Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaCherry

Кухня-гостиная-прихожая (форма сектор круга) - помогите! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А если так:

post-37439-0-32271900-1347621632.jpg

Справа от окна холодильник и колонна с духовкой и микроволновкой. Слева варка, рабочая поверхность, мойка. А дальше я бы поставила возможно и кухонные шкафы, только глубиной 30 и над ними телевизор. Возможно тогда даже возможно будет обойтись вообще без верхних шкафов, что как мне кажется, больше приблизит внешний вид к гостиной.

Диван не меняла, но я бы его небольшим сделала и лучше бы кресло добавила - и удобно и отгородится как бы им от прихожей.

Мне как и многим не нравится что вот так прямо заходишь в гостиную, но стационарную перегородку точно бы не делала, слишком маленький закуток... хотя без размеров сложно судить, может быть я и не права.

Ну и стенка слева от входа для меня слишком пустая, имхо, что-либо туда просится. Мне и вариант со шкафами очень нравится, но если уж принципиально их не хочется, то я бы все равно что-нибудь запланировала: комод, консоль, книжный шкаф, да хотя бы полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз варианты и подумала, как бы я сделала для себя.

20 метров на кухню-столовую-гостиную-прихожую совсем немного. Отрезать от них что-то на коридор со шкафом грешно, учитывая, что хочется получить открытое пространство. В то же время прихожая нужна, вещи хранить где-то надо. Мне вариант с 2мя гардеробными при коридоре и спальне кажется оптимальным. Переставить ненесущие стены - это 2 дня работы, а жить вам в этой квартире годы. Согласование можно получить постфактум, потому как ничего криминального не делается.

Вот еще один вариант с расстановкой в спальне.

post-37724-0-28927600-1347622144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже очень важно сделать пространство удобным. Это мой второй ремонт - опыт есть, и сделанным 5 лет назад очень даже наслаждаюсь и довольна.)

Если телевизор на проходе - не гуд, значит убираем его с прохода. Убедили.

Я думаю, у меня нет прихожей.)

Заплечико рядом с входной в квартиру дверью имеете ввиду? В одном из загруженных файлов были размеры - 750 мм.

Шкаф 60 см шириной - вместит только то что носится в данный сезон. Дело в том, что мы сейчас живем в однокомнатной квартире без коридора. Около вх двери пятачок 1500 мм х 400мм. Зато порядок и нет повода образовывать свалку из вещей-обуви, сумок, верхней одежды, которые не носятся постоянно. Остальное - шкаф в спальне, длина 5 метров, можно глубиной 800 сделать.

Для размещения колясок и прочих транспортных средств надеюсь на использование общего коридора.

Сумки и пр... ) Надеюсь, что они будут падать в шкаф 60см.), а не на банкетку.

Да я собственно на простенке и не настаивала . Не нужен, так и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз варианты и подумала, как бы я сделала для себя.

20 метров на кухню-столовую-гостиную-прихожую совсем немного. Отрезать от них что-то на коридор со шкафом грешно, учитывая, что хочется получить открытое пространство. В то же время прихожая нужна, вещи хранить где-то надо. Мне вариант с 2мя гардеробными при коридоре и спальне кажется оптимальным. Переставить ненесущие стены - это 2 дня работы, а жить вам в этой квартире годы. Согласование можно получить постфактум, потому как ничего криминального не делается.

Вот еще один вариант с расстановкой в спальне.

Угу, я бы тоже спальню уменьшала по максимуму туда хранение впихнув... а на мой вкус, так еще бы и стенку передвинула, чтобы гостиную увеличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так:

post-37439-0-32271900-1347621632.jpg

Справа от окна холодильник и колонна с духовкой и микроволновкой. Слева варка, рабочая поверхность, мойка. А дальше я бы поставила возможно и кухонные шкафы, только глубиной 30 и над ними телевизор. Возможно тогда даже возможно будет обойтись вообще без верхних шкафов, что как мне кажется, больше приблизит внешний вид к гостиной.

Диван не меняла, но я бы его небольшим сделала и лучше бы кресло добавила - и удобно и отгородится как бы им от прихожей.

Мне как и многим не нравится что вот так прямо заходишь в гостиную, но стационарную перегородку точно бы не делала, слишком маленький закуток... хотя без размеров сложно судить, может быть я и не права.

Ну и стенка слева от входа для меня слишком пустая, имхо, что-либо туда просится. Мне и вариант со шкафами очень нравится, но если уж принципиально их не хочется, то я бы все равно что-нибудь запланировала: комод, консоль, книжный шкаф, да хотя бы полки.

Нравится, только для стола не очень мало места остается? 3,5м - 1,2м (кухня с двух сторон) = 2,3м. Надо же доступ и к кухне и к столу. Сколько для этого требуется? И еще совсем забыла, на стене напротив кухни я планировала кондиционер. Куда его тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится, только для стола не очень мало места остается? 3,5м - 1,2м (кухня с двух сторон) = 2,3м. Надо же доступ и к кухне и к столу. Сколько для этого требуется? И еще совсем забыла, на стене напротив кухни я планировала кондиционер. Куда его тогда?

Смотря какой стол... У меня общие габариты кухни 2,3 на 2,55, а за столом сидят четверо - так что мне тут сложно судить )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так:

post-37439-0-32271900-1347621632.jpg

Справа от окна холодильник и колонна с духовкой и микроволновкой. Слева варка, рабочая поверхность, мойка. А дальше я бы поставила возможно и кухонные шкафы, только глубиной 30 и над ними телевизор. Возможно тогда даже возможно будет обойтись вообще без верхних шкафов, что как мне кажется, больше приблизит внешний вид к гостиной.

Диван не меняла, но я бы его небольшим сделала и лучше бы кресло добавила - и удобно и отгородится как бы им от прихожей.

Мне как и многим не нравится что вот так прямо заходишь в гостиную, но стационарную перегородку точно бы не делала, слишком маленький закуток... хотя без размеров сложно судить, может быть я и не права.

Ну и стенка слева от входа для меня слишком пустая, имхо, что-либо туда просится. Мне и вариант со шкафами очень нравится, но если уж принципиально их не хочется, то я бы все равно что-нибудь запланировала: комод, консоль, книжный шкаф, да хотя бы полки.

Хороший вариант. По стене со знаком вопроса можно доставить мебель по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не очень хочется загораживать проход в санузел. Особенно если это ночь, к примеру). Уважаемые, может все-таки согласуете вариант с ТВ, который на шкаф крепится? :giri05035: Тут и место для хранения,post-78307-0-03332300-1347644051_thumb.jpg и ТВ не в кухне? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне не нравится.... и смотреть на кухонную зону как то не очень, я бы спиной к кухне диван ставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×