Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaCherry

Кухня-гостиная-прихожая (форма сектор круга) - помогите! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

почти скопировала картинку

post-44491-0-88725500-1347696009_thumb.jpg

рядом с зеркалом в коридоре шкафчики наподобие тех что на картинке. Телевизор можно на поворотной подставке сделать, чтобы за столом его можно было смотреть или разместить стол за креслом

Вот, кстати, какое бы решение не было принято, но мне здесь очень нравится то как располагается шкаф для верхней одежды: он не то чтобы отгораживает, но зонирует прихожую. Я бы его делала наверное неглубоким, на 40 см, ну и 100 шириной, особенно если за ним будет диван стоять. Место где изображена коляска пока можно использовать для хранения обуви, которую носят, чтобы не надо было пересекать в грязной обуви проход в спальню.

Кстати, по коляске. Если нет мест хранения в общем коридоре, то Ваш вариант это коляска на шасси, так называемые 2 в 1м или 3 в 1! Потому что люлька легким движением снимается и ставится где угодно, а шасси легко складывается и занимает не там много места. У меня была трехколеска Квинни - очень довольна. Дополнительный бонус что на это же шасси можно поставить автокресло МаксиКози 0+, а оно у нас уже было на тот момент, так как я считаю лучшее из данной категории. И это мега удобно когда надо куда-нибудь поехать с маленьким ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, какое бы решение не было принято, но мне здесь очень нравится то как располагается шкаф для верхней одежды: он не то чтобы отгораживает, но зонирует прихожую.

А мне не по душе он. Заходишь в квартиру и сразу перегородка-стена-темнота. На легкую-воздушную-условную с нишами я бы еще согласилась. Предложенный вариант - не мое. У меня была такая квартира, панельный дом, вход и через метр встроенный шкаф. Сломала и ни разу не пожалела. Заходишь и свет, и пространство! И сразу глаз радуется! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не по душе он. Заходишь в квартиру и сразу перегородка-стена-темнота. На легкую-воздушную-условную с нишами я бы еще согласилась. Предложенный вариант - не мое. У меня была такая квартира, панельный дом, вход и через метр встроенный шкаф. Сломала и ни разу не пожалела. Заходишь и свет, и пространство! И сразу глаз радуется! :g_6:

Ну во первых здесь будет не через метр, а судя по плану минимум через 1,5 - а это уже абсолютно нормальная ширина для коридора. Во-вторых, в том и дело что это не длинная перегородка (как Вы сами рисовали), а шкаф на большом расстоянии, слева от которого все открыто. Очень сомневаюсь что будет ощущение зажатости, но проверить можно запросто: придите на квартиру и попросите кого-нибудь подержать на этом месте лист гипсокартона, ну и посмотрите на свои ощущения.

Я была в квартире где стол также стоял у окна, а вход был напротив, прищел разносчик пиццы и... вроде бы ничего такого, но мне было очень некомфортно. У каждого свои тараканы, я тоже обожаю простор, но все же в первую очередь от своего дома жду чувства уюта и защищенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, такого варианта вроде не было. Правда, рисовальщик из меня очень корявый)))).

При такой планировке для себя я наверное сделала бы именно так. прямогольник- это шкаф купе с дверцами в прихожей. Хотя это может быть и не шкаф, и не до потолка. А например, целая система с комодом банкеткой зеркалом вешалкой и т.д. тут надо смотреть, что вам больше по душе. С обратной стороны ТВ. Там можно оформить как угодно вам. У окна - угловой диван, хотя он может быть и не угловой. Стол я поставила условно))) его можно как угодно. Ну и думаю еще мебель сюда можно добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте смущает выход из спальни. Получается, что в шкаф. Особенно ночью - туалет то на другом конце квартиры )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в шкаф? Он же не вплотную к выходу. Шкаф же не обязательно делать 3 метра. В углу, где у вас сейчас этот непонятный шкафчик можно поставить легкую вешалку или банкетку, чтобы не было ощущения скученности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же эта стенка может быть не стенкой шкафа, а стенкой ниши под него, на которую можно зеркало или приятную картину повесить или просто выкрасить в тон всего интерьера, чтобы растворилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-аходишь в квартиру и сразу перегородка-стена-темнота. -

Двери у шкафа можно сделать зеркальными. Или можно только низ глухой сделать, а верх полки-стеллаж. А можно шкаф делать не высоким, типа детского, чтобы только длинное пальто повесить в одном отделении штанга, в другом полки для обуви, под сумки и головные уборы. Или хотя бы низкий комод. Уже будет ощущение зонированности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я такой же вариант предлагала выше.

Особенно ночью - туалет то на другом конце квартиры )

Ну размер квартиры-то не 300 метров))) и из-за шкафа расстояние от спальни до туалета вряд ли изменится)))

Мы сейчас живет в квартире, где в прихожей нет шкафа. Для меня это жутко неудобно, единственный плюс- прихожая изолированная. А если бы у меня в кухне-гостиной торчало уличное шмотье и обувь на виду, я вообще бы не пережила... Во всяком случае, пропадает всякий смысл дизайна и какого-то стиля, зачем вообще заморачиваться с интерьером, если все в кучу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×