Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Уважать Стариков! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

до тех пор, пока мы будем кивать на общественную систему, ничего в лучшую сторону меняться не будет...

а если каждый из нас уступит место человеку старше нас, то сколько стариков в метро сидя ехать будет! огого сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, но ни ко мне ни к моему сыну "навязываемые сверху" (ваша терминология!) общественные законы ни раньше (они были другими 20 лет назад?) ни сейчас не пристали...

никого воспитывать, кроме своих детейвнуковплемянников, не собираюсь...

просто встаю и уступаю место...

потому что вижу пожилого человека или беременную женщину или ребенка с тяжеленным ранцем за плечами...

и плевать мне на статистику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я ведь с вами спорить не буду... лбом об стену давно перестала биться... и с демагогией пусть неленивые борются...

а мы, юродивые и ущербные (это по вашим постам сужу), которым вы все пытаетесь что-то объяснить, уж живем, как умеем, мАлым довольствуясь... для меня всегда было важно мнение небольшого круга людей... общественное мнение, увольте... потому и пишу о себе, а не об окружающих... и обратите внимание, никого не призываю ни к чему... и не ищу связи между образованием и отношением к старикам... мама моя с ее 9 классами образования была очень хорошим, порядочным человеком... в частности, она и научила нас уступать место в транспорте...

ни на какой остров не поеду, здесь буду место уступать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, я девушка далеко уже немолодая, думаю вам в матери гожусь... и, знаете, не затоптали и не заплевали... и не удастся уже, кмк... и далеко не ангел, ни честь ни хвала мне не нужна, уж поверьте...

у вас есть решение шире? позвольте усомниться... но буду рада, если подЕлитесь...

демагогия... никаких сомнений у меня в этом нет...

я вообще редко спорю, а уж в инете практически никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать как размышляет об уважении человек, не уважающий собеседников :)

Эт точно..

Ей и про материи и физику и Макиавелли серьезные аргументы вежливо приводят.

А она - мне спорить лень, да я в матери гожусь и все этого демагогия, потому-что я так уверена .

Хе-хе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам из "бауманки"... Хм...

А в бауманке про энтропию рассказывают? :)

И обратите внимание, что все оппоненты так или иначе приводят примеры воспитания молодежи, или результаты этого воспитания. Вот едите вы в автобусе и видите, что подросток не уступает место старику. Почему бы не сделать замечание этому подростку? Или вы боитесь испортить себе настроение? Воспитывать нужно детей, и не нужно делить их на чужих и своих. Они все наше светлое будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, понятия о вежливости у нас несколько разные. Как, впрочем, и об уважении.

Но это ничего, бывает :)

соглашусь, бывает...

только к 50-ти обычно думать научаются, а не только спорить... об энтропии и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×