Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kitforyou

Ошибки при заказе Кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробный ответ! У меня это будет просто угловой модуль с рабочей поверхностью, без мойки. Хотела заказать внутрь вертушку, но в салоне отговаривают, т.к. у меня кухня маленькая (угловая - одна стена около 230, а вторая 180), а в случае полок внутрь запихать можно больше. Конечно, и вытаскивать сложнее. Сантехнику и электрику, к сожалению, потом не удастся сделать - дом строится новый, все уже провели, включая розетки. Хотя с нами советовались и мы сказали, где хотим делать вывод газа, воды, розетки. Под это теперь планирую кухонный гарнитур. Холодильник поставлю в другой угол, все равно не хочу встроенный. У нас все вышло не в той последовательности, т.к. строители сделали сюрприз: у меня на плане квартиры нарисована длинная стена 260 и я уже планировала линейный гарнитур. А когда пришла на стройку, выяснилось, что в углу будет короб с трубами и это съест 30 см. При чем тут же надо было срочно дать ответ, где я хочу проводить воду, газ и т.д. Пришлось на месте решать такие важные вопросы за 2 минуты. Мало того - по этой же причине уже выбрали плитку на фартук (в стоимость квартиры входит плитка из тех вариантов, что предлагает застройщик. Если хочешь что-то свое - то плати дополнительно), хотя еще не выбрали кухонную мебель. Вот теперь придется под этот фартук выбирать гарнитур и столешницу. Обычно люди фартук выбирают в последнюю очередь. Правда, так же у меня получилось и с другой кухней в другой (нынешней моей) квартире. Я до последнего не могла выбрать мебель, хотя знала точно, как она будет расположена. Фартук выбрала однотонный, светло-персиковый и точно такого же цвета обои под покраску в обеденной зоне. Потом нашла классическую кухню из массива. Повезло, что все хорошо сочетается. Но вообще лучше конечно сначала выбрать мебель, а потом под нее подбирать фартук и цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь придется под этот фартук выбирать гарнитур и столешницу. Обычно люди фартук выбирают в последнюю очередь.

Раз у вас все задом на перед, то не забудьте строителям указать точное месторасположения плиты, чтоб выложить фартук выше в районе вытяжки. Ну...или возьмите у них плитку, чтоб потом самостоятельно доложить.

ЗЫ, а 2,3 х 1,8 не совсем уж и мало)) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ! У меня это будет просто угловой модуль с рабочей поверхностью, без мойки. Хотела заказать внутрь вертушку, но в салоне отговаривают, т.к. у меня кухня маленькая (угловая - одна стена около 230, а вторая 180), а в случае полок внутрь запихать можно больше. Конечно, и вытаскивать сложнее.

Тут вопрос в том, нужно ли Вам много места под нужное или под ненужное

Если под ненужное, то тогда лучше полки. А если под нужное - "карусель"; вот мы уже убедились на собственном опыте, что это очень-очень удобная штука :fund02040:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, что на кухне у меня все нужное. Как показывает опыт нынешней квартиры - то, что лежит далеко, почти не используется и я даже забываю про существование этих вещей. Так, мне родители подарили соковыжималку, а оказывается, у меня уже одна есть - вот в таком темном углу запрятана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, что на кухне у меня все нужное. Как показывает опыт нынешней квартиры - то, что лежит далеко, почти не используется и я даже забываю про существование этих вещей. Так, мне родители подарили соковыжималку, а оказывается, у меня уже одна есть - вот в таком темном углу запрятана.

Нет ну этот угол видимо совсем темный =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odillia на вашем примере, не торопитесь.

такое маленькое условие, а вы спотыкаетесь. не пейте боржоми, спросите сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно в тот темный угол можно встроить духовку, которую сейчас часто рекламируют. Она встроена в столешницу и при нажатии кнопки всплывает над ней, в нее ставишь форму с выпечкои и т.п., и она уходит опять вниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odillia на вашем примере, не торопитесь.

такое маленькое условие, а вы спотыкаетесь. не пейте боржоми, спросите сначала.

Вот освою какую-нибудь программу, где рисуют кухню и покажу, что мне предложили в салоне на этот раз. Теперь уж буду советоваться со специалистами, прежде, чем что-то покупать. Пока умею рисовать только в Икеа-планировщике, но там другие модули и размеры шкафов, поэтому нужна какая-то другая программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Исходя из слов RaraAvis, не надо заказывать кухню по своим замерам. Если ошибется магазин, переделка будет за его счет. Ваш замер может понадобиться только для предварительного составления эскиза.

У меня ситуация была иной.

1.Изначально - предварительный эскиз в магазине делали исходя из моих замеров.

- учитывая мои предпочтения по расположению и размерам шкафчиков,

- этот эскиз дома я разрисовала мелом на полу, убедившись в том, что меня всё устравивает - все дверцы, все направления открываний и т.п.

2.Естественно, был приглашен замерщик.

3.При точном замере - предварительный эскиз оказался не рабочим, т.к. я мерила размеры по полу, а реальный замер делается на трёх высотах (как минимум, как поняла я). Результат - у меня потеряны приблизительно 5 см.

4.По ходу замерщик составил несколько эскизов ,исходя из моих пожеланий и возможностей размера....

5.Эскиз я утвердила, не прорисовав кухню мелом на полу, как делала ранее.

6.Результат - я не увидела реальный размер дверцы шкафа.

Т.е. - ошибки замерщика нет.

Есть моя ошибка - не нужно было торопиться с решением.

Нужно было ещё раз прорисовать уже в реальном пространстве стоящий гарнитур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"4.По ходу замерщик составил несколько эскизов ,исходя из моих пожеланий и возможностей размера...."

Вот это да...

Да тут ошибка на ошибке. Замерщик занимается не своей работой. Вы это поощряете и утверждаете.

Хочу дать несколько советов, думаю пригодятся.

1. Прежде чем заказывать кухню, найдите в интернете или в журналах картинку (концепцию) в стилевом и цветовом решении, которое вам нравится. И уже по ней выбирайте отделочные материалы и общий вид кухни. Носите её с собой в магазины.

2. Найдите в интернете отзывы по фасадам, столешницам и др.

3. Найдите так же отзывы по фирмам, изготовителям-производителям кухонь в своем городе.

4. Продумайте места хранения всей кухонной утвари, продуктов, мелкой бытовой техники.

5. Определяются места эл. техники (холодильник, вытяжка, плита, духовка, посудомоечная машина и т.д.) и проводится электрика, ведутся окончательные отделочные работы, размеры помещения обмеряются и утверждается план.

6. Договор с фирмой должен быть очень подробный, включая спецификацию, сроки т.д.

7. При получении упакованной кухонной мебели нужно, не торопясь, проверить все по спецификации.

И все равно всё не предусмотришь, с каждой новой кухней могут появляться и новые проблемы. Напрмер: сама кухня хорошая, а монтажники разгильдяи, или фирма кухню собрала хорошо, а производитель поставил брак, который выявился позже, или замерщик ошибся, или дизайнер фирмы не опытная девочка, навалявшая ошибок. Поэтому и вы сами должны поработать, разобраться в разных материалах, фасадах, отзывах. Интернет вам в руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×