Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

эхе-хе..... таких коллег у меня на форумхаузе мильон-мильонов..... каждая вторая тема начинается со слов...... Ура! Мы купили дом! Чё делать? :giri05024:

от количества прочитанного у меня мандраж и начинается...... эт я с вами здесь, по-свойки делюсь впечатлениями......а потом, готовьтесь други, я ж еще даже не вышла на вопрошающий уровень...... ща с хламом разберемся, а потом начну планы планировать...... и куда ж я без вас-то? не куда больше податься, бедному крестьянину...... :fund02060:

неее... тут автор не просто осваивает свежекупленный участок, а и пишет примерно в том же стиле, что и ты :) со здоровым юмором. на радость нам, чукчам-читателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тык,с....я это сделала...у чуть не умир..... :shok: :shok: это то, что есть сейчас на самом деле..... ну, деревьев, которых не будет не рисовала.....

как видите - смородины и клубники просто промышленные масштабы....... черные квадратики - это что-то под пленкой.....

где вопросики - это что-то рассажено, но что это -не понятно...... кое где сантиметра по два вылезло из земли и всё.....

а на самом деле я хочу пару кустов смородины, пару грядок клубники, сохранить жимолость, ну м.б. малину раз уж есть..... Ни какого картофеля в помине не будет, ни уж тем более гороха......

И еще мне нужна беседка........ и много цветов....... :giri05009:

Можно я тут из кустов спрошу: "А почему, все-таки, неудобно менять местами баню и мастерскую?" :giri05054:

Про листы гипсокартона и т.д. читала, просто, глядючи на план, не поняла.

Изменено пользователем Greylady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, привет)) Пока не поздно - если на смородине и т.п. ещё есть ягоды - походи и попробуй, где самые вкусные...отметь кусты, которые будешь оставлять...там же наверняка сорта разные...

Пристройка к дому - это капитальная часть или веранда/терраса? Я имею в виду - где главный фасад дома? Где самую ляпоту планировать?

Огород где примерно будет? Где сарайка и крапива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, привет)) Пока не поздно - если на смородине и т.п. ещё есть ягоды - походи и попробуй, где самые вкусные...отметь кусты, которые будешь оставлять...там же наверняка сорта разные...

Пристройка к дому - это капитальная часть или веранда/терраса? Я имею в виду - где главный фасад дома? Где самую ляпоту планировать?

Огород где примерно будет? Где сарайка и крапива?

Привет, Катюш.... пристройка да, капитальная - это дом расстроим до этого размера ( там будет гостиная предположительно)

Фасад со стороны улицы. Где калитка я подписала на плане..... справа будет только калитка (вход к крыльцу). Эту площадку ( за исключением дорожки к крыльцу и внутреннему дворику) хотелось бы засадить цветами ( там и сирень как раз... ). Прям перед фасадом очень затененное место от берез и черемухи. Но солнце тем не менее попадать будет с часов двух ночи и часов до двух дня. Потом оно переходит на запад, потом на юг и тусует там до трех ночи, потом ( не закатываясь) переползает опять к востоку..... и нарезает круги дальше.....

Со смородиной ага, поняла...точно - так и сделаю...... повяжу им ленточки в целоф мешочках с кратким описанием ( а то чует моё сердце по весне начнется сказка про белого бычка...)

Слева от участка делаем въезд для строит техники и складирование строит материала - песок там, гравий высыпать кучей..... поэтому с этого участка кусты нужно убирать........в будущем там так и останется одно машиноместо (без гаража).

Там где подписала "колодец скважины" (там сейчас как раз торчит эта штука абиссинская из земли) скорей всего и будет скважина оформлена колодцем. Поэтому место тож застолблено.

Фиолетовым нарисовала предположительную беседку..... как я её себе мыслю.... очень хотелось бы, чтобы она была к соседям задом, ко мне передом и образовывала как бЭ "квадрат" внутреннего дворика..... Построена она будет очень не скоро, но с местом определиться хотя бы, чтобы там ничего не насадить мне сдуру.

Ну вот примерно таким образом остается достаточно места - слева от мастерской и за спиной беседки для насадки каких-либо кустов..... Как их красиво и полезно там организовать - вот это для меня тягостная засада........ :giri05009: Солнца там предостаточно, ничего не закрывает.... примерно с двух дня до трех ночи.....

зы: в принципе то, что не мешает, можно пока не трогать до получения мной соответствующего образования ( боюсь, что просто испорчу то, что уже есть).... постепенно только очищать участок от крапивы и проч сорняков.... ну клубники урезать грядок......

post-34098-0-85822600-1345538936_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут из кустов спрошу: "А почему, все-таки, неудобно менять местами баню и мастерскую?" :giri05054:

Про листы гипсокартона и т.д. читала, просто, глядючи на план, не поняла.

