Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 534

Рекомендуемые сообщения

в ворде можно проще... в тексте ставлю (в цифровом ряде вторая после backspace) обычную черточку - и пишу себе текст дальше... она сама меняется с - на – при первом же нажатии пробела...

на форуме этот фокус не удается... тут нифига не меняется...

(мне еще один код не запомнить... по старой привычке я все наши буквицы äÄ, üÜ, öÖ, õÕ кодами на автопилоте пишу... когда начинала, не было еще эстонского языка на компах, а переучиваться лень)...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йес, йес! Получилось!

На остальных форумах как в ворде с пробелами ставится, а тут — не получалось :))) но долго (((

Я выделила дефис и дальше по инструкции Лорелиз )

да, можно не выделять ничего. Просто, где курсор стоит там тире появится, после набора кода. У меня на длинное тире автомат давно. А вот, например, кавычки-елочки сходу не вспомню 0133, чтоле...

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить несколько договоров можешь, а вот получить по ним возмещение вряд ли у тебя получиться...

Статья 951 ГК РФ. Последствия страхования сверх страховой стоимости

1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.

Уплаченная излишне часть страховой премии возврату в этом случае не подлежит.

2. Если в соответствии с договором страхования страховая премия вносится в рассрочку и к моменту установления обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, она внесена не полностью, оставшиеся страховые взносы должны быть уплачены в размере, уменьшенном пропорционально уменьшению размера страховой суммы.

3. Если завышение страховой суммы в договоре страхования явилось следствием обмана со стороны страхователя, страховщик вправе требовать признания договора недействительным и возмещения причиненных ему этим убытков в размере, превышающем сумму полученной им от страхователя страховой премии.

4. Правила, предусмотренные в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда страховая сумма превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование).

Сумма страхового возмещения, подлежащая выплате в этом случае каждым из страховщиков, сокращается пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по соответствующему договору страхования.

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить договор можешь, а вот получить по нему возмещение вряд ли у тебя получиться...

Статья 951 ГК РФ. Последствия страхования сверх страховой стоимости

1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.

Уплаченная излишне часть страховой премии возврату в этом случае не подлежит.

2. Если в соответствии с договором страхования страховая премия вносится в рассрочку и к моменту установления обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, она внесена не полностью, оставшиеся страховые взносы должны быть уплачены в размере, уменьшенном пропорционально уменьшению размера страховой суммы.

3. Если завышение страховой суммы в договоре страхования явилось следствием обмана со стороны страхователя, страховщик вправе требовать признания договора недействительным и возмещения причиненных ему этим убытков в размере, превышающем сумму полученной им от страхователя страховой премии.

4. Правила, предусмотренные в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда страховая сумма превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование).

Сумма страхового возмещения, подлежащая выплате в этом случае каждым из страховщиков, сокращается пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по соответствующему договору страхования.

эт я знаю...... кто сказал, что я рассчитывала на превышение страховой стоимости? думается мне, что даже на страховую сумму можно не рассчитывать..... нуууу...как мечтается, в полной мере....

я спрашивала - в чем моё условное обогащение на старте? ну эт ладно уже..... все эти страховщики - лохотрон для граждан непуганных..... уже в предлагаемых договорах неадекватная или совершенно неприемлемая сама структура предлагаемых страх тарифов..... чьорт с ними......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулся.... но, судя по всему, поздно, упустил свой шанс сверкнуть квалификацией :))))))

Насчет необходимости и эффективности страхования - спорить можно долго... расказывать друг другу разные страшилки... Я страхую и дачу, и квартиру, но делаю это вынужденно - банк, в котором заложена эта недвига, обязывает страховать. Соседи по даче страхуют ее абсолютно добровольно. Но они и КАСКО на 7-летнюю машину покупают, а я КАСКО после 1 года эксплуатации авто вообще не покупаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×