Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Уважать Стариков! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Раз "всех", можно мне?

Примеры конкретные, не из газет и журналов. То, с чем сталкивалась лично.

да это все легко..господи, да откупится деньгами же самое простое

блин, сострадание..

я в 92 году поехала на экскурсию с учителями от школы, где убиралась.

мы были в каком то торговом центре, вечер уже, уставшие

и вот к туалету( а мы все побежали туда)

подъехала на инвалидной коляске женщина

учителя ее подняли, спустили ей все, посадили на унитаз

потом подняли, вытерли ей попу, одели и посадили..

у меня, у русской, челюсть отвалилась

и другой пример

прилители в израиль на постоянное место жительство. 2 суток в дороге

не спамши и тд

уставшие

ноябрь.конец. из зимы в лето

сын захотел пить. ему 5 лет и он запросил пить.

нам деньги выдали , но крупные. мы ничего не знаем. вообще.

автомат с водой

короче, мне израильтянин показал как им пользоваться

купил бутылку воды и пошел.. прихлебывая из нее

а мы остались стоять дальше со своими копюрами.

так что есть и есть.

но в израиле нет детских домов. это я о сострадании. и лечат у нас не за счет пожертвованией

вы просто не понимаете, как человек быстро привыкает к хорошему

и какого погрузится в другое общество.. и как это воспринимается..

но согласна, уровень жизни очень сказывается на уровне сострадания

кста, мои дети плохо воспитаны. у них сострадание ниже плинтуса.

я тоже с собой борюсь. страраюсь соответствовать.

на задницу вряд ли кому подотру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, ну зачем ты сейчас про откупиться сказала???

Если по теме то да и я уступаю место и летом много ездила в метро и были случаи когда до смешного. Уступишь место, тут же тебе др. человек уступает вроде как все равно через пару остановок выходить и так далее. Однажды особенно запомнилось. Все и старики и молодежь улыбались уже уступая друг другу места. Столько позитива было. Ребенок приучен уступать место, а ему всего шесть.

И про сострадание и откупиться. Я не хочу думать что все мы откупались когда узнали, что у девушки с работы болен ребенок. Саму девушку мало кто знает так как у нас штат огромный и офисы по всей Москве. Но помогли почти все сотрудники. Опять же, парень с работы. Несчастье. Попал под машину. Все кто мог сдавали кровь и коллеги из этого отдела и другие неравнодушные. Опять де деньги собирали на операции и лечение.

В мире очень много хороших людей. Неравнодушных и со светлой душой. Не хочу чтобы всех под одну гребенку что откупились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1... да это все легко..господи, да откупится деньгами же самое простое

2... вы просто не понимаете, как человек быстро привыкает к хорошему

и какого погрузится в другое общество.. и как это воспринимается..

3... кста, мои дети плохо воспитаны. у них сострадание ниже плинтуса.

1. Вы действительно не поняли меня или Вам просто хочется, чтобы именно ТАК было? Люди после рабочего дня на своем транспорте из одной точки города в другую (а это может быть по пробкам и час и два пути) забирают вещи у одних незнакомых людей и везут другим незнакомым людям - кто здесь и где откупается деньгами?

2. Я думаю, что вам было непросто погрузиться в другое общество, но это был ваш осознанный выбор. А те, кто остался, проснулись в один прекрасный день, а им объявляют, что они живут теперь в другой стране и по другим законам. Вы думаете нам проще было? Только нам никто никаких подъемных на переходный период не выдавал. А теперь, когда люди на собственной шкуре поняли, что Родина и государство - это, мягко говоря, не совсем одно и то же, и общество, пусть потихоньку, маленькими шажочками, но начинает вытаскивать себя из болота, вам там, за кордоном, почему-то очень хочется, чтоб мы и дальше в этом болоте сидели. Или, может быть, вы таким способом убеждаете себя в правильности своего выбора? Так его, вроде, никто и не оспаривает. Просто смешно, когда вы нам, живущим здесь, пересказываете то, что видите по НТВ. Почему вы думаете, что вы лучше знаете нашу страну, чем мы, видящие все это изнутри?... Все плохое здесь мы видим не хуже вашего, но есть одно НО: вам про хорошее не рассказывают...

