Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Whitemamba

Квартира в дореволюционной усадьбе - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

переход на эл-во конечно здорово и безопасно, но кто ж даст такую выделенную мощность в СФ ??)))))

хорошо если на кондеи и прочие прочее прочее хватит )))) а вы про эл.плиту

Мамба поздравляю!

no tam je utverdili el. plitu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая красотаааа!!!!...... Поздравляю с приобретением, буду следить за темой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

no tam je utverdili el. plitu

Нитка , ты уже забыла ... Утверждают / дают разрешение одни , а мощности выделяют другие ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Поздравляю! Дом - не реальный, моя мечта жить в таком доме! Буду следить а темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беседке Мамба писала, что газ хочет и любит. Индукция, как я помню, у неё и сейчас стоит, и она её не особо чтит. Так что... так что ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Мамба, если стены такие кривые, то как лепнину на потолке сохранять? если площадь потолка больше площади пола, то при выравнивании те же потолочные карнизы уйдут в толщину стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, а чем вам газ нравится больше электроплиты?

Я до 20 лет жила с газом, а потом переехала в другой город, где газ в домах не так распространен....и я столкнулась с электрической плитой на сьемной квартире)))))) Лысьва называлась)))), она такая с блинчиками чугунными.

В тот момент я думала: ну как же люди таким пользуются???? Долго нагревается, еще дольше остывает. В общем жуть.

Но когда плиту поменяла на современную стеклокерамику, все изменилось. Теперь мне электроплита больше нравится...ну может и просто привыкла)

Девочки на форуме пишут,что индукция вообще супер, по функционалу как газ, но нет чада и безопасно.

У меня сейчас и есть современная электроплита. Во-первых, постоянная морока с ее включением-регулировкой. Она меня не опознает как человека. Что пальцем тыкать что ложкой- эффект одинаковый. У меня очень холодные руки. Практически всегда, даже летом. Во-вторых, у меня на ней плохо получается готовить. Как я уже говорила, списала бы на кривые руки, но нет же, на газе и блинчики жарятся, и рисовый суп остается супом, а не сырым рисом или разваренной кашей. Не фэн шуй у нас ней ((

На самом деле, это не принципиальный момент, но очень и очень желательный.

Квартирка супер! Мне кажется очень здорово разместится кухня-столовая-гостиная в комнате с большим количеством окон. Ну и всё же на шумной стороне лучше общую зону расположить, а со стороны двора спальни.

Согласна. Если бы не лифт со стороны черной лестницы, и сомнений не было бы.

ставила я в эмоциях свой вариант

но в нем с черным ходом и значит с лифтом спальня

считаю, что для здоровья нужно ходить пешком. лифт- это крайний случай.. например, когда нагрузитесь под завязку

не зря ж он грузовой

Вот поэтому я и подумываю о кухне на старом месте. Как раз загружаюсь я в основном продуктами, и логично было бы их сразу на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но газ это супер) и экономичнее)

Мамба, удачи во всех смыслах ))))))))))))))))

Задам дурацкий вопрос: если стены кривые и площадь по потолку больше, чем по полу, то нельзя выравнивать комбинированно? до разумной толщины накидать смесью, а к потолку, куда мяч реже долетает, а зазор между вертикалью и реальной стеной велик, гипсокартоном выставить с заполнением полостей чем-нить утепляющим или звукоизолирующим.

Спасибо, она нам понадобится )))))

Мысль.. Задам этот вопрос )

Мамба, поздравляю!!! очень красивый дом! желаю удачи! и расскажу про свои кривые стены. наша кухоная стена стояла под углом в 15 см. она ненесущая, поэтому мы ее снесли и выложили пазогребнем заново. а вот несущую кривую выравнивали штукатуркой, т.к. ее заново не перестроить)).. пока, ттт, ничего не отвалилось. штукатурки слой 5 см. рабочие говорили, что это максимум. больше нельзя делать. так что я все-таки за выранивание по маякам, а что можно выложить заново, то делать новые стены. как-то надежнее. ИМХО. балкон вернула бы назад. имхо, как сейчас, как из другого дома фрагмент.

Ага, мне тоже сказали, 5 см - критический максимум.

Балкон- мрак (( Будем развивать дальше это направление.

Во-первых, поздравляю! Дом пречудеснейший! Просто не дом, а Мечта!!!

Во-вторых... Если не получается снести стену и построить заново, или выровнять по маякам - а это, конечно же, лучшие варианты, то можно чуть доработать гипсокартоновые стены... Не просто закрыть кривизну ГКЛ, но добавить слой фанеры, а пустоты заложить утеплителем - той же минватой... Лучше звукоизоляция, меньше гулкость и прочнее стена.

тоже мысль. Все буду озвучивать )

И от меня поздравления, дом роскошный!

Если бывшие хозяева запланировали кухню на новом месте, то воду они уже туда как-то провели? Если да, то может можно там гостевой с/у и/или постирочную сделать?

Всем спасибо за поздравления.

Значит про коммуникации на "новой" кухне. Там все пустили под потолком, то есть предполагался сололифт. Че-т не очень я люблю сей девайс. Ну на кухне еще пол беды, а вот что-то посерьезнее типа унитаза- не рискнула бы. Хотя для постирочной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! красота дома нереальная :giri05025:

Но масштаб требуемых усилий пугает. Я бы мутные стены сломала, мало ли какие "сопли" они там замуровали и гипроком зашили по электрике или еще что, а так переделаете и будете жить спокойно, без сюрпризов. В старом доме предпочтительнее электроплита по соображениям безопасности, хотя тем, кто к газу привык первое время не удобно. Но индукция аналог по скорости нагрева и остывания.

Я тоже склоняюсь к "все взорвать" ))) Спокойнее жить, точно зная, какая начинка у тебя в квартире.

...а может и лепнина под гипсокартоном ничего себе окажется..........

Очень на это надеюсь.

мамб, поздравляю с приобретением... с покупкой сказать язык не поворачивается...

почти всю жизнь жила с газом и думала, что без него не смогу... однако, привыкла. приспособилась, ничуть не парит электроварка и даже духовка... хотя к ней приспосабливалась несколько дольше...

Духовка электро это вещь. У меня и не было никогда их газовых, разве что у свекрови. Безе в ней не получилось, помню )))

переход на эл-во конечно здорово и безопасно, но кто ж даст такую выделенную мощность в СФ ??)))))

хорошо если на кондеи и прочие прочее прочее хватит )))) а вы про эл.плиту

Мамба поздравляю!

Точно-точно. И тариф другой совсем.

Нитка , ты уже забыла ... Утверждают / дают разрешение одни , а мощности выделяют другие ....

Нитка забыла про наши условия бытия ))

И еще вопрос. Мамба, если стены такие кривые, то как лепнину на потолке сохранять? если площадь потолка больше площади пола, то при выравнивании те же потолочные карнизы уйдут в толщину стены?

Боюсь, что там по каждой стене своя ситуация. Когда вскроем все, я тут отдельный плач Ярославны устрою (((

Ооооо.. Кстати, я сегодня совершенно случайно ( хотя я в случайности не верю))) добыла контакт одного из лучших реставраторов Киева. Он реставрировал много сложных зданий, в их числе Дом с химерами.

Для тех, кто не в курсе, это на Банковой рядом с президентом

j9980_1213574028.jpg

8330596_013.jpg

33_25_2.JPG

Так что за лепку я теперь абсолютно спокойна, если конечно мы решим ее восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×