Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 73

Рекомендуемые сообщения

Вот эти красотки очень похабны))))

Лий, ты ещё сисюринхийpost-65406-0-30049300-1345493023.jpg , увулярию post-65406-0-49488700-1345493009.jpgи хауттюйнию post-65406-0-33207200-1345493041.jpgзабыла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему Zelen постеснялась назвать этих красоток в верхнем ряду . Называются Гейхеры . .

Потому что, ты цветовод....)))) а кто не влюблен в их красоту. автоматом делят это слово на два...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лий, ты ещё сисюринхийpost-65406-0-30049300-1345493023.jpg , увулярию post-65406-0-49488700-1345493009.jpgи хауттюйнию post-65406-0-33207200-1345493041.jpgзабыла)))

Да, Кать, хватает... лучше при чужих не выражаться.... особенно при мужчинах... они сразу ржать начинают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, хватает... лучше при чужих не выражаться.... особенно при мужчинах... они сразу ржать начинают...

:fund02043: :fund02043: :fund02043: завтра на своём проверю...... жалко у меня не получится произнести непренужденно..... уверена, что скажет "а ну покажь их...." :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, ты цветовод....)))) а кто не влюблен в их красоту. автоматом делят это слово на два...))))

:fund02025: :fund02025: :fund02025: Я , только когда писала , подумала о 2-х частях :fund02025:

Насчёт , цветовода .... Вспоминаю Гюльчатай :fund02025:

Для меня , это громко сказано. Хотя да , ничего сейчас , кроме цветов не сажаю. Потому как- не дай бог -урожай !

Это ж собрать надо , довезти , переработать . ....

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку это я говорила по поводу травы то уточняю .

Травой укрывать На ЗИМУ , и использовать скошенную как мульчу - это разные вещи.

Укрывать на зиму низзяяя. А летом я тоже из газонокосилки использую , Сначала зелёненькая покрошенная травка вполне симпатично выглядит , а когда высыхает , получается не очень декоративно , но зато сорняки не лезут и влагу очень здорово держит . Поливать приходится намного реже .

Ландыши спокойно можешь пересадить куда надо . Прикрывать их ничем не надо. Это ж лесное растение

О, ЛИЗЕТТА, успокоила меня..... так записываю - от ландышей уже отвязаться.....

зы: оооо...уже выстраивается хоть какой-то план моих действий - розу, шиповник под ящик, ландыши оставить, чертову клубнику - то, что прикрыто обрезать усы и старые листья и оставить так как есть, ту, что неприкрыта - обрезать старые листья и усы.........и..забыла, что с ней дапьше? прикрыть? вроде чёт там подкопать нужно было, не? она, зараза, никак не хочет уже усыпать на зиму.... вчера опять доча целую чашку нарвала краснющей и довольно крупной...... ждать что ли, пока всё отдаст? там еще недоспелой навалом.....

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ЛИЗЕТТА, успокоила меня..... так записываю - от ландышей уже отвязаться.....

зы: оооо...уже выстраивается хоть какой-то план моих действий - розу, шиповник под ящик, ландыши оставить, чертову клубнику - то, что прикрыто обрезать усы и старые листья и оставить так как есть, ту, что неприкрыта - обрезать старые листья и усы.........и..забыла, что с ней дапьше? прикрыть? вроде чёт там подкопать нужно было, не? она, зараза, никак не хочет уже усыпать на зиму.... вчера опять доча целую чашку нарвала краснющей и довольно крупной...... ждать что ли, пока всё отдаст? там еще недоспелой навалом.....

......подрыхлить , удобрить , но осенними удобрениями ( фосфорно - калийные , или на которых пишут для какого они времени) Золой я тоже посыпаю , правда не знаю точно , правильно я делаю или нет . Но золу я использую активно .

Клубника засыпать к зиме , в смысле сбрасывать листья или чтоб они засыхали - не будет. Наоборот , к зиме такой ровненький пушистенький кусточек из зеленых листьев нарастает , а иначе она вымерзнет .

У вас и ремонтантная клубника может быть. У неё ягоды чуть ли не по снегу бывают .

Но нужно узнавать как /когда у вас клубнику обрезают. Климат совсем другой и то , что можно делать в Подмосковье , вряд - ли возможно в ваших местах . У нас , если сразу ( или недолго ) после съёма урожая можно обрезать до нескольких листочков. А то и просто Всё. Очень удобно - чик-чик , подрыхлил , удобрил . И к зиме наросли молодые свежие листочки .

Кста , если лишние бочки . Я всё жгу в бочке . Сбоку внизу вырезала окошечко квадратное . Когда горит полоска металлическая закрывает . Когда всё сгорело , и угли тоже прогорели и превратились в серенькую золу , пластинку убираю и из этого окошка достаётся зола . По опыту , это на 2-й , иногда 3-й день , смотря сколько деревяшек , травы и т.д. жжёшь .

Да , и мешать надо . Тогда получается серенькая легкая зола без угольков . На ночь , лучше бочку накрывать листом железа . Но так , чтобы между бочкой и листом железа был зазор . А то гореть/тлеть не будет

Это я о той непонятной бочке , если она окажется дырявой . И , вообще , в старые ненужные бочки здорово сажать тыквы и кабачки . Вниз сначала солому , листья , траву , сорняки и т. д . Постоит , очень сильно осядет , дополнить тем же . Потом землю. В неё сажать . Получается как бы "теплая грядка" . Растёт намного лучше , чем просто на земле. Так что , берегите бочки

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооо...ЛИЗЕТТА, спасибо большое, что так всё организованно рассказала. Я прям ща распечатаю и в доме завтра буду наверное вывешивать себе листы-путеводители........

Бочки есть разнокалиберные, есть и дырявые и целые... Ту,с чердака не знаю, успеем ли и будем ли осенью снимать.... т.к. там много чего непонятного.... вот муж разберется с электричеством до конца.... чтоб там хоть осветить....а то оторвем бочку и крыша потечет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тык,с....я это сделала...у чуть не умир..... :shok: :shok: это то, что есть сейчас на самом деле..... ну, деревьев, которых не будет не рисовала.....

как видите - смородины и клубники просто промышленные масштабы....... черные квадратики - это что-то под пленкой.....

где вопросики - это что-то рассажено, но что это -не понятно...... кое где сантиметра по два вылезло из земли и всё.....

а на самом деле я хочу пару кустов смородины, пару грядок клубники, сохранить жимолость, ну м.б. малину раз уж есть..... Ни какого картофеля в помине не будет, ни уж тем более гороха......

И еще мне нужна беседка........ и много цветов....... :giri05009:

post-34098-0-49711600-1345508257_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×