Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 662

Рекомендуемые сообщения

А мне скажи как там хосты то выгнать, кудой? мне надо....А Крапивка велела в холодильник мне положить...и я наивная...положила, что дурют мене?

а то...дурют канешна)))

я чё сказать хочу...если есть солнечное и прохладное место - сажай спокойно) если темно и жарко..блин....ну накой? растюха вытянется, истощает...заберёт последние запасы из и без того замученного корневища...привыкнет к теплу- а ты её в холодную майскую землю...ИМХО- не лучший старт...замедлить развитие на год ради месяца зелёной чахлой ботвы...

НО..ещё раз - если есть солнечная прохладная лоджия,конечно можно сажать в грунт и подращивать. Только с объёмом тогда не скупись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермикулит и проч хорошо в кашпо добавлять, в ящики..туда, где растень всё лето сидеть будет. На рассаду достаточно обычной рассадной земельки, не утрамбованной, лёгкой.

ага, законспектировано......

Семена( не считая совсем пылеобразных) я люблю проращивать или в гидрогеле ли между ватных дисков..Тогда сразу видно что прорастает, что нет..Исключение- совсем мелкие семена- их сразу по поверхности грунта( в идеале смешать с гидрогелем , перемолотым в чоппере и намазать смесь на грунт, как масло на хлеб)

Например помидоры-огурцы. В пакетике 10-20 семечек. Мне надо 2-3-4 куста этого сорта. я замачиваю в дисках все семена, и сажаю в таблетки те, что первыми проклюнулись.Очевидно, что эти семена самые сильные.

божи....Крапивка...... а где ты была? тебя чО не было целый день? все живы-здоровы?

Кать..... мне никогда это не повторить....... ( клянусь..... буду пытаться учиться......)

разве что, кроме вот этого эпизода.......

Остальные в помойку.

зависит от того, что сеешь)) могут прорасти все, а может ничего не прорасти..у нас же всё продают семенами))) И хосты, и пионы))) но если сеять что-то простенькое и свежими семенами - всхожесть будет 90-100%. Я сажаю столько, сколько мне надо, остальное выбрасываю.

вот-вот-вот...мне, дурынде эта мысль пришла уж опосля...... под утро уж не в силах было сидеть и считать....... надо ж было вначале пути пересчитать все планируемые мои корзины и кашпо...... сколько каждого в один стакан вешать и т.д. Мне вон, Алина картинки показала..... что надо в одну кашпу сразу по три одного вида, две другого и чего-то там еще..... эх.... есть надежда, же да, что позднее посажу потом, когда потеплее будет.....уже там...в доме...... просто позднее зацветет, же, да? не факт, конечно, что у меня вообще что-нить проклюнется....... :sadd08008:

Ну прям до градуса соблюдать не надо)) Я то, что при высокой Т прорастает ставлю на батарею..они как раз еле тёплые уже. Что при низкой- на открытое окно лоджии..

Свет нужен для прорастания только мелким семенам. Принцип такой - чем мельче семечка, тем больше ей надо света. То, что в виде мелкой мыли ( петунии, сурфинии, калибрахоа, лобелии) сеют по поверхности...в гидрогельный бутерброд удобно, как я выше писала..Накрыть от пересыхания можно стеклом или плёнкой пищевой. Но тут надо действовать аккуратно...то, что под плёнкой,надо проветривать регулярно, чтоб не заплесневело. Я без крышек предпочитаю обходиться, просто поливаю аккуратно и часто, из пульвелизатора ( удобно приспособить банку от хорошего стеклоочистителя- там брызгалки качественные. только воду в них не держи. налил-попшикал-вылил. ХЗ чё они там выделяют)

у меня пока один подоконник на лоджии занят..но это пока растюхи- малявки...а вот что будет, когда они в дома попросторнее переберутся((( мама дорогая...

ага, законспектировано......

у всех..да...

Николай Угодник....а то у мени уже комплекс неполноценности разрисовался.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то...дурют канешна)))

я чё сказать хочу...если есть солнечное и прохладное место - сажай спокойно) если темно и жарко..блин....ну накой? растюха вытянется, истощает...заберёт последние запасы из и без того замученного корневища...привыкнет к теплу- а ты её в холодную майскую землю...ИМХО- не лучший старт...замедлить развитие на год ради месяца зелёной чахлой ботвы...

НО..ещё раз - если есть солнечная прохладная лоджия,конечно можно сажать в грунт и подращивать. Только с объёмом тогда не скупись))

а мне про истощает не сказала! я думала она наиборот окрепнет и с новыми силами начнет колоситься на просторах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне про истощает не сказала! я думала она наиборот окрепнет и с новыми силами начнет колоситься на просторах

как так? я не говорила, что сажать там, где прохладно и светло? не говорила? блин..извини...я просто в ста местах сто раз пишу одно и то же..уже путаюсь в показаниях((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Кать, по чесноку не знаю чего у нас продают здесь из рассады...... тем более я в лицо их еще плохо знаю.... вот и буду ростить-ростить..... какую-нить лебеду..... в выхи пойду в наш крупненький садовый, в смысле цветочный магазинчик и распрошу у них....бывает ли рассада, не.....

читаю вот у вас там в Москвах...чего только нет... как чо понравится...блин...дынц...а это не шлём..... ну мне, конечно, еще рано затариваться..... но на будущее уже присматриваю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, чо там...... :fund02043: :fund02043: :fund02043:

страна должна знать своих героев........сумасшедших...... :giri05035:

зы: :fund02025: :fund02025: :fund02025: а у меня сегодня-таки почтальоншы на почте спросили - вы за конвертами? и еще вежливо так...почти заискивающе......что же я такое шлю?....... эх.... было страстное искушение сказать - да так... :fund02048: книгу тут написала....шлю благодарным читателям с личным автографом....... типа, знайте кому нет-нет да и грубите .... а гениям в репу нельзя.....и подпопники гениям нельзя..... потом...потом в будущем можете сильно пожалеть....даже не упомяну в книге......

Потом посмотрела скока их там внутрях этой самой почты рты порасквывали-то на мени.....грю...да так, методички рассылаю по работе...... Аааааааа....как-то даже разочаровано протянула почтовичка...... думаю...ах, так? и добавила...... "перевожу на разные языки мира и рассылаю"....... эффект удался...... гы-гы...... :g_7:

это пять!!! :fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043:

еще скажите, что им отсыпают))))))))))))))))) за вредные условия работы))))))))))))

Вермикулит и проч .....

Вот еще хорошо сообщения выстроились, я тоже вздрогнула :giri05005::fund02043: :fund02043: :fund02043:

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, а как Вы разобрались со вторым котенком? Поймали ее? А вообще по своему опыту скажу, что малыши и рассада это трындец...

P.S. Это только у меня резко тема стр на 40 сократилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×