Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Фактур, ты так и не ответила, можно фотки деревянного декора твоего дома себе в ЖЖ утащить на память?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления, свой дом - это счастье..Читается на одном дыхании, потрясающе и захватывающе. Уверена, что Ваша тема это кладезь (если можно так сказать) вкуса, знаний, идей и вдохновения. Буду стоять и учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамочки........ вот это дааааа...... ребят....Бог мой, как приятно вас читать...... я даже немного в растерянности.... я ожидала, что дом произведет впечатление..... но такой трогательной заботы о нем.... мне чертовски приятно всё читать......

докладываю: процесс пошел.... всё, засосало огородничество.. (С) Москва слезам не верит :fund02043: :fund02043:

думаете, где я вечер пропадала вне форума? НА доме, есстно..... до завтра не хватило терпения и уже сегодня рванули на обследование приобретенного....... еще нафотала всякостей......

Сидели сегодня на ретро диванчике за березовым столом с бутылочкой и решали судьбу доставшихся красот в виде наличников и животных. Решено все бережно снять, убрать до срока в укромное место и потом всему найти своё место. Фасады дома планировать с учетом имеющихся наличников ( как это будет выглядеть, очень надеюсь будет решаться здесь, на форуме). Т.е. с вашей помощью в первую очередь...... имейте в виду....вы все таким образом становитесь соучастниками...... :spiteful: :spiteful:

Осмотрела сегодня собственноглазно имеющуюся баньку....ну что сказать? замысловатая какая-то (надо в следующий раз доппинг увеличить....).... печь на покой...... хоть вроде с виду и крепко стоит.... но вид абсолютно не эстетичный и какой-то самопальный....как там происходил процесс помывки не понятно..... так что - на вынос.... всю стену причем..... сама планировка банно-прачечного отделения оставила двоякое впечатление....вроде есть место - типа тамбура, топочная сторона только как-то мне кажется неудобной что ли.... потом еще комната, типа отдыха - метров 6-8......

завтра пойдем, сниму все размеры, нарисую план и буду совета просить у вас как лучше распорядится этой площадью. Так как на семейном совете решено было в первую очередь ( как самое крепкостоящее здание) капитально обустроить помещение именно бани и использовать его всю зиму как место расположения главнокомандующего стройкой. Т.е. крышу заменить, стены утеплить, печь купить и выложить и прочая внутренняя отделка. Чтобы холодной зимой было где находиться..... а в самом доме ( не дожидаясь как соловей лета) потихоньку разбирать всю внутренность, не затрагивая пока наружних стен......

вот как-то так пока..... дальше война план покажет. Ну и планировка самого дома,есстно......под вопросом пока.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, ты так и не ответила, можно фотки деревянного декора твоего дома себе в ЖЖ утащить на память?

конечно...... извини, я не сразу заметила твоей просьбы...... так давай может еще другие ракурсы ближе/дальше какие нить выложу, чтобы можно было выбрать....... хочешь в личку или здесь? завтра возьму хороший фотик.....

блииииин..... у этого затейливого бывшего хозяина папы Карло в сарайкеееее........ там просто Эльдорадо какое-то...... сегодня обнаружены в загаше отличные двери.... шикарнейшие деревянные старой формы ( почти как у Валико которые на заказ)..... я офигела... и еще штук пять разных под стекло..... завтра будем дальше рыть...... темно там пока в этой сарайке и не сфотать..... завтра вынесем на свет для обследования и пофотаю......

и еще лежит на боку дверное полотно ( видимо типа входных что ли) мы вдвоем не смогли их даже перевернуть...такой тяжести... уж не знаю - броня что ль.... тщательно упакованы от сырости....... что нас там еще ждёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 2. Фига+Север+Подарок свыше. Чудесатый дом в натуре.

мы его вчера купили. :giri05009: Один-в-один, что "заказывали". Старый, 1949 года рождения, раскладочки на окнах, башенки, застекленная терраса, прожил 50 лет с одним хозяином.

Читай главу 3.

Ой, какой славный! :))) Поздравляю с приобретением!

Только красоту не выкидывайте :) Оленей сохрани и перенеси в интерьер. Панно такое получится.

Недавно дом попался http://www.admagazine.ru/inter/at-home/5897_home-english-banker-in-suzdal.php#image_im_5907 там часть старого внешнего перенесли внутрь. Чем не арт объекты?

Кхе-кхе, как он тута оказался :)))?

Изменено пользователем Душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Душка, спасибо большущее..... я чувствую себя ребенком и мамашей, родившей тройню...... все поздравляют, а одна мамаша знает, что её ждёт после....... по ссылке стульчик ( причем мой любимый стульчик...вот именно такай и никакой другой будет...я это точно знаю в моём доме.....флюиды?) Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за душу зацепила, прям! Все, что ты живописала, пусть сбудется!

Круги не выбрасывай!

Ой, а мне картинка сказку Сутеева напомнила о старой телеге и разных колесах :))) Желаю такой же выдумки в освоении кругов и всего остального :))))

post-5565-0-08820300-1344632594_thumb.jpg

Изменено пользователем Душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, по секрету - этих кругов еще штук пять в самом доме...я подозреваю, что как раз из них и выпиливались все эти затейливые штуковины.......

Конечно мы их соберем в общую "колонну" и что-нибудь из них придумается. Один круг застолбил муж уже для рабочего стола в мастерскую........ :fund02043: :fund02043: но они как из космоса обнаруживаются везде...... ёлы-палы...... буду рассылать почтой России всем нуждающимся в кругах......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ДОООМ! Потрясающий просто!

и рассказ прям за душу берёт!

Сил вам много-много, чтоб всё задуманное в жизнь воплотить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×