Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kitforyou

Ошибки при заказе Кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так что, еще после замерщика надо перепроверять и рисовать мелом? А допустим, я в этом не разбираюсь и поэтому специально приглашаю специалиста, законным образом надеясь на его профессионализм? Разве они не должны посвятить меня сразу в недостатки проекта, если мои пожелания дилетанта идут вразрез с техническими возможностями? В общем, срочно осваиваю какую-нибудь программку рисования и выложу здесь предварительный проект кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерщик только замеряет помещение, учитывает все комуникации, вентканалы, трубы и передает чертеж в фирму.

Дизайнер фирмы чертит кухню, согласовываясь с заказчиком и отдает документы конструктору-технологу. Технолог в свою очередь проверяет правильность оформления заказа, технологичность. Если возникают вопросы, уточняет у заказчика, предупреждает о недостатках и по возможности исправляет. Это целая цепочка.

Не заказывайте кухню в подвалах, где вам ее нарисуют на коленке. "А что вы хотели за такие деньги?"

Не рисуйте мелом на полу. Кухня - это 3d.

Обращайтесь в фирмы с хорошей репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это целая цепочка.

Вот бывает что вся проблема в этом, поэтому для хорошего результата цепочка должна состоять как min из 2-3 звеньев одной фирмы. Иначе пиши пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать мелом на полу, как и прикидывать, где будут заканчиваться верхние ящики, может быть невредно и даже полезно. Не с целью поймать 5 см, а чтобы понять, куда будет удобно тянуться, где можно будет нормально пройти с тарелкой горячего супа и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заказывайте кухню в подвалах, где вам ее нарисуют на коленке. "А что вы хотели за такие деньги?"

Обращайтесь в фирмы с хорошей репутацией.

Покупайте мерседесы!!! Машины отечественных производителей в топку!!!

Не в обиду будет сказано - не все могут покупать кухни за 100 и более тысяч.

Так что не стоит так категорично заявлять.

Замерщик может не только замерить, но и изобразить кухню на коленке от руки. От того, будет ли проект нарисован на компе или на листочке, она хуже не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - не торопиться! Кухня - одно из самых затратных мест в доме, переделывать сложно и дорого.Я вот свою кухню вымучиваю уже долго, но пока не очень результативно.В прошлой кухне была карусель в углу - но больше такого не хочу, все равно не фонтан все угловые элементы.Хочу кухню в линию, может , даже не в одну.Недаром, я думаю , у ведущих производителей кухни в основном в линию строят - так всего функциональней - нет мертвых пространств.Еще столешница - такая проблема выбрать - ну нет идеального варианта, в акриле одно плохо, в кварцелане другое, в ДСП - третье.Прям беда.Столешку, конечно, переделать можно, но тоже сложно.Кстати, может , кто заглянет, даст совет - ну не складывается у меня окончательный вариант.Очень уж хитрая кухня(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что у ведущих производителей кухни строят в линию. Обычно у всех бывают разные модули, в т.ч. угловые. У меня сейчас тоже кухня в линию, нормально, удобно и вышло дешево, хотя фасады из массива. Но в новую - хоть застрелись, а не получается в линию (что в эту линию 230 см. влезет? при этом стенка 180 см останется не задействована), поэтому хочешь-не хочешь, а придется делать угловой вариант. Столешницу я буду брать недорогую, т.к. действительно, нет идеального варианта. А переделать не так и сложно - мой свекор вызвал мужика и тот ему на старую кухню вырезал новую столешницу без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать мелом на полу, как и прикидывать, где будут заканчиваться верхние ящики, может быть невредно и даже полезно. Не с целью поймать 5 см, а чтобы понять, куда будет удобно тянуться, где можно будет нормально пройти с тарелкой горячего супа и т.д.

Вот, вот из рисунков на полу, на стене и не поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте мерседесы!!! Машины отечественных производителей в топку!!!

Не в обиду будет сказано - не все могут покупать кухни за 100 и более тысяч.

Так что не стоит так категорично заявлять.

Замерщик может не только замерить, но и изобразить кухню на коленке от руки. От того, будет ли проект нарисован на компе или на листочке, она хуже не станет.

Вот видно вас задело. Не в цене дело.

Замерщик, если ему нравиться рисовать, пусть берет хоть мольберт с красками, но не лезет не в свое дело.

Замерил, отдал чертеж в фирму с пояснениями и пожеланиями и все. Дальше работает дизайнер и конструктор.

Дизайнер может и не на компьютере начертить (хотя это уже странно), но спецификацию, будь добр, предоставь на каждую полочку, ручку, кромку и лучше с дополнительным чертежом. Это говорит о добросовестности фирмы и не важно 100 тысяч или 40 тысяч будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот из рисунков на полу, на стене и не поймешь.

Некоторые нюансы очень даже поймешь.

А дизайнеры в фирмах, кстати, спецификации зачастую дают только по факту внесения предоплаты и/или за немалую денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×