Greylady, конечно даже нужно спрашивать..... и еще и советовать чего нить..... даже нужно.....

Объясню...... сейчас перед входом в "баню" ( там, где она сейчас находится) растут две разросшиеся рябины..... растут скажу я вам очень живописно... мы их подравняем немного (т.е. лишнюю поросль удалим)... но отказываться от них и спиливать только для того, чтобы не мешали года три носить в мастерскую ( если её перенести на место бани) всякие широкие ГКЛ и длинные доски...... нууу..очень не хотелось..... Делать двор лысым, имея сейчас зелень..... как-то рука не поднимается.......

А вход в сарайку (в будущем мастерскую) в том месте, где она сейчас - вполне доступен.

Вот я как раз выложила план, где нарисована площадка для подвоза материалов ( а это строительство у нас будет не менее трех лет).... вот если представить, что с машины на эту площадку выгружены на поддон материалы....... мы их несем вдоль дома и напрямик сразу в мастерскую.... а если её перенести на место бани, то нам плутать между деревьями по двору не очень удобно, да и сама площадка внутреннего дворика будет в таком случае вся перетоптана постоянно и загажена...... А перетаскать нам придется не одну тонну......

А я вот, наоборот, не особо вижу принципиальной разницы переноса помещения бани к левой стороне взамен мастерской....... чем она там будет уютней? Вход удобней? Чем? Как по мне так, наоборот, удобнейшую лавочку под рябинами соорудить....вышел из баньки перекурить, присел на лавочку под рябинкой..... душа и глаз отдыхает...... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас баня как раз на границе, там глаза есть чьи-нибудь?

А внутри участка можно было бы какое-нить полуприкрытые место отдыха соорудить, чтоб прям неглиже в простынке перекурить, чайку испить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас баня как раз на границе, там глаза есть чьи-нибудь?

А внутри участка можно было бы какое-нить полуприкрытые место отдыха соорудить, чтоб прям неглиже в простынке перекурить, чайку испить.

Greylady..... скажу честно....там есть глаза...... глаза только товарища Заеца....... за две недели нашего почти ежедневного пребывания они всегда "залитые".... справа от самого строения бани (как сейчас) у соседа тоже заложена, видимо банька ( еще не достроено)..... НО!!! как раз в том месте мы планируем сделать ограду, которая будет закрывать обзор нашего внутреннего дворика.... от того места, где написано "зона барбекю" и до тыловой части бани..... поэтому в неглиже можно будет, да.... если кому захочется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greylady..... скажу честно....там есть глаза...... глаза только товарища Заеца....... за две недели нашего почти ежедневного пребывания они всегда "залитые".... справа от самого строения бани (как сейчас) у соседа тоже заложена, видимо банька ( еще не достроено)..... НО!!! как раз в том месте мы планируем сделать ограду, которая будет закрывать обзор нашего внутреннего дворика.... от того места, где написано "зона барбекю" и до тыловой части бани..... поэтому в неглиже можно будет, да.... если кому захочется......

Ну, в этом случае еще глаза слева отводить надо. Там хто-то обитает же, наверное?

Хотя, сорри. Я жеж про ваш климат подзабыла, смотрю со своей колокольни :giri05009:

Изменено пользователем Greylady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в этом случае еще глаза слева отводить надо. Там хто-то обитает же, наверное?

дык слева от нашего участка через забор товарищ Волков...... уважаемый начальник всего городского электричества...... мы от него деликатно беседкой отгородимси и тщу себя надеждами организовать смородину в облагороженные, но высокие кусты...... отсель грозить мы будем миру..... при достаточном количестве кофе...можно будет товарищу Волкову прямо из беседки фигу показывать..... аааа....... да чё там..... прямо в неглиже .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, сорри. Я жеж про ваш климат подзабыла, смотрю со своей колокольни :giri05009:

эт...самое.... чтобы непоняток не было..... у нас же не Сибирь.... количество и градусность морозов зимой частенько уступает Подмосковным...... т.е. поддала матушка природа морозец к вечеру эдак - 20... а к утру уже взяла взад.... смотришь на градусник и глазам не веришь - на дворе уже +2...... и так постоянно..... от этого ветры бывают часто и штормно..... а так у нас Гольфстрим...забыли что ль? незамерзающий порт.......

Вот лето да, подозреваю что из-за вечной мерзлоты вся эта слякоть с дождями и бывает..... зато количество солнца в часах превышает Подмосковный край.... у нас же оно не заходит за горизонт практически всё лето..... знай, наяривает по грядкам........ вот и успевает всё по-быстрому повылазить, зацвести и созреть....как-то так у нас тут..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×