Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 78

Рекомендуемые сообщения

Один раз скажу, а потом собачники забьют меня тапкаме :)))

Без смайликов.... две истории из жизни нашего СНТ...

1. Собака - метис лайки, славная и симпатичная, любимица всего поселка, обожает детей... жила на своем участке без вольера. Часто вылезала за забор, и бегала по поселку. В какой-то момент ее перемкнуло, вылезла, забежала на соседний участок, где играл 3-летний малыш (с которым она 100 раз уже играла), и укусила его за голову. Пацаненку наложили 14 швов.

2. У соседа была московская сторожевая. Выставочная, умница - красавица. Бегала по 20 соткам без цепи, но в наморднике - участок огорожен высоченным забором на бетонном основании. Как выскочила за забор - никто не знает. Собаку застрелил деревенский алкаш. Просто так, от нечего делать.

Glam, харэ пугать..... самолично пробегу улицу и предупрежу - косой взгляд на мою собаку карается сожжением их дома без предупреждения!!!!! Не дрогну!!!!

зы: у соседки напротив две здоровенные псины бегают по участку.....гавкают злобно на "через забор".... при вхождении облизывают до скелета...... узнаю у неё - как у них там с перекопом дела обстоят..... хотя картинка может быть необъективной....хоть у неё и цветники и огород имеется, но во дворе идет еще и строительство гаража...т.е. есть альтернативные места для копания.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха!!!! А я помню, хотя про собак нигде не говорилось!!!!!))))))

а чего смолчала-то? не напомнила...... :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, как у тебя радостно в теме! Очень импонирует, как ты оптимистично смотришь в будущее. Я бы уже валялась в глубоком обмороке от количества предстоящих задач. Набираюсь позитива, так как в планах небольшЕнький домик-не то строить, не то покупать...но страшно же...

По поводу собак-вот убеждена, что поведение зависит от воспитания и характера. Наша за 6 лет ни разу не была замечена на участке "за грязным делом". Но минимум 2 раза в день гуляем(я про дачу). По грядкам-цветникам-табу...такая барышня воспитанная...прям горжусь собой. ямки рыть-тут от породы зависит, наша не роет, мамин пёс постоянно копает, есть такой факт...с этим ничего не поделать. И всё-равно я убеждена-в частном доме собаку держать на цепи-не комильфо...Фактур, сделай комфортный вольер с красивой калиточкой, как Аиша советует на случай"пусть будет",...сгодится...но не на цепь...впрочем, убеждена, что у тебя любой собаке будет не просто хорошо, а "шоб я так жил!"

Гарик-суперский парнишка!!!

(а у меня опять кандидаты на пристрой планируются...наша бездомная вышла из загула...итить...!...до морозов бы успеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а у меня опять кандидаты на пристрой планируются...наша бездомная вышла из загула...итить...!...до морозов бы успеть)

Спасибо Эшли за теплые слова!!! А чего бояться-то???? Наоборот, страшной силы прилив сил и настроения..... мы за весь предыдущий год столько не ржали с мужем, как за эти две недели..... :giri05029:

зы: бездомная - какая профурсетка, однако...... мужайся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, приветствую)))))

как фанат загородного цветоводства-садоводства и владелица двух крупных собак могу успокоить - все посадки в целости-сохранности))))

были пробные подкопы - но только в самую жару, когда мохнатым товарисчам надо было охладиться......насколько я понимаю, в Вашем климате доп.охлаждение не требуется)))))

Облаять проходящих мимо - это да......но это же их функционал)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, не надейся(((( ни стар ни млад не поймет, что взрощенная и драгоценная розочка это ценность.... будет затоптана и обо...на ((( увы опыт...

делай не то что вольер, территорию для проулок/жизни ....с небольшим заборчиком и милой калиточкой....

