Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Whitemamba

Квартира в дореволюционной усадьбе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда я бы все снесла... Фиг знает что они там замуровали... Это если бы они для себя делали... Пожили....

У меня все стены из гк, мы пошли на это специально. Я писала 3 года назад почему, и именно благодаря этому избежали проблем, которые были у соседей, но у нас новострой.... А у тебя другая совсем история...

Если есть на это деньги, ломай стены и строй заново если не можешь совсем с кривыми жить))) мы на Петроградке в питере живем с кривыми и я нахожу даже в этом каф))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединенный балкон в спальне

post-22841-0-16051000-1346277378_thumb.jpg

Как-то он совершенно не вписывается в мое представление об интерьере этой квартиры.

То ли его остеклить от потолка до пола, то ли вернуть все на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас дом красивый! Поздравляю с покупкой!

На сегодняшний день я живу в квартире, где несколько стен сделаны из гипсокартона. По другому сделать было нельзя, перепад от начала стены к завершению ее же на 3 метрах составил около 20 см. Из личных неприятных ощущений только одно - звук. У нас кот любит побеситься)) И когда он врезается стену, звук такой, как будто в огромный барабан ударили)) От детского мяча с гипроком ничего не случиться, вы недооцениваете его прочность.

Лучший вариант, как мне кажется, это штукатурка по маякам, но он не всегда возможен, иногда выбора нет. Проверять или нет, разбирая существующие конструкции, ровность родных стен - ваше дело. В некоторых случаях возможен вариант разобрать существующую кривую стену и построить ровную новую, но форуме были и такие примеры.

По плите никто не примет правильное решение, кроме вас самих. Но для себя я бы выбрала электро - однозначно. Плюсы - она чище (газ больше чадит, обсуждали на форуме, но не помню, у кого в теме), ее легче убирать - нет целой кучи перекладинок и крутелок, она безопаснее - нет газовой колонки, не оставишь случайно открытым вентиль.

Спасибо, дом действительно хорош- мне глаз ежедневно радует ))

Я тоже жила в 'картонном' доме какое-то время. Мы купили его уже таким с полной отделкой. Свои ощущения от звуков я запомнила навсегда. Как-то пходилось спать на диване у гк стены. Муж -профессиональный хоккеист и по ночам хоккей у него продолжался. Во сне. Коленями и руками он бился об эти стены. Звуки непередаваемые ((

Мячи у нас настоящие футбольные, да и парню уже 10-сила удара имеется )

Касательно плиты .. Тут вопрос скорее даже не в предпочтениях по поводу газа или индукции/стеклокерамики, а в целесообразности размещения кухни на старом месте у черного хода. Газ просто может быть тем самым бонусом, но уже приятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же так испортить Архитектуру....

Про то, насколько это портит внешний облик, я умолчала .. Завтра с ноута покажу во всей красе- упадешь (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый дом снаружи! Поздравляю с покупкой!

Присоединюсь к совету снести все внутри и выстроить под себя. И кухню я бы на 52-х метрах отделила (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамба, про стены к спецам

перегородки бы все снесла и блоками выкладывала

теперь про планировку

если кухню делать там, где черный вход

то остаьные две спальни твоя и сына

на месте новой кухни кабинет

ну не далай там спальни

это глупо. там вид и шумно

ну не из салона же вот такой вид должен быть..(фотка из сообщ 12)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, а чем вам газ нравится больше электроплиты?

Я до 20 лет жила с газом, а потом переехала в другой город, где газ в домах не так распространен....и я столкнулась с электрической плитой на сьемной квартире)))))) Лысьва называлась)))), она такая с блинчиками чугунными.

В тот момент я думала: ну как же люди таким пользуются???? Долго нагревается, еще дольше остывает. В общем жуть.

Но когда плиту поменяла на современную стеклокерамику, все изменилось. Теперь мне электроплита больше нравится...ну может и просто привыкла)

Девочки на форуме пишут,что индукция вообще супер, по функционалу как газ, но нет чада и безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирка супер! Мне кажется очень здорово разместится кухня-столовая-гостиная в комнате с большим количеством окон. Ну и всё же на шумной стороне лучше общую зону расположить, а со стороны двора спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставила я в эмоциях свой вариант

но в нем с черным ходом и значит с лифтом спальня

считаю, что для здоровья нужно ходить пешком. лифт- это крайний случай.. например, когда нагрузитесь под завязку

не зря ж он грузовой

post-19233-0-29843000-1346303585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×