривала стеклянный фартук на кухне, и в мастерских предлагали закаленное и триплекс. Стандартный размер в длинну мне предлагали 2500. Но у меня длина фартука 2700. Готовы были сделать нестандарт. Надо еще учитывать ширину прохода в подъезде или лифте, потому как это не пластик, его не согнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×