Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaCherry

Кухня-гостиная-прихожая (форма сектор круга) - помогите! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Только не ширму, пожалуйста... :) Ну что там гости не видели на вашей кухне :)

Вот-вот, понаобъединяют кухни с гостиными, а потом переживают как бы их спрятать :unknw:

Автор, сделайте красивую кухню и гордо демонстрируйте ее гостям :fund02040:

post-67653-0-18626200-1347612426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с прямым диваном и стеной-стеллажем

Очень вам благодарна

Вот-вот, понаобъединяют кухни с гостиными, а потом переживают как бы их спрятать :unknw:

Автор, сделайте красивую кухню и гордо демонстрируйте ее гостям :fund02040:

Точно! Вместо телевизора!!! :fund02010: Голова трещит от мыслей на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кухню вообще вдоль окна разместить?

Об этом тоже думала, но тогда она будет основным предметом так сказать в интерьере, у окна. А как же шторы, уют и т.д.? Еще будет тяжко тянуть воду и батарею убирать придется. Слишком много заморочек. В общем точно не вариант. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, все-таки столько откликов и вариантов! Спасибо большое! Первое сообщение ведь провисело месяц без ответа. За это время в мыслях я смирилась с телевизором в кухне и схему с розетками буквально позавчера отдала в работу. Надеюсь, вы понимаете, как сложно вновь рушить созданный тобой в мучениях мир. :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой вариант вам больше всего по душе? Если разместить телевизор на стене, граничащей со спальней, то выводы под него можно взять из спальни. Я правильно поняла, что на другой стороне стены телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свое же сообщение с первых страниц "Может стОит расположить кухню буквой Г? Освободив тем самым место у стены для стола, к примеру". Или маленькая кухонка с островом. Как то так...

Симпотично, но мне кажется, телевизор с такого расстояния смотреть неудобно. Зато середина комнаты свободна, как вам нравится.

Только продумайте еще раз зону коридора и функционал возводимого простенка.

С розетками и электрикой - советую тормознуть работу на пару дней пока не определитесь с расстоновкой. Переделывать всегда дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой вариант вам больше всего по душе? Если разместить телевизор на стене, граничащей со спальней, то выводы под него можно взять из спальни. Я правильно поняла, что на другой стороне стены телевизор?

Диван не хочу посередине комнаты. А под окно его если? По душе мне много свободного пространства, на 23кв.м. это наверное сложно. Из моей расстановки первоначальной считаю узким местом ТВ в кухне и отсутствие шкафов около входной двери. Шкаф с косой стеной и ТВ крепится к шкафу - мне видимо это ближе, если общество считает что ТВ в кухне - совсем никуда не годный вариант.post-78307-0-55533000-1347620771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще готова убрать ТВ с кухни на стену напротив окна и не заморачиваться со шкафом. Если знающее сообщество согласует.post-78307-0-42872600-1347619854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще готова убрать ТВ с кухни на стену напротив окна и не заморачиваться со шкафом. Если знающее сообщество согласует.post-78307-0-42872600-1347619854_thumb.jpg

Мне резануло слух "не заморачиваться со шкафом". По этой же аналогии можно не заморачиваться с электропроектом или ремонтом в принципе. Но вы уже заморочились: согласовали планировку, затеяли ремонт, завели тему, чтобы выслушать советы. Значит вам важно сделать свое личное пространство максимально удобным.

Я вам предлагаю написать эссе на тему "где я буду хранить вещи". Серьезно. Перечень нажитого за годы добра, включая пылесос, гладилку, швейную машинку, велосипед, серфинг, палатку, коляску (перечень дополнить).

Телевизор на проходе - не гуд. Смортеть телевизор с дивана при такой расстановке невозможно, диван надо поворачивать лицом у телевизору, но это вы можете и позднее сделать - не гвоздями же он к полу прикручен. Меня больше интересует пятачок, который вы гордо именуете прихожей :). Ширина прохода между простенком и галошницей (или что это?) сколько? Должно быть не менее 90 см, а то никакую мебель не пронесете, не говоря о ежедневном протискивании. Шкаф 60 см шириной - что их необходимого вам в прихожей он может вместить (куртки, сумки, обувь т.д.). Где будет храниться остальное? Как вы это представляете? Вы не ответили насчет коляски - куда вы ее собираетесь ставить в будущем.

В данном случае простенок кажется мне абсолютно лишним. Образуется узенький аппендикс, в котором невозможно одновременно одеться двум людям, не говоря о том, чтобы собрать на улицу ребенка и закатить в дом коляску. Учитывая, что большая часть вещей будет храниться в спальне, простенок опять-таки лишний - его постоянно придется обегать. Беспорядок со стороны гостиной он не прикрывает, потому как обувь, сумки и пр. будут падать слева от входной двери на скамеечку и прекрасно обозреваться из гостиной. Прикрывается входная дверь и торец шкафа, ничего такого, чего стоило бы прятать. Лучше уж, ИМХО, ничего, чем этот простенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×