Перейти к контенту

Mary Ann

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    99
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Mary Ann

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

2

Репутация

  1. А шкафов много не бывает,уже сама поняла.Мы жили вчетвером в двушке с одним шкафом-худо-бедно помещались плюс в коробках на балконе несезонка.А сейчас в огромной квартире с гардеробной и со шкафами в каждой из спален-впритык...
  2. Вот,именно стоя в кухонной зоне,но не сидя за столом или на диване.Я всера там вдоль подоконников ходила, в полутора метрах с моим немалым ростом-не видать ни Волги,ни моста))) Именно потому я и предлагаю кухню к окну двинуть.Иначе весь вид пропадет втуне...
  3. Конечно,если б в гостиной было окно в пол - то вопрос бы не стоял об ином расположении.Но при нынешней высоте подоконников-увидеть Волгу можно,лишь вплотную подойдя к окну?
  4. С оформлением бумаг -у нас согласовывают такие вещи,что не в сказке сказать.Там реально можно городить,что хочешь. Шкаф в спальне вместит все постельное белье и носильные вещи,гардеробная-несезонную одежду,спортинвентарь,чемоданы.Ну,и в прихожей шкаф для обуви и верхней одежды.Везде пишут,что трех метров под гардеробную мало и тогда лучше просто шкафом обойтись.А хозяйка очень настаивает на гардеробной.
  5. Покритикуйте?Для двух человек разве не хватит тут места? Диван на 8 человек им не нужен,гостей помногу водить не будут,детей нет. В трусах дойти до гардеробной-все равно в ванну сначала?Максимально тихо в плане посторонних звуков при одевании и мытье-если в спальне еще и шкаф вдоль стенки ванной поставить.Кстати,может,кто знает,как канализационный стояк звукоизолировать?Потому как 20 этажей еще над башкой свои делишки делать будут))))
  6. Странна,но так уж,как сложилось.Она меня попросила и я имею возможность эту тему вести.Гардероб не в спальне,потому что ей приятнее,чтоб утром тот,кто уходит первый,не шуршал,не шумел и не пыхтел в спальне.Да и места там для гардероба маловато.Шкаф и только.А вокруг вентканала гардеробу места все же мало,если ограничиться тем,что предложил застройщик.Двум людям места в кухне -гостиной вполне хватит, чтоб и отрезать кусок гардероба от нее.
  7. Слишком очевидно,и потому банально? Ну,и прочие вопросы не решены...
  8. у меня крутится мысль гардеробную сделать вокруг правого вентканала и канализации - к нему полки пристроить, а вешала для одежды по сторонам? Будет ли это логично?опять же , комната длинная очень, это ее немного скомпенсирует?
  9. ну ясно , естественно , еще сто раз прикинем!
  10. Ну , изнутри помыть не проблема, а снаружи фасады моют.Да и дома она бывает только поздно вечером, вид на наш мост красив исключительно))) Потому что , сидя на диване , или даже за столом - вообще ничего , кроме воздуха не видно - а так хоть есть повод полюбоваться))Ну , и кухня в стиле техно, строгая и выдержанная - не будет же диссонировать с видом из окна?
  11. Да , воздуховоды симметричные с обеих сторон квартиры , один уже разобран( кирпичная часть), естественно , с сохранением самого воздуховода,второй тоже планируют.Канализационные сливные трубы тоже симметричные с обеих сторон, большие(200?)
  12. Я им предлагаю кухню устроить под окном , ибо сама ощутила прелесть готовки не мордой в стену , а глядя в окно.Опять же , можно вволю любоваться на вид из окна - а времени мы на кухне проводим немало))) Единственная сложность - далеко вести слив? Но его ведь можно прикрыть мебелью - панелями - еще как-то?
  13. Скоро будет файл с точными размерами помещения.
×
×