3. Ну вот видите, у вас там СВОЕ непаханное поле для работы: может для начала своих детей повоспитывать, прежде чем чужими заниматься? Если что, Вы это сами сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я чужих воспитываю?

а говорю о том, что россия не отличается каким то особенным состраданием. и не она впереди планеты всей

волонтерство очень развито в др странах..

так же как и пожертвования. поэтому не надо надевать на голову нимб и постоянно опускать др страны

подъемные.. а как еще приехать в др страну без ничего, оставив все на родине?

во всяком случае крышу над головой у вас не отбирали. так же как и знание родного языка

и все остальные связи по родственникам- знакомым- приятелям

смешно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в россии сострадание- это миф

тебе отвечали конкретно на это..

а говорю о том, что россия не отличается каким то особенным состраданием. и не она впереди планеты всей

не надо надевать на голову нимб и постоянно опускать др страны

и никто не говорил про впереди планеты всей и не опускал другие страны.... ну разве ты вышецитированной фразой пыталась опустить своих бывших соотечественников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. волонтерство очень развито в др странах..

так же как и пожертвования. поэтому не надо надевать на голову нимб и постоянно опускать др страны

2. подъемные.. а как еще приехать в др страну без ничего, оставив все на родине?

во всяком случае крышу над головой у вас не отбирали. так же как и знание родного языка

и все остальные связи по родственникам- знакомым- приятелям

смешно..

1. Так никто и надевает нимб. Вы просили конкретные примеры сострадания. Я только не поняла: волонтерство - это сострадание или нет?

2. А про эмиграцию... я разве сказала, что вам ТАМ было легко? Я говорила о том, что и нам ЗДЕСЬ было непросто. Это, примерно, как играть в незнакомую игру, когда правил не знаешь, только ставкой могла быть и жизнь и здоровье и та же крыша над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось мне как уважение к старикам/беременным коррелирует с "уступанием" им места. В европах ведь тоже есть такое понятие как уважение. к женщинам, например, но это уважение совсем другое. И эти критерии уважения навязывают и нам (глобализьм с демократией, так их). А русский человек тоскует о СОСТРАДАНИИ - это наше главное отличие от европейца. Потеряв его мы перестанем быть собой.

ага..

мне цитаты собирать?

я не про то, что нам здесь было тяжело

или что вам там легко.

где я про это начинала?

я про примеры сострадания

элементарного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..

мне цитаты собирать?

1. я не про то, что нам здесь было тяжело

или что вам там легко.

где я про это начинала?

2. я про примеры сострадания

элементарного

1. "вы просто не понимаете, как человек быстро привыкает к хорошему

и какого погрузится в другое общество.. и как это воспринимается.." - это не Ваши слова?

2. Я поняла - волонтерство это не сострадание. Ну тогда, может быть, Вы приведете примеры, что такое сострадание в Вашем понимании (кроме как вытереть попу чужому человеку)? Я без ерничанья, мне действительно интересно, может я вообще неправильно истолковываю это слово.

И еще... про "откупиться". В моем понимании "откупиться" - это когда ты покупаешь упаковку памперсов, хотя можешь купить самолет. А когда отдаваемая на доброе дело сумма сопоставима с твоей зарплатой - это уже, мне кажется, по-другому называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покуда мы самоустраняемся и сейчас. К нам на помощь идет запад. Он то нам и расскажет как правильно воспитывать и обеспечивать. Ну и воспитает и обеспечит. Процесс запущен. Мы уже не обращаем внимания на соседских ребятишек. нам даже думать лень о них, не то что помогать. А детские дома для нас вообще где-то на другой планете. Ну максимум денег на счет перечислить и ходить гордой "как много я добрых дел наворотил". Ну так западники и кино покажут и про права расскажут. НАМ ЖЕ ЛЕНЬ.

недавно в газетах печатали

в аврии поглибли мужчина, женщина и 5 лет ребенок

арабы

младенец выжил, лежит в тяжелом состоянии вроде

приехали родственники женщины, от ребенка отказались- она не замужем и детей у нее нет

мужчина был женат и у него есть семья..

им тоже ребенок не нужен

евреи встали в очередь на усыновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×