Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Просмотрев форум о дизайне не нашел похожей. Предлагаю всем кто заказывал, заказывает кухню, мебельным специалистам - писать здесь свои ошибки, ошибки своих клиентов, дабы на них учились другие. Должно получиться наподобии FAQ о кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - это не набор шкафчиков и столов, а сложное техническое изделие, в котором надо предусмотреть массу мелочей.

1. Не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот сложное техническое изделие мне предстоит сделать в ближайшем будующем на 5,5 квадратах. Так что я послушаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не торопилась :), четко представляла какие шкафчики для каких целей мне нужны, но самостоятельно просчитавшись с размерами (серьёзно так, см на 5), при реальном заказе и замере кухни, пришлось перестраиваться на ходу, меняя расположение, размеры шкафчиков.

В результате - моя ошибка - не промерила и не представила что из себя представлять будет угловая мойка со шкафчиком 800*800 при глубине 600....Через неделю после заказа вдруг меня осенило, что при таких размерах дверца будет очень узкая при очень глубоком (угол -глубокий шкаф) пространстве. Но изменить заказ было нельзя (можно, но это большая доп.оплата). Нервы истрепала себе, не смогла подобрать мойку под реальный шкаф такую,к-рую хотела изначально.

Пользоваться шкафчиком можно (к счастью), но тем не менее - размер не самый удачный.

Вывод - при проекте мелом на полу чертите все шкафы с реальными размерами, дабы понимать, как это будет, насколько удобно или не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю избавиться от обоев на кухне (пол и потолок остаются) выложить плиткой или какие еще есть варианты? Марко очень с обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - это исключительно личные предпочтения :

- лично мне неуютно было бы на кухне в плитке целиком (у меня ощущение - больницы или общепита, вне зависимости от шика и качества самой плитки)

- мне неуютно на кухне с комбинацией плитка-крашенные стены (по причине,указанной выше)

- для меня обои обязательны в обеденной зоне.

Но на форуме есть варианты без обоев - поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Исходя из слов RaraAvis, не надо заказывать кухню по своим замерам. Если ошибется магазин, переделка будет за его счет. Ваш замер может понадобиться только для предварительного составления эскиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе кухни нужно понимать какую сумму денег вы хотите выложить за мебель.

Заказчикам нужно понимать, что чем больше наворотов в фурнитуре вы хотите (доводчики , а их можно заменить аммортизаторами, механизмы полного выдвижения,тандембоксы, метабоксы, а можно в каких-то ящиках обойтись обычными направляющими, газлифты фрикционные, а могут быть просто обычные....ну и т.д.) тем дороже будет кухня.

Также обязательно кроме стоимости мебели уточняйте сколько будет стоить доставка, подъем и монтаж, чтоб это не было неожиданностью для вас.

Просчитывайте проекты, нарисованные по размерам с ваших слов, в разных фирмах, а только тогда, когда вас удовлетворил порядок цен в каком-то из магазов, от туда и берите замерщика.

Что касается углового стола для маленьких кухонь, то размер 85х85, 90х90 с одной дверью - это не ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет углового нижнего модуля 105 на 60 с дверцей 45? Мне нарисовали такой, но я что-то сомневаюсь - удобно ли будет? И еще - как нужно измерять кухню? Вот я говорю в салоне размеры кухни в сантиметрах , они мне рисуют в точности по этим размерам, не оставляя ни одного см запаса от стены, это меня смущает. Разве не нужно оставить какой-то запас, иначе как все смонтировать и развесить, если никакого зазора от стен не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет углового нижнего модуля 105 на 60 с дверцей 45? Разве не нужно оставить какой-то запас, иначе как все смонтировать и развесить, если никакого зазора от стен не будет?

Если это будет просто проходной стол, то там будет полка - единственное затруднение добраться до дальнего угла, но можно ставить туда то, что не требуется держать под руками ежедневно.Если есть деньги, то можно вместо полки туда "волшебный уголок" пристроить. Если в этот стол врезается мойка, то он совсем пустой.

Если есть возможность уменьшить размер стола по длине, то тогда эти бы оставшиеся "сэкономленные" сантиметры ушли бы на рабочий стол, который ставится рядом. При этом : если в столе мойка, то мусорное ведро приобретается по ширине узкое, ну чтоб влезло в дверь, а если это стол рабочий, то должна ваша голова с рукой хотя бы пролезть до дальнего угла)

Есть еще угловой стол с дверью-гармошка. Вариантов видите ли не так уж много, так что ваш вариант нормальный. А вообще дизайнер ставит тот стол, который удовлетворит вас (по размерам). И несите дизайнеру сразу размеры техники, которые планируете вписать в кухню.

Запасов по длине при измерении кухни не требуется. Замерщик потом учтет все свесы сзади на трубы, все розетки....

Если в длину входит холодильник, то отмерьте ему место, чтоб дверь открывалась нормально, чтоб ткань оконная нормально висела (ну если это будет карниз с тканью).

Да, лучше электрику и сантехнику делать после кухонного проекта. Замеры же точные делать уже после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×