Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Уважать Стариков! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Нитка, если ты на "вы" ко мне - то зря - мы ведь давно на ты.

примеры приводить не буду - и действительно, потому что их - примеров сострадания - много вокруг.

да и незачем.

ты ведь в россии не была много лет.

вспоминаешь только плохое

и вряд ли можно тебя переубедить - ты этого сама не хочешь, тебе так, видимо. почему-то нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варя, я вас всех прошу

приведи

без много

просто расскажи, что ты видела в доказательство

много лет- это 5 лет

это много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут вспоминаю только плохое?

вспоминаю наоборот- только хорошее. так память человека устроена.

но все остальное сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, я вижу много сострадания и неравнодушия. Равно как вижу страдания и равнодушие. Жизнь такая )) Примеров не будет, это глубоко личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. самый близкий и по времени и по месту - у нас на первом этаже умер мужчина - осталась мать. Не молодая. Почти не ходит. Не хочет в пансионат. Вот уже год - ей и еду приносят, и помогают, и гулять выводят - и не только немолодые люди. Соседи у неё - молодая семья без детей - т.е. совсем молодые, внешне абсолютно современные. Они много помогают.

А вообще-то таких примеров много... только если судить по передачам телевизионным - там этого не видно.

Неужели ты сама не понимаешь, что себя накручиваешь? Это тааак видно со стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличие есть. только не в наше пользу

нам всем до европейцев очень далеко в сострадании

не понятно только, почему этот миф так живуч.. живете же. видите это *сострадание*

post-4074-0-32683000-1349257582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось..

Ну хорошо. самый близкий и по времени и по месту - у нас на первом этаже умер мужчина - осталась мать. Не молодая. Почти не ходит. Не хочет в пансионат.

Неужели ты сама не понимаешь, что себя накручиваешь? Это тааак видно со стороны...

не накручиваю. просто читать смешно..

рада за старушку

значит. кевропе мы уже чуть ближе, чем я думала..

В чем конкретно нам далеко. Приведи примеры. Перестань беспочвенно хаять мою Родину

и здесь так вообще тоскливо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варя, я вас всех прошу

приведи

без много

просто расскажи, что ты видела в доказательство

Раз "всех", можно мне?

Примеры конкретные, не из газет и журналов. То, с чем сталкивалась лично.

1). Миллионный город (не Москва-Питер). Существует некоммерческий фонд, который через Инет рассказывает о людях, попавших в трудную ситуацию (пожар, болезнь и т.п.). Называют конкретного человека или семью, рассказывают их историю, говорят, что конкретно нужно этим конкретным людям. Если ты можешь этим поделиться (о деньгах речь не идет никогда!), можно позвонить в фонд, приедут волонтеры, заберут ваши вещи (мебель, одежда, стройматериалы, памперсы - что угодно), отвезут тем, кто в этом нуждается. Лично сама так отдавала посуду, мебель, одежду). Причем волонтеры все - молодые люди от 20 до 30.

2). Молодой мужчина, отец двоих детей, случайно попал в детский туберкулезный санаторий. Увидел больных и заброшенных детей (там в основном дети из детских домов) от 2 и до 16 лет. И вот уже несколько лет просто помогает этому санаторию. Постепенно вокруг него собралась команда единомышленников. К каждому празднику, просто раз в месяц, люди покупают на свои деньги сладости, соки, фрукты, одежду детскую и везут туда. Создали свой сайт. Выкладывают фото с отчетами о каждой поездке. Создали пункт сбора подарков в редакции местной газеты. Люди приносят туда то, чем хотят поделиться - от фруктов и теплых тапок до сноубордов и компьютеров.

Это не сострадание?, нет? Тогда что такое сострадание?

Нитка, Вы можете считать это пропагандой, хотя я могу кинуть ссылки на конкретные сайты в личку.

Но в Израиле наверняка есть наши "Аргументы и факты". Так вот там на предпоследней странице почти в каждом номере есть статьи под заголовком "акция доброе серде" (или что-то в этом роде). Где рассказывают о детях, которым необходимо дорогостоящее лечение, на которое у их родителей нету денег. И люди незнакомым детям собирают сотни тысяч на лечение! Можно, конечно, говорить о том, что это забота государства, но, пока мы будем учить государство заботиться о своих гражданах, эти конкретные дети просто перестанут жить... Или это тоже не сострадание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варя

о чем ты..

я дурею..

да спроси меня о том, чтог меня бесит в израиле, я вас затрахаю примерами.

только зачем это вам?

но говорить о том, что русские отличаются особым сострадаем- это в высшей степени самонадеянно.

при том кол-ве сирот, пьяниц и того, что творится в переферии

нра так думать, пожалуйста

сама русская. может и правда я такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×