Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaCherry

Кухня-гостиная-прихожая (форма сектор круга) - помогите! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Господа! Поймите же меня правильно, пожалуйста. Я не хочу больше перепланировок. Уже она сделана и узаконена. Помогите просто расставить мебель. Минимум мебели, ТВ и максимум воздуха. Спасибо. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз убеждаюсь, что все хорошо продумывать необходимо еще на стадии перепланировок, даже как будет стоять мебель и какого размера она будет.

NatalyaCherry, мне кажется вам советы-то и не нужны. Вы хотите услышать одобрения вашего варианта. Но так случилось, что сторонников его не нашлось, или они просто не заглянули в Вашу темку. Вам уже столько вариантов предложили, но вам они не нравятся. Люди все разные. И образ жизни у всех разный. Если вы считаете приемлемым при входе в квартиру оказываться сразу возле дивана гостиной, и не выделять под прихожую место(возможно у вас есть тамбур и вся грязь с улицы будет оставаться в нем, как и коляски, велосипеды и т.д.), то делайте как вам нравится.Вы не любите диван посреди комнаты, ставьте его к стенке. Если вас не раздражает при просмотре телепередач попадание в поле обозрения кухни, мойки с возможно грязной посудой, или вы никогда не допускаете такого, то вполне телевизор может висеть рядом с кухней. Вы же делаете для себя, а не для форума. Здесь все высказали свое мнение, как они бы сделали, А решать вам. Как удобно для Вас и вашей семьи. Извините если была немного резка. Не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте подобрать несколько вариантов, которые вам чем-то нравятся. И под каждым напишите все "за" и "против". Возможно это поможет вам определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатали :giri05016: .

Да, тут вариантов море, только в основном они все по перепланировке. Больше всего мне понравилось как cerrnika предложила, но там свои но - как обычно. Куда вешать кондиционер? Зазор для штор между уличной стеной и кухней нужен (для штор и стояка отопления)? Стояков там 2 с каждой стороны. Очень близко плита к стене - для штор не гуд - совсем от них отказываться? В общем опять куча вопросов.... :help:

post-78307-0-43084600-1347692412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер можно повесить над диваном, до 5 метров трассы на его функциональность не влияет. А можно и над колоннами, если они не до потолка будут, и придется соорудить конструкцию-полку, которая выдвинет стену над ними, что бы личико кондиционера было на одной линии с фасадами колонн. Отделить плиту от штор можно выдвижным узким пеналом. Или поменять мойку и плиту местами

Вот такой еще вариант не предлагали

post-44491-0-11498800-1347693518_thumb.jpg

Навеяно этой картинкой

post-44491-0-97199800-1347693545_thumb.jpg

Если барная стойка не нужна, то диван поближе к окну подвинуть, но проход возле окна оставить. По поводу размещения телевизора напротив окна, напомню про существование антибликового покрытия. А если телевизор уже существует, то говорят есть пленка антибликовая, которая на экран наклеивается. Шкаф при входе для верхней ождежды не глубокий, 45-50 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще вариант не предлагали

post-44491-0-11498800-1347693518_thumb.jpg

Навеяно этой картинкой

post-44491-0-97199800-1347693545_thumb.jpg

А на картине, кстати диван не только напротив ТВ, но и напротив кухни! :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на картине, кстати диван не только напротив ТВ, но и напротив кухни! :fund02048:

О чем я и говорила. У каждого свои предпочтения. Мне, например, хотелось бы отвернуться от кухни, но и очень страдать от ее созерцания я не буду, особенно, если она красивая. Можно мойку сделать в шкафчике( У кого-то на форуме такой вариант реализован, по-моему у Waked, если я не ошибаюсь). Сложил грязную посуду в мойку, если некогда помыть, или если неожиданные гости пожаловали, закрыл его и порядок. Когда появилась возможность открыл, помыл. Хотя при наличии посудомойки тот же ритуал можно проделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти скопировала картинку

post-44491-0-88725500-1347696009_thumb.jpg

рядом с зеркалом в коридоре шкафчики наподобие тех что на картинке. Телевизор можно на поворотной подставке сделать, чтобы за столом его можно было смотреть или разместить стол за креслом

Ну и бальзам вам на душу

post-44491-0-61623200-1347697887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×