Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Уважать Стариков! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вот здорово - теперь понятно, почему наши машины часто ломаются, самолёты плоховато летают, ракеты падают.

Статистика однако - по ней, родимой, всё едет, летит, взлетает.

А что отдельные не так поступают....

Так в бауманке же статистику учат, а не личной ответственности.

И только не говорите, что это сильно отличается от уступания места в транспорте - по статистике система виновата - и зачем самому из этой статистики выбиваться - Мировые (ну на крайний случай - государственные) устои поменять нужно,

заодно побурчав, что раньше лучше было,

а уж потом подумаем - уступить бабушке/дедушке место, или не выбиваться из общестатистических показателей.

Только обидеть не хочу, нет - просто удивляет бессмысленность такого глобального обсуждения простых и совсем не статистических истин.

Хотя..... есть у меня знакомые и из бауманки всегда уступающие место и сыновей-дочерей этому научившие.

И из поколения 90ых вижу и знаю немало людей ответственных и воспитанных - лично, не взирая на статистику вокруг

и плакат в первом сообщении считаю очень неплохим начинанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бауманке про энтропию рассказывают? :)

И обратите внимание, что все оппоненты так или иначе приводят примеры воспитания молодежи, или результаты этого воспитания. Вот едите вы в автобусе и видите, что подросток не уступает место старику. Почему бы не сделать замечание этому подростку? Или вы боитесь испортить себе настроение? Воспитывать нужно детей, и не нужно делить их на чужих и своих. Они все наше светлое будущее.

он в общественном транспорте видимо не ездит

на острове живет

где очень удобно почитывая Макиавелли (мне вообще-то больше Первая декада Тита Ливия нравится))), рассуждать о законах механики и энтропии

ближе к теме:если у Вас есть дети,воспитывайте их в соответствии с теми принципами,что требуете и от других

несите личную ответственность за то,что они не уступают место пожилым и беременным в транспорте

нет своих,рожайте,усыновляйте и воспитывайте

это-гораздо труднее,чем просто книжки читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда-то учили, сначала в своей семье навести порядок , сделал все для семьи, переходи в большее окружение, допустим двор обустрой, родственникам помоги, и т.д. Т.е. чтобы рассуждать о поколении или стране, нужно дорасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь, бывает...

только к 50-ти обычно думать научаются, а не только спорить... об энтропии и тд...

Это уже как повезёт. А везение вещь такая ... трудно предсказуемая... даже статистически :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось мне как уважение к старикам/беременным коррелирует с "уступанием" им места. В европах ведь тоже есть такое понятие как уважение. к женщинам, например, но это уважение совсем другое. И эти критерии уважения навязывают и нам (глобализьм с демократией, так их). А русский человек тоскует о СОСТРАДАНИИ - это наше главное отличие от европейца. Потеряв его мы перестанем быть собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличие есть. только не в наше пользу

нам всем до европейцев очень далеко в сострадании

не понятно только, почему этот миф так живуч.. живете же. видите это *сострадание*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличие есть. только не в наше пользу

нам всем до европейцев очень далеко в сострадании

не понятно только, почему этот миф так живуч.. живете же. видите это *сострадание*

ну вот еще одня яркая национальная черта - самоуничижение. эта точно не искоренима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример лично вами виденненого сострадания

Нитка, мне тебя жалко - неужели не видела, когда ещё здесь жила?

Перечислять было бы долго и глупо.

Сострадания много, другое дело, что и бед очень много.

Но вот в Европе тоже видела. к сожалению, и хамство, и злость неоправданную.

а у тебя обида, которая никак не оставляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурдом

какая обида?

просто наблюдаю что там и что здесь

при этом мне очень многое чего здесь не нра

за европу не знаю

но в россии сострадание- это миф

пример

дайте мне пример того, что вы видели.что подтверждает ваш тезис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×