Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Whitemamba

Квартира в дореволюционной усадьбе - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мамба, удачи во всех смыслах ))))))))))))))))

Задам дурацкий вопрос: если стены кривые и площадь по потолку больше, чем по полу, то нельзя выравнивать комбинированно? до разумной толщины накидать смесью, а к потолку, куда мяч реже долетает, а зазор между вертикалью и реальной стеной велик, гипсокартоном выставить с заполнением полостей чем-нить утепляющим или звукоизолирующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы все снесла... Фиг знает что они там замуровали... Это если бы они для себя делали... Пожили....

У меня все стены из гк, мы пошли на это специально. Я писала 3 года назад почему, и именно благодаря этому избежали проблем, которые были у соседей, но у нас новострой.... А у тебя другая совсем история...

Если есть на это деньги, ломай стены и строй заново если не можешь совсем с кривыми жить))) мы на Петроградке в питере живем с кривыми и я нахожу даже в этом каф))))))

Очень красивый дом снаружи! Поздравляю с покупкой!

Присоединюсь к совету снести все внутри и выстроить под себя. И кухню я бы на 52-х метрах отделила (ИМХО).

Спасибо.

Сносить все буду однозначно- там система отопления как попало переделана.

Аплион, а как вы плитку и плинтус ? на кривые стены ?

мамба, про стены к спецам

перегородки бы все снесла и блоками выкладывала

теперь про планировку

если кухню делать там, где черный вход

то остаьные две спальни твоя и сына

на месте новой кухни кабинет

ну не далай там спальни

это глупо. там вид и шумно

ну не из салона же вот такой вид должен быть..(фотка из сообщ 12)

Я так и думала. Скорее даже не кабинет, а гостевая спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, поздравляю!!! очень красивый дом! желаю удачи! и расскажу про свои кривые стены. наша кухоная стена стояла под углом в 15 см. она ненесущая, поэтому мы ее снесли и выложили пазогребнем заново. а вот несущую кривую выравнивали штукатуркой, т.к. ее заново не перестроить)).. пока, ттт, ничего не отвалилось. штукатурки слой 5 см. рабочие говорили, что это максимум. больше нельзя делать. так что я все-таки за выранивание по маякам, а что можно выложить заново, то делать новые стены. как-то надежнее. ИМХО. балкон вернула бы назад. имхо, как сейчас, как из другого дома фрагмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, поздравляю! Дом пречудеснейший! Просто не дом, а Мечта!!!

Во-вторых... Если не получается снести стену и построить заново, или выровнять по маякам - а это, конечно же, лучшие варианты, то можно чуть доработать гипсокартоновые стены... Не просто закрыть кривизну ГКЛ, но добавить слой фанеры, а пустоты заложить утеплителем - той же минватой... Лучше звукоизоляция, меньше гулкость и прочнее стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый дом снаружи! Поздравляю с покупкой!

Присоединюсь к совету снести все внутри и выстроить под себя. И кухню я бы на 52-х метрах отделила (ИМХО).

65 квадратов и кухня не отделена. полет нормальный! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я совершенно не очень дружу с электроплитами, есть мысль вернуть газ на кухню. Тогда и саму кухню придется организовать в другом помещении- газовую трубу нереально тянуть через пол квартиры. Тут возникает момент- помещение 52,3 м нужно разделить на гостиную и комнату. Кухня и гостиная будут находится далеко друг от друга.

И от меня поздравления, дом роскошный!

Если бывшие хозяева запланировали кухню на новом месте, то воду они уже туда как-то провели? Если да, то может можно там гостевой с/у и/или постирочную сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×