Аиша, вот чес слово не понимаю, как собака попрется через кусты роз? Молодой сад, где тощие палочки (саженцы) и на свежей земле чахлые травинки(рассада) конечно может затоптать... и огород затопчет...Но если собака, кроме разнузданного веселья выполняет min охранные функции, то этот сад ей по барабану))))

Один раз скажу, а потом собачники забьют меня тапкаме :)))

Я не собачница, не забью. Мы, когда заводили двух крупных собак, как "Отче наш" твердили: -только бы не превратиться в собачников.

Glam, харэ пугать..... самолично пробегу улицу и предупрежу - косой взгляд на мою собаку карается сожжением их дома без предупреждения!!!!! Не дрогну!!!!

...

Шутка. Да?)))

Ещё собачники так говорят: -а что он идет, руками машет, не видит что-ли, что собака идет?

а чего смолчала-то? не напомнила...... :fund02018:

Так я рисую потихоньку....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эшли за теплые слова!!! А чего бояться-то???? Наоборот, страшной силы прилив сил и настроения..... мы за весь предыдущий год столько не ржали с мужем, как за эти две недели..... :giri05029:

зы: бездомная - какая профурсетка, однако...... мужайся.....

у нас был опыт....строили мы, строили ....построили....не нравицца! нервов, сил, средств, времени ушло много....всё красиво, достойно, место хорошее-не нравится, хоть убей...потому и страшно, что знаю уже, чего ожидать....в первую стройку мы с таким энтузиазмом окунулись...шас думаю-оно бы как-нить само организовалось, чтоб тока ноут и тапочки прихватить и ехать устраиваться. Но небольшой шалашик за городом нужен, непременно, это такой кайф и такая благость.

По поводу картошки и прочих овощей-не зарекайся)) Держи в голове, что когда стрельнет, ты безболезненно перекопаешь какой-нить небольшой кусочек под посадки...зуб даю-стрельнет...пусть не сразу....у меня аж 12 кустов картошки уже растёт!)) и две грядки регулярно урожай дают)) огородик можно очень красиво сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака тоже только в жару рыла, но как-то интеллигентно - отойдет от всех грядок на пол-метра, вырыет яму и лежит в ней, наблюдает как мы в огороде возимся. Ни разу ничего неподкопала.

На счет вольера. Мы как то на отдыхе в частном секторе жили, у хозяев была овчарка, содержалась в просторном вольере, иногда, когда отдыхающих не было, собаку выпускали побегать по участку, НО для туалетных дел - два раза в день выводили на полноценную прогулку за забор. Собаке же, помимо всего прочего, еще и побегать, размяться надо, чтобы мышцы не атрофировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера случайно в журнале наткнулась на описание септиков (хоть узнала что это такое). Так вот там было написано, что он должен быть расположен в 15 метрах от источника воды. Вы учли это при планировке участка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка. Да?)))

Ещё собачники так говорят: -а что он идет, руками машет, не видит что-ли, что собака идет?

Мое имхо: у нас в стране колоссальнейшее бескультурье относительно собак, да и другой живности ((( Отношение как у дикарей и зачастую вследствии незнания элементарных вещей!

К примеру, все знают, что весной бывают клещи, особенно в березовых рощах, если идете на прогулку надо одеть панаму бла-бла-бла... И если кто-то в мае отправится спать под березкой в купальнике, а потом будет жаловаться что его укусил клещ, то... кто виноват?

А вот менее однозначный пример: Пешеходный переход, мамаша бездумно прется с коляской, машина не успевает остановиться... кто виноват? Однозначно водитель! Но... мамаша дура и это аксиома, по крайней мере для меня.

Вот примерно так и с животными, люди просто не имеют представления как вести себя в их обществе, от этого получаются многие несчастные случаи. Опять-таки, палюбэ виноват хозяин животного, но...!!!

Я считаю, как ПДД учат в школе (нас учили, не знаю как сейчас))), хотя нормальные люди все равно дублируют это знание в семье, так и умению вести себя в обществе животных надо обучать. Это ж не на семестр информации, а буквально 2-3 правила... Как, к примеру, пляжный отдых: не перегревать голову, не купаться в нетрезвом состоянии, не заплывать далеко, особенно одному...

Но когда это у нас будет?... грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×